Перейти к содержанию

ПЛОХОЙ ЗАПУСК ПОСЛЕ ДОЛГОЙ СТОЯНКИ


Рекомендуемые сообщения

ЗДРАСТВУЙТЕ ДОРОГОИЕ СТОРОЖИЛЫ ВОТ ПРИОБРЕЛ ТЕРРАКАНА И ОБРАДОВАЛСЯ. НО НЕ ДОЛГО ОБЛОМАЛИ БОЛТ ДЛЯ СТРАВЛИВАНИЯ ВОЗДУХА НА ФИЛЬТРЕ И ВРОДЕ ЗАМЕНУ ВЫТОЧИЛИ ,НО ОН ВСЕ КАК ТО НЕ ХОЧЕТ ОН ЗАПУСКАТСЯ ЧТО ТОЛЬКО НЕ ДЕЛАЛ.НУ А ЕСЛИ ЗАПУСТИТСЯ ТО ВСЕ ПОТОМ ДАЖЕ ЧЕРЕЗ 5 ЧАСОВ ПРОБЫВАЛ ПРИ-9 ЗАВЕЛСЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ.У МЕНЯ НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ 1.СКОЛЬКО ВООБЩЕ ГРЕЮТСЯ СВЕЧИ ПРИ -5ГРАДУСАХ У МЕНЯ 50 СЕКУНД А ТО ДОЛЬШЕ ЭТО ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ.2.ПОДКАЧАЮ ГРУШЕЙ ТУГО В КОНЕЦ ПРОКРУЧУ СТАРТЕРОМ ОПЯТЬ 3-4 РАЗА МОЖНО КАЧНУТЬ ЭТО ПРАВИЛЬНО ИЛИ ГДЕ-ТО ВОЗДУХ СОСЕТ ВРОДЕ ВСЕ ОСМТРЕЛ ПРОТЯНУЛ ШТУЦЕРА А РЕЗУЛЬТАТ ТОТ ЖЕ ОПЯТЬ 3-4 РАЗА ПОСЛЕ СТАРТЕРА.ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ Я В РАСТЕРЕННОСТИ- МОЖЕТ СВЕЧИ ,МОЖЕТ ВОЗДУХ.АККУМУЛЯТОР ЗАРЯЖАЛ АЖ ДАЛЬШЕ НЕ КУДА.НИКАК НЕ ВОТКНУСЬ В ЧЕМ ДЕЛО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 сек при -9 это много однако. Однозначно меняй свечи! У меня тоже 2.5. При -30 без подкачки лягушкой двойное прогревание свечей заводится нормально. Машина живет во дворе, на прогрев не ставлю.

Изменено пользователем Большой_Дим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 сек при -9 это много однако. Однозначно меняй свечи! У меня тоже 2.5. При -30 без подкачки лягушкой двойное прогревание свечей заводится нормально. Машина живет во дворе, на прогрев не ставлю.

спасибо я сомневался но от пускового заводится,я думал что все сразу свалилось. а вкрасноярске в командировка часто бывал может встретимся как нибудь , а за совет спасибо, просто первый дизель сомнения большие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
50 сек при -9 это много однако. Однозначно меняй свечи! У меня тоже 2.5. При -30 без подкачки лягушкой двойное прогревание свечей заводится нормально. Машина живет во дворе, на прогрев не ставлю.

привет! заменил свечи поставил от мицубиси подошли они на вид по длинее но ведь в голове фор камера все подошло .завелась без прокачки с первого раза ,гаснет лампа контольная посвечам через 17 секунд. спасибо за совет .

привет из чебоксар сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
привет! заменил свечи поставил от мицубиси подошли они на вид по длинее но ведь в голове фор камера все подошло .завелась без прокачки с первого раза ,гаснет лампа контольная посвечам через 17 секунд. спасибо за совет .

привет из чебоксар сергей

Привет!Сколько за свечи отдал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! заменил свечи поставил от мицубиси подошли они на вид по длинее но ведь в голове фор камера все подошло .завелась без прокачки с первого раза ,гаснет лампа контольная посвечам через 17 секунд. спасибо за совет .

привет из чебоксар сергей

Если сможешь скинь номера этих свечек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здраствуйте госпада товарищи!! Приабрел недавно Терика2,9 2003г. Проблема в том,что когда включаю зажигание,вывожу свечи,включаю на заводку,счелчук в правой стороне.Понель горит, гаснит только климат контроль.Два раза повторяется то-же самое,а потом дрррр и завилась.

Это нармально или в чем причина?

Изменено пользователем andron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Щелчок происходит при постановке ключа в положение АСС, это ты включил электрику. Зажглись и отморгали у тебя индикаторы, накалился подогреватель воздуха на впускном коллекторе (свечей у нас на 2.9 нет, только спиралька на панели со свечными 2.5-ми одинковая). Ключ на положение START - при запуске у тебя гаснет климат, магнитола, подсветки кнопок - все ресурсы батареи бросаются на стартер. Это нормально.

