Перейти к содержанию

Лишение прав за установку ксенона ?


Рекомендуемые сообщения

маркировка наших фар...

На стекле

SAE HR 00 DOT VOL >PC< H1

HMC RH H7 SAMLIP 101-1500 KOREA

На корпусе фары

LHD 0648

RHD 0649

LENS >PC<

BEZEL >PC<

REF >UP-GF20<

HOUSING >PP-T30<

И правда с нашей оптикой не понятки. А именно согласно разъяснениям ГАИ:

Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква "Е", за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен.

Обозначение категории галогенных ламп накаливания, приведенное на их цоколе или колбе, начинается с буквы "Н".

На нашей оптике:

1. Нет "Е" (состоит из круга, в котором проставлена буква "Е", за которой следует номер страны)

2. У нас ни на цоколе ни на колбе ни на оптике ни начинается на букву "Н", во всех случая перед "Н" у нас стоят другие буквы.

Хотя вот здесь что то похожее есть SAE HR, но это как я понимаю говорится про дальний свет (* HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005)Wink

Т.е. получается в дальний однозначно галогенки, а про ближний у нас ни слова. Надо искать разъяснения нашей оптики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не меня развели, это с Екатеринбургского сайта Е1. Человек написал, как с ним было. Сейчас под шумок многие гайцы поправят своё финансовое благополучие, я лично пока снял (минутное дело), все утихнет потом поставлю. А на дороге спорить с ними смысла не вижу, только время тратить и свои нервы из-за пустяка.

   Я так же не сторонник с ними спорить. Не тот контингент, что бы тратить на них нервы и силы - бесполезно :pozdravlau:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же не сторонник с ними спорить. Не тот контингент, что бы тратить на них нервы и силы - бесполезно :) .

меня сегодня останавливали:

- ксенон штатный?

- я говорю нет не штатный, еще команды небыло, как будет - сниму,

- МММ

- жалко, без него нехрена не видно!

- ну да....

после чего он минуты 3-5мин. молча изучал мои права и со словами "счасливого пути" отпустил.

P.S. лохов ищут.

Изменено пользователем Sam_alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ещё есть лампы НАРВА с яркостью 4500К и цена у них меньше тыщи .

Ты учти только что это не яркость, а температура цвета :) Чем больше цифра, тем синее цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочки то мы поменяем быстро и практически без болезненно.

А что будет когда начнут проверять соответствие колес (шины и диски), страшно представить! Думаю обяснять чем чревато не соответсвие колес заводским требованиям всем понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поподробней обо всём http://auto.fishki.net/comment.php?id=902

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На корпусах обоих фар нашел надпись HСR, что означает – фары двухрежимного света с галогенными лампами накаливания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Сегодня с утра нахлобучили моего товарища. Остановили на посту (вроде на Таллинском шоссе), объяснили причину остановки (зачитали статью 12.5 часть 3). Машина Форд Фокус 2, ксенон в ближнем 4300К. В присутствии понятого (!!!) попросили включить-выключить ближний свет фар, открыть капот. Сверили маркировку фар, сфотографировали её. Далее начали составлять протокол, в котором указали, что характер включения света (розжиг лампы) соответствует газоразрядному источнику света, установленному в фару для галогена. Далее попросили снять лампы, в случае невозможности пригрозили снять номера (опять же всё в корректной форме, ссылаясь на статью и официальное разъяснение). Лампы вытащили, положили в пакетик, опечатали, приложили к протоколу. Блоки розжига сказали, оставь себе на память Smiley. Далее прошли на пост, писать протокол дальше. Товарищ просит замять дело, типа всё понял, исправлюсь, авто купил уже с ксеноном - ни в какую, говорит, пишут дальше. В-общем права изъяли, отправили в суд. Самое главное, всё вежливо, корректно. Несколько раз фотографировали - как лампы горят в фарах, как только их вытащили и приложили в маркировке фары. Предлагал 8 тыр, больше с собой не было. Гаец отказался наотрез.

Вот такая вот невеселая тема. Вы как хотите, а я сегодня в гараж, демонтировать ксенон. Вопрос - чем можно закрыть отверстия по 25 мм на крышках фар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как хотите, а я сегодня в гараж, демонтировать ксенон.

