Перейти к содержанию

кризис


shaman(st)

Рекомендуемые сообщения

щас актавно салоны распродают авто перед кризисом, б\у авто упадут в цене во вторую очередь.

заметна ли щас динамика снижения цен на террика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамика снижения будет после кризиса, т.к. будут авто, а денег не будет. Опыт осознанной жизни в 98 грит о том, что в предкризисный период, а также в начале кризиса идет наоборот более активная торговля, т.к. экономные сограждане пытаются поменять быстро обесценивающиеся тугрики на что-нить более осязаемое и полезное. К тому же зеленые сейчас активно набирают вес, а реальный поставщик правильных жипов, это дружественная нам Корея, где жипы меняются с применением той самой зелени! Так что вряд ли стоит дожидаться динамики на понижение, если есть желание приобрести б/у Танк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я уж думал подождать немногу и прикупить террик по дешевке:bi: вот разбежался:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да уж.. вот и собрались. Теперь новые пошлины, уже кто нибудь считал на сколько вырастет цена на Terracan из-за бугра? С движком 3.5 так вообще ценник анреал будет. :bi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естественно если пощлины подняли, то и цены вверх полезут.. да и зелень неплохо выросла..

Пока непонятки, брать машину самое время..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.. вот и собрались. Теперь новые пошлины, уже кто нибудь считал на сколько вырастет цена на Terracan из-за бугра? С движком 3.5 так вообще ценник анреал будет. :bi:

Вот один из примеров, с доставкой. Посчитаете сами. Кому в какой город удобней. Я считал до Москвы - разница в 120000руб. А что будет после Нового года, поживем увидим.

http://www.zdeo.ru/sale/car/index.php?id_dealer=311

Изменено пользователем Alekpon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное - эра дешевых Terracan закончилась. Раньше машины 2.5 2001-2003г. стоили недорого, теперь же они попадают под запрещающие пошлины для авто старше 5ти лет. Правда и их стоимость на родине должна упасть, но это никак не повлияет - ведь доллар и евро сильно подросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята, сейчас смотрел журнал из рук в руки, в Самаре 3 теракана 2005 г.в. 2.9 ТД серебристые, без пробега по РФ от530 до 570 т.р и с торгом

если кому интересно тел. могу скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация с влиянием кризиса на продажи забавная:

за покупку - устойчивое с ноября 08 снижение рублевой цены(кризиса испугались,автокредиты свернулись и т.д.)+рост зеленого (значит в зеленых еще меньше цена - еще приятнее) + пошлины подняли , а машины все дешевеют-опять же приятно+ регулярный сезонный спад зимой - умные перед весной покупают и т.д.

против покупки

у продавцов запасы старые - не распродались,а по новым пошлинам пока не завозят-все вкусное у них уже почти выгребли+рост зеленого(в зеленых-то цена снижается,да корейский вон местами меньще рубля падает - иди угадай)+снижение рублевой цены еще может дна не достигло(обидно-сейчас купишь,а продавцы и дальше снижать будут) и т.д.

На мой вкус

по сезону - лучше середины-конца февраля не бывает,еще не весна и продавцы падают в цене максимально

по кризису - падает или растет рубль главное,чтобы он у тебя был

по пошлинам - реально старые запасы уйдут только в конце весны,поэтому выбор к лету может быть сильно меньше

Вывод - покупать до конца февраля,потом выбор меньше машины дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, о каком снижении цен можно говорить!

1. Доллар. Доллар, щука, растёт по рублю в день. Общался с дирами двух банков - прогнозируют к концу года доллар - 60, евро - 80. Покупаем машины за бугром, понятно, не за рублики и не за облигации госзайма.

2. Пошлины. Тут арифметика простая. Для проходного (от 3-х до 5 лет) дизеля 2.9 была евросоставляющая 1 евро за кубик, стала 2,8. По текущему курсу - 340 тыр надо отдать государству.

3. Транспортировка. Ну вот я вожу товары из Европы и Азии. Ставки на весь фрахт, стивидорные работы в портах, аренда контейнеров и платформ - всё считается в евро или баксах.

На практике "динамика снижения" такая: заказал авто из Кореи - за 3 дня цена откорректировалась вверх на 70 тыс. Дальше следить за этим увлекательным процессом не стал, забрал залог и купил с пробегом по Рассее. Товар против денег.

Могу предположить, что уже обрусевшие тачки постепенно подтянутся вслед за вновь ввозимыми. Если "временные" пошлины затянутся хотя бы на полтора, два года, то новые террики сюда уже не приедут. Не та цена для корейских старичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасы какие вы тут рассказываете! Страшно аш муражки по коже бегут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут арифметика простая. Для проходного (от 3-х до 5 лет) дизеля 2.9 была евросоставляющая 1 евро за кубик, стала 2,8

Если мне память не изменяет было не 1 еврик с расчетного мотора 2,9, а 2,25 евро.

Да и насчет 60 рублей за доллар, всё может быть, но только сегодня его загнали в валютный корридор,

поживем увидим что из этого выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить, что уже обрусевшие тачки постепенно подтянутся вслед за вновь ввозимыми. Если "временные" пошлины затянутся хотя бы на полтора, два года, то новые террики сюда уже не приедут. Не та цена для корейских старичков.

Так или нет будет четко видно по родителю - Галлоперу - ему в этом году уже больше 5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ВТО вступим, то пошли вернут на прежний уровень.. вот только что-то слабо верится что вступим.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автокредит, интересно , в кризисную пору на нормальных условиях дают или обдираловка хуже чем до кризиса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне того, что многие банки повышают проценты на уже взятые кредиты в рублях, Сбербанк лишнего не просит. Вобщем по опыту друзей и знакомых - обращаться буду только туда, есть определенная надежда на то, что проценты они не повысят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне того, что многие банки повышают проценты на уже взятые кредиты в рублях, Сбербанк лишнего не просит. Вобщем по опыту друзей и знакомых - обращаться буду только туда, есть определенная надежда на то, что проценты они не повысят.

