Перейти к содержанию

Подшипники передних ступиц


Рекомендуемые сообщения

ПРИВЕТ НАРОД!!!!

При вертикальном покачивании передних колес небольшой люфт и стук... на стенде подвеску гонял... вроде норма... на сервисе мастер смотрел... говорит подшипники конические и от люфта не уйти, мол страшного ничего... ЭТО ТАК И ЕСТЬ? Как часто регулировать?

У нас кстати Терриков в городе развелось, прям как одноименных насекомоподобных собратьев :bi:

Изменено пользователем Admin
Исправление орфографических ошибок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ НАРОД!!!!

При вертикальном покачивании передних колес небольшой люфт и стук... на стенде подвеску гонял... вроде норма... на сервисе мастер смотрел... говорит подшипники конические и от люфта не уйти, мол страшного ничего... ЭТО ТАК И ЕСТЬ? Как часто регулировать?

У нас кстати Терриков в городе развелось, прям как одноименных насекомоподобных собратьев :bi:

регулируй по мере появления люфта сложного там ен чего нет снял крышку открутил стопорные винтики затянул регулировочную гайку (можно использовать ножницы по металлу) и собрал на место катаешся пока опять люфт не появится или пдшипник не рассыпится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сильно "регулировать" ... а то я на старой своей семерочке (ВАЗ 2107) регулировал.... 3 раза на ходу клинили и рассыпались :bi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот копия из руководства по ремонту.

post-3-1217831791_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго время суток я новичок у вас купил терик 2 месяца назад 2004 г.в. 3,5 v6 подскажите пожалуйста а подшибники ступицы только внешние на терике или внутренние тоже есть хочу заменить заказал мне привезли от Форанера внешние говорят тоже самое. :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток я новичок у вас купил терик 2 месяца назад 2004 г.в. 3,5 v6 подскажите пожалуйста а подшибники ступицы только внешние на терике или внутренние тоже есть хочу заменить заказал мне привезли от Форанера внешние говорят тоже самое. :bk:

В каждой ступице 2 одинаковых подшипника - они же на Голопопер, П-1. Насчет Форанера -ХЕЗ... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
А как сильно "регулировать" ... а то я на старой своей семерочке (ВАЗ 2107) регулировал.... 3 раза на ходу клинили и рассыпались :)

Клинили из-за того что скорее всего перетягивал или качества подшипников.А регулировать надо как на семерке-еле уловимый люфт.Опять же в зависимости от подшипников-новые или старые.Новые сначала до упора затянуть,потом уже регулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

спрашивал в магазине сколько стоят подшибники сказали 4т.р-2 шт, в магазине подшибник 2 шт - 1.2 т.р где то даже были размеры если интересно могу поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Вопрос по поводу номера подшибника передней ступицы?

не поскажете номер?

на картинке в existe непонятно

и сколько их покупать на одно колесо 2 штуки или 1?

там его самому можно выбить? обойму? или лучше везти выприсовывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

себе хочу заменить. 52701-44120 заказал себе такие. 2шт на одну сторону, цена 370р/шт. Еще сальник в догонку MB526395 цена 100р/шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем, здрасте, на днях буду менять подшипник, в свзи с чем вопрос где все таки этот спецключ взять хотелось-бы правильно затянуть подшипник.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по поводу номера подшибника передней ступицы?

не поскажете номер?

на картинке в existe непонятно

и сколько их покупать на одно колесо 2 штуки или 1?

там его самому можно выбить? обойму? или лучше везти выприсовывать?

мне приходилось на трассе самому менять на коленке!!сильно уж заорали!страшно было ехать!благо лежали новые в бардачке!

 

Вопрос по поводу номера подшибника передней ступицы?

не поскажете номер?

на картинке в existe непонятно

и сколько их покупать на одно колесо 2 штуки или 1?

там его самому можно выбить? обойму? или лучше везти выприсовывать?

мне приходилось на трассе самому менять на коленке!!сильно уж заорали!страшно было ехать!благо лежали новые в бардачке!

 

аккуратно старые обоймы выбивал!а новые забивал старыми обоймами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем, здрасте, на днях буду менять подшипник, в свзи с чем вопрос где все таки этот спецключ взять хотелось-бы правильно затянуть подшипник.

дружище не заморачивайся этот вопрос решается очень легко берешь трубу чернягу д50 (бюджетный вариант к слову у меня нержа)привариваешь два прутка восьмерки друг напротив друга хвосты прутков подгоняешь по отверстиям и лишнее обрезаешь далее в трубе делаешь отверстия под вороток( при желании можно сделать переходник под динамометрический ключ у  меня пока руки не дошли )вот и все P.S. надеюсь совет не оказался слишком  поздним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...