Удивляюсь что ты не убрал его вчера, всех же предупреждали. В Екате на улицах с ксеноном машин стало реально мало, да и которые ездят думаю что сами менты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Сегодня с утра нахлобучили моего товарища. Остановили на посту (вроде на Таллинском шоссе), объяснили причину остановки (зачитали статью 12.5 часть 3). Машина Форд Фокус 2, ксенон в ближнем 4300К. В присутствии понятого (!!!) попросили включить-выключить ближний свет фар, открыть капот. Сверили маркировку фар, сфотографировали её. Далее начали составлять протокол, в котором указали, что характер включения света (розжиг лампы) соответствует газоразрядному источнику света, установленному в фару для галогена. Далее попросили снять лампы, в случае невозможности пригрозили снять номера (опять же всё в корректной форме, ссылаясь на статью и официальное разъяснение). Лампы вытащили, положили в пакетик, опечатали, приложили к протоколу. Блоки розжига сказали, оставь себе на память Smiley. Далее прошли на пост, писать протокол дальше. Товарищ просит замять дело, типа всё понял, исправлюсь, авто купил уже с ксеноном - ни в какую, говорит, пишут дальше. В-общем права изъяли, отправили в суд. Самое главное, всё вежливо, корректно. Несколько раз фотографировали - как лампы горят в фарах, как только их вытащили и приложили в маркировке фары. Предлагал 8 тыр, больше с собой не было. Гаец отказался наотрез.

Вот такая вот невеселая тема. Вы как хотите, а я сегодня в гараж, демонтировать ксенон. Вопрос - чем можно закрыть отверстия по 25 мм на крышках фар?

Ну вот и началось... Я вчера у себя поменял ксенон на галогенки.Дырки в крышках заглушками вазовскими резиновыми закрыл,подошли как там и были.

post-1833-1267431587,02_thumb.jpg

post-1833-1267431603,67_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынимаешь лампу, вставляешь обычную. снимаешь разъем с блока розжига, одеваешь на обычную лампочку, только в задней крышке остается дыра, я её заткнул резиновой заглушкой днища на ВАЗ d-25мм- все.Только как-то тускловато стало, но надо быть оптимистом, как говорится " нежили богато, нечего и привыкать" в нашей стране во всяком случае.

Ну вот и началось... Я вчера у себя поменял ксенон на галогенки.Дырки в крышках заглушками вазовскими резиновыми закрыл,подошли как там и были.

Я один в один это дело сделал, только у меня крышки черные, заглушки(ВАЗ-2108 цена 10р/шт) встали как родные.Только не стал ждать 1 марта, а на той неделе ещё заменил.

Изменено пользователем demos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Сегодня с утра нахлобучили моего товарища. Остановили на посту (вроде на Таллинском шоссе), объяснили причину остановки (зачитали статью 12.5 часть 3). Машина Форд Фокус 2, ксенон в ближнем 4300К. В присутствии понятого (!!!) попросили включить-выключить ближний свет фар, открыть капот. Сверили маркировку фар, сфотографировали её. Далее начали составлять протокол, в котором указали, что характер включения света (розжиг лампы) соответствует газоразрядному источнику света, установленному в фару для галогена. Далее попросили снять лампы, в случае невозможности пригрозили снять номера (опять же всё в корректной форме, ссылаясь на статью и официальное разъяснение). Лампы вытащили, положили в пакетик, опечатали, приложили к протоколу. Блоки розжига сказали, оставь себе на память Smiley. Далее прошли на пост, писать протокол дальше. Товарищ просит замять дело, типа всё понял, исправлюсь, авто купил уже с ксеноном - ни в какую, говорит, пишут дальше. В-общем права изъяли, отправили в суд. Самое главное, всё вежливо, корректно. Несколько раз фотографировали - как лампы горят в фарах, как только их вытащили и приложили в маркировке фары. Предлагал 8 тыр, больше с собой не было. Гаец отказался наотрез.

Вот такая вот невеселая тема. Вы как хотите, а я сегодня в гараж, демонтировать ксенон. Вопрос - чем можно закрыть отверстия по 25 мм на крышках фар?

Да я так и понял что мне просто гаец нормальный попался, другой бы права забрал, как этот. Другу твоему не повезло. КСЕНОН НАДО СНИМАТЬ И СТАВИТЬ В ПРОТИВОТУМАНКИ.

