Перейти к содержанию

Резина и диски на Terracan


Рекомендуемые сообщения

У меня 245/70R16 - отлично ведет себя, вообще претензий нет. Может, зависит от конкретной модели. У меня Yokohama G012 - езжу на ней летом.

По опыту прошлых автомобилей, 225/45R17 очень чувствительна к колее, а на зимних 195/65R15 вообще не чувствуется. Против физики не попрешь :av:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

после кумхи тоже думаю йоку взять такую же... только 245/75 R16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зимнюю резину не пользую, ныне поставил Yokohama G012, остался доволен, первое что отметил - резина мягкая, значительно гасит "стиральную доску"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-774-0-26226900-1292909977_thumb.jpg

Выбор шин на зиму оказался весьма сложным, приехав на авторынок г.Нижневартовска глаза пошли в разнос ,резины столько на наши тараканы - просто много.

температура за бортом сыграла на руку -32, решил так- какая будет мягкая ту и возьму. Самая мягкая оказалась как ни странно ХАНКУК по цене 6.тыс.руб и при том шипованая...245-70 р16.. пришлось брать и переобувать ....... не пожалел... на трассе не шумит на льду и снегу тоже держит дорогу хорошо....

с ув. Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте всем!!! у кого нибудь есть опыт установки 17 дисков,подскажите размер резины можно поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил 265-65 встали нормально,но немного цепляют спереди при полностью вывернутых колёсах за резинку защиты.стала мягче проходить мелкие ямы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

215 65 R 16, кто что думает про такой размер на зиму?ah.gif

Понимаю, что совсем далеко от книжки, но я совсем не собираюсь зимой никуда сворачивать с дороги. Езжу по городу, а климат у нас говорят: за один день можно увидеть все времена года. Утром выезжаешь -10 гололед, днем распарит +10 до асфальта, к вечеру опять подморозит и снежок посыпет, по разному в общем. Последние годы как-то получалось ездить на шипах, привык, удобно. Этот размер можно взять недорого, поэтому и задумался, но не представляю как он будет выглядеть не машине.

Жду мнений, побольше и разных.

Изменено пользователем poisk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

215 65 R 16, кто что думает про такой размер на зиму?ah.gif

Понимаю, что совсем далеко от книжки, но я совсем не собираюсь зимой никуда сворачивать с дороги. Езжу по городу, а климат у нас говорят: за один день можно увидеть все времена года. Утром выезжаешь -10 гололед, днем распарит +10 до асфальта, к вечеру опять подморозит и снежок посыпет, по разному в общем. Последние годы как-то получалось ездить на шипах, привык, удобно. Этот размер можно взять недорого, поэтому и задумался, но не представляю как он будет выглядеть не машине.

Жду мнений, побольше и разных.

Это кроссоверный размер.

Будет смотреться отвратительно, т.к. очень узкая и соответственно низкая, относительно штатного размера просвет уменьшится на 3 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тига не очень на них смотрится, представляю террика :bn:

Я примерно по такому климату ездил на всесезонном геолендере 51 или 53 от бриджа ( точно не помню) плохо только на мокрой глине - салится, а так - и на льду и в снегу отлично и без шипов ( при условии что передок подключён ), и по трассе отлично идет и не шумит.Если есть деньги на второй к-т и не гоньшик и на далние расстояния не ездец - берите липучку в недорогой ценовой нише

На 215 х ездить будет но вид - мама не горюй, да и расходик .. того поболя станет, кстати жду от знакомых зиму на тигу от нокии по крупно оптовой цене 16 тыр комплект, в рознице - за 24 тыры она будет, наверное , а на террика бриджа брал в том году за 20 тыр, в рознице была 24, где экономия?, так я даже в Сочи зимой не помчусь в этом году, только город на малых скоростях, вот и беру не дорогую

Или модель такая копеечная 215 я ?, так и в размере террика можно наверно найти дешевую резину

Вот такие мысли в слух

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garry, Алексеич!

Спасибо за мнения. Я ее сегодня посмотрел вживую и мне тут же стало стыдно за свой вопрос, еще чуть-чуть и на ней в стрит рейсинге можно будет участвовать. Лучше уж сразу на дисках ехать. Бум искать, тем более времени пока вагон.

До связи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garry, Алексеич!

Спасибо за мнения. Я ее сегодня посмотрел вживую и мне тут же стало стыдно за свой вопрос, еще чуть-чуть и на ней в стрит рейсинге можно будет участвовать. Лучше уж сразу на дисках ехать. Бум искать, тем более времени пока вагон.

До связи!

Я уже писал что мои знакомые поставили китайскую резину Federal и GT radial - оба довольны как удавы ( Форд Рейнджер и Паджеро 3 ) . И качество довольно-таки приемлимое , да и ценник оченно симпотявый . Тем более что у вас там до Китая рукой подать , так что должна бытьу вас в продаже эта резина в наличии . В инете про эти бренды есть много информации .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообще заводской размер - 255/65R16 ну а потом кто во что горазд...

я себе на зиму взял Michelin 255/65/16 S 4X4 ALPIN

post-5412-0-96495400-1315250867_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько отдал за них?

Я к тому, что nokian hakkapelita с шипами лучше бы взял. Michelin, я полагаю, тоже не дёшево стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько отдал за них?

