Перейти к содержанию

Альтернатива Терракану.


vlatar

Рекомендуемые сообщения

На сегодняшний день на рынке топливной аппаратуры главенствует четыре производителя: Дельфи, Бош, Сименс, Денсо.

У каждой системы есть свои особенности. Чаще всего сравнивают бош и делфи. Единого мнения нет. Если коротко то вроди как дельфи более ремонтопригодна ( проще устроена) а бош менее прихотлива....

вот пара ссылок, если интересно:

http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=1470.0

http://www.delphibelarus.com/content/veshch-v-sebe-ili-tak-li-strashen-common-rail-delphi-1

Все равно, все сводится к качеству топлива. В буржуинских странах разные топливные системы служат одинаково долго. А у нас все зависит от заправки... Рецепта два: проверенные заправки и использование присадок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 387
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

вот по этому и взял терика бензин. Так как вся экономия на диз топливе пригодится на долгом и дорогом ремонте топливной апаратуры. У нас с дизельным двигателем вариант один! новое авто а через три года продовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал и понимаю ,что лучше тера 2,5 нет не чего (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый, в Питере, два года назад Рекса дизельного на Делфи взял, очень часто заправляется где-попало, поэтому сразу после покупки поставил "дорогой" (хороший) сепаратор, полёт нормальный. (Юра, а ты машинист Тепловоза или Электровоза?) :smile:

Конечно лучше Терра, машины нет (кроме гелендевагена), ну раз свою ласточку продал, надо стремиться от хорошего к лучшему, ...... и не забывать, что лучшее враг хорошего. :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Юра, а ты машинист Тепловоза или Электровоза?) :smile:

Конечно лучше Терра, машины нет (кроме гелендевагена), ну раз свою ласточку продал, надо стремиться от хорошего к лучшему, ...... и не забывать, что лучшее враг хорошего. :ay:

так что брать опять терика ?

я бывший машинист электровоза и тепловоза ,что хотел спросить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... да в общем то ничего, просто сам водилой в ОАО РЖД больше десяти лет проработал, конкретно по топливу тепловозному, если есть возможность его спи..., :ah: пардон, взять немного, то я брал и не стеснялся, при грамотном его использовании, ездить можно, и на наших 2,5 и на СРДИ без проблем...

Изменено пользователем игорь из карелии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кипятил чтоль))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кипятил чтоль))))

.... примерно да, а если серьёзно, бочку сразу на отстой, недели три четыре, после чего в бак, я заливал через воронку с сеткой + косметический спунжик. Геморно конечно, 80 литров таким способом 1,5 часа заливать надо, спина разваливается, зато родного топливного фильтра, надолго хватает, эта процедура "в нашем краю" вынужденная, так-как на ТНК, примерно такое же "качество". Ни о каком ЕВРО разговор и не идёт... а ездить хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... примерно да, а если серьёзно, бочку сразу на отстой, недели три четыре, после чего в бак, я заливал через воронку с сеткой + косметический спунжик. Геморно конечно, 80 литров таким способом 1,5 часа заливать надо, спина разваливается, зато родного топливного фильтра, надолго хватает, эта процедура "в нашем краю" вынужденная, так-как на ТНК, примерно такое же "качество". Ни о каком ЕВРО разговор и не идёт... а ездить хочется...

бред ! если конечно речь идёт про тепловозное топливо.

но каждый с ума сходит по своему ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... согласен, бред полный, причём эта тягомотина избавляет наше Д.Т. от явного песка и воды, всё остальное "обогащение" от Кастрол ТДИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наверное буду брать рекса-2 дизель , 4-5 лет кто ,что может сказать про него ?

особенно как он относится к ДТ

А что , вроде бы как приемлимая машинка . Но лично мне не очень понравилась внутри , простодля меня как-то места там по моему поменее будет нежели в Терике , да и в Емеле тоже места немало . А так внутри всё симпотично и функционально . Правда я бензинку так сказать тестировал . Да ты сам почитай отзывы об этом авто . Есть по моему и клуб , да и на Авто.ру тоже есть немало отзывов .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что , вроде бы как приемлимая машинка . Но лично мне не очень понравилась внутри , простодля меня как-то места там по моему поменее будет нежели в Терике , да и в Емеле тоже места немало . А так внутри всё симпотично и функционально . Правда я бензинку так сказать тестировал . Да ты сам почитай отзывы об этом авто . Есть по моему и клуб , да и на Авто.ру тоже есть немало отзывов .

я в нём сидел тоже показалось ,что он меньше чем терик хотя полноценно не оценил нужно прокатится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в нём сидел тоже показалось ,что он меньше чем терик хотя полноценно не оценил нужно прокатится.

Я тут порылся на их форуме в топливной....чёт скучно стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящий момент я бы поменял на более свежего Таракашку, но только на автомате. Когда своего брал с Кореи мне предлагали варианты на автомате которые были и подешевле чем я брал и по навороченей, Но я уперся в механику. Сейчас жалею.

Еще присматриваюсь к Дискавери 3, дизель 2,7 но что то отзывы о надежности этих авто не впечатляют, а так нравится, что хочется их просто проигнорировать.

Изменено пользователем ivan123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящий момент я бы поменял на более свежего Таракашку, но только на автомате. Когда своего брал с Кореи мне предлагали варианты на автомате которые были и подешевле чем я брал и по навороченей, Но я уперся в механику. Сейчас жалею.

Еще присматриваюсь к Дискавери 3, дизель 2,7 но что то отзывы о надежности этих авто не впечатляют, а так нравится, что хочется их просто проигнорировать.

Поинтересуйся ценником на запчасти, да и пневмобаллоны ни чё так стоят и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поинтересуйся ценником на запчасти, да и пневмобаллоны ни чё так стоят и т.д.

Интересовался, но нравится.

Изменено пользователем ivan123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне то же нравиться, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне то же нравиться, но...

Они и не только на пневме есть, если это так пугает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня террик первый рамный но 15й по счету авто. Вот если останусь в Норильске то следующий авто либо прадо либо поджерик от 2005г. Ну а если все таки решусь рвануть на ПМЖ в Москву то либо приус 20й или 30й либо террик бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В здравом уме в москву на пмж не едут, хоть с примусом хоть без

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В здравом уме в москву на пмж не едут, хоть с примусом хоть без

Алексеич, мудро сказано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что так Москву не любите?

Я тут порылся на их форуме в топливной....чёт скучно стало

что думаете топливная у рекса хуже чем на терике 2,9 ???

Изменено пользователем Юрий495
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что так Москву не любите? Ты зря так говоришь, Москву все любят, но если все туда постоянно жить приедут, то кто ее защищать будет. С наступающим Днем Победы!!

что думаете топливная у рекса хуже чем на терике 2,9 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, классное авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что думаете топливная у рекса хуже чем на терике 2,9 ???

Каждый думает по своему, я просто почитал и увидел когда кирдыки начинаются у них, и это моё личное мнение, не претндующее на истину

Во вторых, я б взял тогда из предпоследнего выпуска свежего соренто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...