Согласен 10000000% Брал, беру и буду брать только в этом банке, самые честные кредиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас в казахстане девальвация национальной валюты, тенге в среднем на 30 %

Соотвественно, на машины цены поднялись и не только.

Я свою таракана еще успел взять, но спрос на автотранспорт с каждым днем падает.

вот такие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А в Беларуси в связи с экономическим кризисом цены на машины наоборот упали, например Хундай Терракэн, 2006 г.в. 16950 $

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
А в Беларуси в связи с экономическим кризисом цены на машины наоборот упали, например Хундай Терракэн, 2006 г.в. 16950 $

смотрел на друме цены примерно теже что и были до пошлин просто ни хе... там(в Приморье )не продаеться если когда я покупал (ноябре )доставка из владика до Москвы стоила 52т р то теперь 36 тр вот так а терики 02г по 03 от 12500 до 14000 рублей американских еще и скинут штуки полторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
щас актавно салоны распродают авто перед кризисом, б\у авто упадут в цене во вторую очередь.

заметна ли щас динамика снижения цен на террика?

Я третий месяц регулярно просматриваю сайты продаж,хочу поменять своего Хана на более молодой и на 2,9 л.и заметил тенденцию на снижение цен/разница довольно таки ощутимая\АВТО ру и Яндекс авто\годы и пробеги одинаковые,а цены очень различаются.Так же и в газетах.Но в последнее время цены все-таки стали медленнее падать.Кому-то хорошо,а вот мне плохо-свой АВТО надо хорошо продать,чтобы доплачивать меньше.А цены на мой год и прбег от 420 до 600 т. рублей.Вот такие закидоны РЫНКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я третий месяц регулярно просматриваю сайты продаж,хочу поменять своего Хана на более молодой и на 2,9 л.и заметил тенденцию на снижение цен/разница довольно таки ощутимая\АВТО ру и Яндекс авто\годы и пробеги одинаковые,а цены очень различаются.Так же и в газетах.Но в последнее время цены все-таки стали медленнее падать.Кому-то хорошо,а вот мне плохо-свой АВТО надо хорошо продать,чтобы доплачивать меньше.А цены на мой год и прбег от 420 до 600 т. рублей.Вот такие закидоны РЫНКА.

Хорошую машину за нормальные деньги действительно продать не просто, как ни странно люди падки на "утиль" (цена уж очень низкая привлекает).

Хотя если не спешить, то можно и за дорого продать.

Одно время тоже подумывал машину продать, давал объявы и неспешно ждал, типа аукциона, постепенно поднимая планку, цена дошла до 810тыщ

(прошлый год), но подумал-подумал и передумал. Что хочу купить, стоит в два раза дороже и оставил эту идею до лучших времён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина тебя устраивает , а хочется купить посвежее, то торопиться не надо.

Правильно говорит Garry давать обьявление с ценой которая тебя устраивает, но обязательно надо учитывать

что подержанные машины без торга не берут, значит и на торг прибавить надо. Машины продаются все и по любой цене, только нужно ждать своего покупателя. Пож. пример: у меня в автосалоне 3 года назад продавалась

ВАЗ 2101 - 1974 г.вып. в идеале,в оригинале продавалась долго,но продали все же за 63 т.р., а месяц назад эту же машину продали за 250 т.р.

Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Если машина тебя устраивает , а хочется купить посвежее, то торопиться не надо.

Правильно говорит Garry давать обьявление с ценой которая тебя устраивает, но обязательно надо учитывать

что подержанные машины без торга не берут, значит и на торг прибавить надо. Машины продаются все и по любой цене, только нужно ждать своего покупателя. Пож. пример: у меня в автосалоне 3 года назад продавалась

ВАЗ 2101 - 1974 г.вып. в идеале,в оригинале продавалась долго,но продали все же за 63 т.р., а месяц назад эту же машину продали за 250 т.р.

Вот такие дела.

В этом плане у меня опыт есть.Первого Спортажика(2,2 дизель) продавал 3 недели,вторую Фронтеру(2,3 дизель)-Месяц с хвостиком,Паджеро(3 л. бензин)-2,5 месяца,Фронтеру(2,5 тдс) 1,5 недели.Все эти авто продал за цену большую чем за них отдавал,короче за сколько хотел.Не говоря уже о двух наших Жигулях(0,7 и 09)Потеря была только при продаже новой 099.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина тебя устраивает , а хочется купить посвежее, то торопиться не надо.

Правильно говорит Garry давать обьявление с ценой которая тебя устраивает, но обязательно надо учитывать

что подержанные машины без торга не берут, значит и на торг прибавить надо. Машины продаются все и по любой цене, только нужно ждать своего покупателя. Пож. пример: у меня в автосалоне 3 года назад продавалась

ВАЗ 2101 - 1974 г.вып. в идеале,в оригинале продавалась долго,но продали все же за 63 т.р., а месяц назад эту же машину продали за 250 т.р.

Вот такие дела.

НА ФИГА ОНА КОМУ НУЖНА (ТЕМ БОЛЕЕ КРИЗИС НА ДВОРЕ )НУ РАЗВЕ ТОЛЬКО ИДИОТУ ЗА 250 РУБ КОПЕЙКУ ТЕМ БОЛЕЕ ЭТО НЕ ПЕРВЫЙ ВЫПУСК ЕСЛИ (КОЛЕКЦИОНЕРУ )НАВЕРНОЕ ПЕРЕПУТАЛ С 25Т И ТО С НАТЯГОМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...