А вот про два раза - непонятно. Т.е. ты ключ на старт держишь не отпуская, а у тебя кондёр гаснет\включается\гаснет и только потом стартер запускается?! Если да, то ХЗ, не должно такого быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДРАСТВУЙТЕ ДОРОГОИЕ СТОРОЖИЛЫ ВОТ ПРИОБРЕЛ ТЕРРАКАНА И ОБРАДОВАЛСЯ. НО НЕ ДОЛГО ОБЛОМАЛИ БОЛТ ДЛЯ СТРАВЛИВАНИЯ ВОЗДУХА НА ФИЛЬТРЕ И ВРОДЕ ЗАМЕНУ ВЫТОЧИЛИ ,НО ОН ВСЕ КАК  ТО НЕ ХОЧЕТ ОН ЗАПУСКАТСЯ ЧТО ТОЛЬКО НЕ ДЕЛАЛ.НУ А ЕСЛИ ЗАПУСТИТСЯ ТО ВСЕ ПОТОМ ДАЖЕ ЧЕРЕЗ 5 ЧАСОВ ПРОБЫВАЛ ПРИ-9 ЗАВЕЛСЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ.У МЕНЯ НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ 1.СКОЛЬКО ВООБЩЕ ГРЕЮТСЯ СВЕЧИ ПРИ -5ГРАДУСАХ У МЕНЯ 50 СЕКУНД А ТО ДОЛЬШЕ ЭТО ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ.2.ПОДКАЧАЮ ГРУШЕЙ ТУГО В КОНЕЦ ПРОКРУЧУ СТАРТЕРОМ  ОПЯТЬ 3-4 РАЗА МОЖНО КАЧНУТЬ ЭТО ПРАВИЛЬНО ИЛИ ГДЕ-ТО ВОЗДУХ СОСЕТ ВРОДЕ ВСЕ ОСМТРЕЛ ПРОТЯНУЛ ШТУЦЕРА  А РЕЗУЛЬТАТ ТОТ ЖЕ ОПЯТЬ 3-4 РАЗА ПОСЛЕ СТАРТЕРА.ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ Я В РАСТЕРЕННОСТИ- МОЖЕТ СВЕЧИ ,МОЖЕТ ВОЗДУХ.АККУМУЛЯТОР ЗАРЯЖАЛ АЖ ДАЛЬШЕ НЕ КУДА.НИКАК НЕ ВОТКНУСЬ В ЧЕМ ДЕЛО.

Здравствуй дорогой Чебоксарианин (Рулю Тихонечко)! Попытаюсь ответить, может форумчане помогут.

1. Свечи греются ровно на столько. на сколько им разрешит датчик температуры - после этого спираль на панели приборов сама погаснет. (Свечи должны быть исправны и естественно датчик). У меня в среднем при - 20 по С не более 30-40 сек.  При - 5 наверное секунд 5-10 ). 

2. Грушу не тряси без причины. ТНВД сам отсосёт, если парафина в соляре не много.  

3. Сам сильно ни чего не тяни - сломаешь.

Если будешь ходить почаще на наш форум - будет у тебя всё с твоим Осликом в норме.  

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 сек при -9 это много однако. Однозначно меняй свечи! У меня тоже 2.5. При -30 без подкачки лягушкой двойное прогревание свечей заводится нормально. Машина живет во дворе, на прогрев не ставлю.

Живу тоже в Кр-ске. В -30? Где, чем и как заправляешься. В начале зимы как то залил зимней солярки, пока до -10 не потеплело, машина отдыхала во дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу тоже в Кр-ске. В -30? Где, чем и как заправляешься. В начале зимы как то залил зимней солярки, пока до -10 не потеплело, машина отдыхала во дворе.

Привет. Заправляюсь на красноярскнефтепродукте (напротив тюрьмы) или на сангилене (северный) В топливо и зимой и летом добавляю кастрол ТДА. Ну и в этом году поставил таки бандажный подогреватель топливного фильтра номакон. Брал в святославе на ладушке. Если есть вопросы пиши в личку, пообщаемся.

Изменено пользователем Большой_Дим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Привет. Заправляюсь на красноярскнефтепродукте (напротив тюрьмы) или на сангилене (северный) В топливо и зимой и летом добавляю кастрол ТДА. Ну и в этом году поставил таки бандажный подогреватель топливного фильтра номакон. Брал в святославе на ладушке. Если есть вопросы пиши в личку, пообщаемся.

Привет! Я год назад купил таракана, зимой намучился, то утром не запускается, то на ходу глохнет, прихватывает соляру! К чему подсоеденяется подогрев фильтра? И ещё слышал что продаётся подогревающая лента которая греет топливную магистраль от бака до фильтра?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...