Владимир 54

Плохо заводится после остывания и на горячую

Recommended Posts

Помогите разобраться то заводится то не заводится при разных режимах. Как постоит ночь без всяких проблем с пол пинка. Как заглушку то в промежуток времени от 10 минут до 3-4 часов не под какими предлогами. Бывает и до 6 часов простоя доходило. А бывает подойдёшь в этот промежуток времени он возьмёт и заведется. Так ка дизель у меня первый я даже не знаю за что в первую очередь хвататься.

На сканер нужно ехать и смотреть какая ошибка.А так,точно диагностировать сложно.Похоже,что на горячую пропадает контакт,а когда остынет все нормально.Есть подозрение на датчик КВ. Обратись к Игорю из г. Раменское он в 2.5 хорошо шарит.

Плунжерная пара помирает.

7 часов назад, петр владимирович сказал:

На сканер нужно ехать и смотреть какая ошибка.А так,точно диагностировать сложно.Похоже,что на горячую пропадает контакт,а когда остынет все нормально.Есть подозрение на датчик КВ. Обратись к Игорю из г. Раменское он в 2.5 хорошо шарит.

Петр, попробуй отсоединить датчик КВ и завести двигатель. Думаешь не заведется?

Edited by Sergey.Z

Попробуй после остановки двигателя принудительно охладить  холодной водой  ТНВД . Если после этого мотор заведётся ,то ты попал в лучшем случае на замену плунжерной пары в ТНВД .

Пробовал остужать ТНВД, но проблема не пропадает.

В 07.04.2019 в 21:38, петр владимирович сказал:

В 08.04.2019 в 04:47, Sergey.Z сказал:

Плунжерная пара помирает.

Петр, попробуй отсоединить датчик КВ и завести двигатель. Думаешь не заведется?

Что такое КВ товарищи? Датчик коленвала? А где он стоит в 2,5? Вы не путаете? или про что вы?

Edited by Александр 33

В 07.04.2019 в 20:22, Владимир 54 сказал:

Помогите разобраться то заводится то не заводится при разных режимах. Как постоит ночь без всяких проблем с пол пинка. Как заглушку то в промежуток времени от 10 минут до 3-4 часов не под какими предлогами. Бывает и до 6 часов простоя доходило. А бывает подойдёшь в этот промежуток времени он возьмёт и заведется. Так ка дизель у меня первый я даже не знаю за что в первую очередь хвататься.

Тоже тогда пофантазирую. Это дохнет соленоид на ТНВД, тот что глушит двигатель. Ну как вариант.

31 минуту назад, Александр 33 сказал:

Что такое КВ товарищи? Датчик коленвала? А где он стоит в 2,5? Вы не путаете? или про что вы?

Учи матчасть студент.

49 минут назад, Александр 33 сказал:

Датчик коленвала. Стоит на 2,5. Не путаю.

Возможно просто плохой контакт и при нагреве он пропадает.Может просто элементарно перепроверить все преды.Но лучше сначала на сканер,тогда причина будет более понятна.

Всем спасибо за советы. Как поменяю датчик обязательно отпишусь.

16 часов назад, петр владимирович сказал:

Учи матчасть студент.

Петр Владимирович), конечно буду. Видимо забыл где он.

16 часов назад, Sergey.Z сказал:

Датчик коленвала. Стоит на 2,5. Не путаю.

Сергей, просто была уверенность, с чего то, что его нет на 2,5. Где он стоит ткните.

Стоит на колоколе.Почитай здесь,может будет интересно. 

12 часа назад, Владимир 54 сказал:

Всем спасибо за советы. Как поменяю датчик обязательно отпишусь.

Владимир,ты не торопись менять датчик,может причина не в нем.Сначала почитай ошибки,а потом примеш решение. Попробуй на горячую снять фишку с датчика,если начнет заводится то причина явно в нем.