Перейти к содержанию

максимальная скорость


Рекомендуемые сообщения

Для 2,5л 145-150 это предел!

А разве это возможно - до 165? По паспорту максимальная скорость на 2.5 - 145 км/час7 (может колёса от ОКИ?). Или на конце красной риски? Если так - то это полное насилование движка!!!

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве это возможно - до 165? По паспорту максимальная скорость на 2.5 - 145 км/час7 (может колёса от ОКИ?). Или на конце красной риски? Если так - то это полное насилование движка!!!

Кстати, очень интересует такой вопрос? По какому параметру идёт отсечка (это наверное ЭБУ куролесит?). - по показаниям тахометра, датчика скорости или каким другим? На моей машинке создаётся такое впечатление, что как только тахометр доходит до красной метки - дави, не дави на гашетку (есть запас), но далее - отсечка. Много мнений, а точностей нет. Может кто разъяснит? Диадон - Ваше мнение?

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгонял свой до150 обороты3-3,3тысячи, до140 легко а дальше туго,255-70-15 резина родная,ход педали газа есть но машина не реагирует на красной зоне небыл да и незачем,авто пришлось по душе-радует. 2,5 автомат

Изменено пользователем 455152
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посм 170 идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посм 170 идет

У меня после 100 км/ч,разница между спидометром и навигатором 10км/ч,спидометр завышает.А так по спидометру ездил 150,думаю больше не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посм 170 идет

судя по ноздре это 2.9, а для них наверное это норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 170 набирает сравнительно легко, дальше не едет. Спускаю до 155-60, тапку в пол, быстро набирает до 170 и все, утыкается. Похоже на огрничитель. (Европеец)

Обычно по трассе езжу не больше 140.

Изменено пользователем Tiburon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во вы летуны, я больше 120 не катаюсь в основном, этим летом подтвердилось, высокая скорость и остановки гайцами, выгоднее ехать медленее но без остановок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На террике больше 130 по гпс не разгонялся - не новая машина - нужны мне проблемы ? на санта-фе по гпс попробовал. идёт 179 км.ч. - точно так как написано в мануале. ( 2.2 155 л.с. ). спидометр у всех авто показывает несколько больше скорость чем есть на самом деле. предполагаю что это сделано для того - что-бы у производителя не было судебных исков ( типа я ехал 90 и меня оштрафовали ) . ну и ещё потешить самолюбие некоторых автолюбителей. у нас за превышение до 10 км.ч. нет штрафа - по-этому не останавливают. превысил на 11 км.ч. - попал. и уже как-бы не отвертишься. все ездят 60 по спидометру ( 53-55 - реально ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в КЗ тоже, нарушение, если свыше 10 от разрешенных. И вовсе, есть ли ограничители на Терриках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в КЗ тоже, нарушение, если свыше 10 от разрешенных. И вовсе, есть ли ограничители на Терриках?

у нас на техосмотре дизеля кратковременно перекручивают ло 5450 об.\м. был у меня мерс.190 2.5д с ручной коробкой - там точно был ограничитель.при интенсивном разгоне чувствовалось как отсекает разгон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

по спидометру скорость максимально была 160, а в реале не больше 150, разгонял по магистрали Москва-Тула (Симферополька)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так не та машина чтоб максималку на ней загибать. Максимум что замечал на спидометре - 140 при обгоне, в принципе поехал бы и больше, но надо ли? думаю в реале было уж точно не меньше т.к. колеса большие стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, машина не та, специально не мерял, но на трассе такие результаты были... больше 140 сам не катаюсь, бля большей скорости у меня есть другая машинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум ехал 168 км/час. Засек по навигатору. На спидометре было около 180. Машина реально неуправляемая, т.е. только по прямой можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Невооруженным глазом видно, что один круче другого...

Скажите пожалуйста, а скакой скоростью можно передвигаться на полном приводе? (раздатка EST? 2,5 тд, 2002).

А то пока пригнал его домой (а полный привод не отключался по причине поломки переключателя), а ехал 100-120 км/ч примерно 1000 км, у меня погнало масло из сопуна переднего моста (опять-же, если мне все правильно объяснили - трубка проходит по стенке радиатора). Сейчас переключатель наладил, езжу на заднем приводе, масло вроде не гонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

2,5 ДВС, при 120 в салоне создается шум от ДВС и уже езда не становится быть комфортной, так что больше как то не хотелось.

По поводу шума, у всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 ДВС, при 120 в салоне создается шум от ДВС и уже езда не становится быть комфортной, так что больше как то не хотелось.

По поводу шума, у всех так?

посмотрите может на капоте или моторном щите "шумка" отодрана. И у вас есть пластиковый кожух на ДВС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, в моём опыте вождения в основной массе были бензиновые моторы, до 2,5-3 тыщ вроде нормально но больше даёшь газу и звука становится больше, а шумка вроде вся на месте, и пластиковая панель есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намедне катался по дорогам Казахстана, полупустой, и почему то максималка составила 157-158, по спидометру.

Колеса стоят 245/75 R16, т.е. спидометр практически совпадает с фактической скоростью.

Позже проверил по ЖПС, скорость до 160 ни разу не доходила.....

Думал при тапке в пол максималка будет поболее. И обороты до 4000 так и не дошли. Видимо, пора фильтра менять и ТО делать.

Изменено пользователем Staska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невооруженным глазом видно, что один круче другого...

Скажите пожалуйста, а скакой скоростью можно передвигаться на полном приводе? (раздатка EST? 2,5 тд, 2002).

А то пока пригнал его домой (а полный привод не отключался по причине поломки переключателя), а ехал 100-120 км/ч примерно 1000 км, у меня погнало масло из сопуна переднего моста (опять-же, если мне все правильно объяснили - трубка проходит по стенке радиатора). Сейчас переключатель наладил, езжу на заднем приводе, масло вроде не гонит.

где то читал, что до 80 км\ч. сам зимой езжу на полном приводе до 120-130 км\ч. за 3 года эксплуатации все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...