Я к тому, что nokian hakkapelita с шипами лучше бы взял. Michelin, я полагаю, тоже не дёшево стоит.

две недели назад я за них заплатил 1634000 руб. за штуку, сегодня глянул, в том же магазине они уже 2136000 руб. за штуку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я катался на хорошей всесезонке свесезонно, и ни разу проблем не было со льдом и снегом.

А вот на черепашку свою ещё в июле выцепил из остатков того года NORDMAN от NOKIA по 4 тыры, цена хорошая для 215*65*R16

две недели назад я за них заплатил 1634000 руб. за штуку, сегодня глянул, в том же магазине они уже 2136000 руб. за штуку

Однако !! :rolleyes: 40 % за две недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако !! :rolleyes: 40 % за две недели...

Вот, прикидываешь какая у нас инфляция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже дефолтом пахнет

Помню давно в начале ельцина - брал кредит под 180% годовых, вёз из германии маргарин,колбасу, продавал, платил проценты да ещё прибыль оставалась

Но крутиться приходилось волчком и очень точно определять что ввезти чтоб на ж.. не сесть

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще заводской размер - 255/65R16 ну а потом кто во что горазд...

я себе на зиму взял Michelin 255/65/16 S 4X4 ALPIN

У меня были Michelin- по рыхлому снегу нормально бораздить, но на льду- жопу кидает даже с полным приводом.

Поэтому мой выбор шипованная nokian 265/70 R16.

Уже дефолтом пахнет

Помню давно в начале ельцина - брал кредит под 180% годовых, вёз из германии маргарин,колбасу, продавал, платил проценты да ещё прибыль оставалась

Но крутиться приходилось волчком и очень точно определять что ввезти чтоб на ж.. не сесть

У нас хорошо поднимаются те, кто валютой оперирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сезон на GRABBER отъезжу. Еще от немца осталась, всесезонка, состояние хорошее. Что покупать потом пока не задумывался, что у нас по весне будет не знает никто  А вот насчет шипов... Неужеле в Полоцке дороги не посыпают? Я прошлой зимой гололеда не так уж много видел , да и то раза два или три (с утра). Авот про шипы и тормозной путь писали много. Да, а вот снега той зимой было как говорится "завались". Я первого января в 11 часов уже у матери двор расчищал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаха! По-городу ещё расчистят как-нибудь, а во дворах и в гаражах одни сугробы. Я блин вообще 1 января вслепую ехал, только по навигатору повороты смотрел- дороги небыло видно. Такая метель была.! Потом как в гаражи въезжал- мужиков вытаскивал. Они пробиться к гаражам не могли, проваливались в рыхлый снег по фары на своих пузотёрках! :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаха! По-городу ещё расчистят как-нибудь, а во дворах и в гаражах одни сугробы. Я блин вообще 1 января вслепую ехал, только по навигатору повороты смотрел- дороги небыло видно. Такая метель была.! Потом как в гаражи въезжал- мужиков вытаскивал. Они пробиться к гаражам не могли, проваливались в рыхлый снег по фары на своих пузотёрках!    :rolleyes:

Всиль, я немного не про то. Ты выбрал шиповку, я и спрашиваю почему. Лично я препочел бы гребущую по снегу,  я уже писал про гололед и снегопад, не буду повторяться. Отзовитесь еще кто нибудь из соседних, с похожим климатом, областей Беларуси и России 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до этого была на зиму BF Goodrich. Гребла она конечно хорошо, но всё-таки желала оставлять лучшего... Для песка и грязи- да, для зимы- не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал что мои знакомые поставили китайскую резину Federal и GT radial - оба довольны как удавы ( Форд Рейнджер и Паджеро 3 ) . И качество довольно-таки приемлимое , да и ценник оченно симпотявый . Тем более что у вас там до Китая рукой подать , так что должна бытьу вас в продаже эта резина в наличии . В инете про эти бренды есть много информации .

Локоть близко, да не укусишь...

У нас сейчас контрабанду совсем прикрыли, да и до этого считали по кубам (объему), а резину так совсем не выгодно возить. Теперь на таможенных постах кроме наших таможенников сидят и представители РФ, для контроля.

У меня теперь по дискам вопрос. Резину вроде подобрал 265/70R15. Диски от Делики подойдут к нам? Они если не путаю с плюсовым вылетом. Или цеплять будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Izvinite- neimeju russkoj klaviaturi na laptope, prostite za pismo latinskimi bukvami :ay:

U menia Kumho R07 rodnaja razmerom 255/65R16 107T otchen' slabaja- chotia protektor glubokij, no skolzkaja na mokrom asfalte, svistit na povorotach, dovolno shumnaja, tormozit vialo, reakciji na rule zamedlennije. Dokataju Kumho i na leto nado budet iskat' druguju. Chto posovetujete dlia ezdi 80% asfalt, 20% prosiolok.

Na zimu priobrel Bridgestone Blizzak LM25-4x4XL razmerom 245/70R16 111T, tak ka v osnovnom jezda po gorodskoj sliakoti is snega i soli i bez osobogo offroad'a.

Mozet kto imeet opit na etoi rezine? Kak ona na gololedice- sposobna na tchto nebud' ili slishkom skolzkaja? ne slishkom zhostkaja li s indeksom 111?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...