Изменено пользователем Sam_alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж , разговоров много , и к сожалению все наши домыслы и познания ничего конкретного не принесли . Даже мой племяш гаишник и друг ( бывший гаец ) и то посоветовали от греха подальше поменять всё же лампы ( т.к. езжу много и в области тоже ) . Короче вчера поменял лампы , до кучи и в ПТФ тоже заменил . Делюсь впечатлениями . Сами прекрасно понимаете что негатив полнейший , хотя закупил лампы типа эффект ксенона Н7 Philips Diamond Vision 5000 K , почти 1,3 т рябчиков за пару . Хотел поставить H.O.D Alpha Light ( 5500 K ) , но неохота было ехать на Полковую ул. , там эти лампы стоят 1,5 т. рублёв , но с установкой ) . Сравнить их по яркости ( ксенон стоял тоже 5000 К ) примерно как колбаса и волчий Х...й . Кстати даже с новыми галагенками сегодня был остановлен на носовихе в районе перекрёстка где поворот на горьковское шоссе и пришлось ещё доказывать что я не верблюд ( лампы чуть в синеву дают ) , убедились лишь только после того как я им показал отключенные блоки и заглушку на крышке фары . До кучи так же поменял лампы и в ПТФ . Поставил Нарву Н3 4000 К ( 580 р. ) , вот это уже полный отстой , они и с ксеноном то светят не ахти , а на 'простых лампах вообще полный абзац . Так что пока привыкаю ездить в слепую , мне только тросточки не хватает , тёмные очки уже есть . Благо хоть день длиннее становится . И ВООБЩЕ НАРОД , С ПРИХОДОМ ВЕСНЫ ТЕБЯ ПОЗДРАВЛЯЮ .

Изменено пользователем fantjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже в "принято - не принято" пора поставить точку. Вот инструкция для ДПС обьявилась , читайте - вступило в силу с 20.02.2010. кстати там где я её стырил написано что роздано ментам ещё 25.02 и теперь есть у каждого дпс, с 1 марта вступило в план, тоесть как раз та команда ФАС прозвучала post-1867-1267465749,35_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 марта Федерация автовладельцев организует Всероссийскую акцию протеста Екатеринбург Многие люди, заслышав о сегодняшних бедах автомобилистов проходят мимо или даже злорадно усмехаются - мол вот вам, богатеньким владельцам иномарок !

Хочется кричать, кричать до потери голоса - это же Наша общая беда! Люди, товарищи, господа, братья! Поймите же - всё это звенья одной цепи. Вчера пытались запретить правый руль (и, кстати, никаких гарантий, что не запретят завтра), позавчера вам (и нам) всем взвинтили тарифы по ОСАГО до таких пор, что многим стало не по карману возить саженцы на дачу. До сих пор, кстати, никто не показал нам с вами - откуда такие тарифы, откуда безумные коэффициенты, коих нет нигде в мире? Вчера запрещали оранжевые поворотники и красные габариты. Сегодня запрещают нашу светотехнику ( ксенон), а завтра - примут постановление, что все машины должны быть оборудованы АБС в приводе тормозов или ещё что нибудь. И что же делать ? кому-то свысока усмехаться, а вам и нам плакать и разорять семейные заначки, выкладывая тысячи долларов за дорогущие системы? Или класть права на полку, а машину под пресс?

Дело сейчас не в наших фарах, не в правом руле "японок", не в отсутствии АБС на "Жигулях". Дело в том, что решения, те решения, по которым нам с вами жить, принимают люди, которые не чувствуют за собой никакой ответственности!

Постановления и законы принимаются подчас так необдуманно, так быстро и без всякой работы по их улучшению, что "под гребенку" попадают совершенно невинные люди.

И именно поэтому я прошу всех неравнодушных поддержать нас. Поддержать не только под лозунгом "за американский свет" или "за правый руль" или "за ксенон", а ещё и с требованием призвать к ответу тех, кто плохо делает свою работу. Эти люди были халатны, они допустили ошибки, которые очень многим людям стоили нервов, денег, конфликтов с законом - и до сих пор эти ответственные лица не понесли никакой ответственности. Мало того - во многих случаях, даже поняв что они поторопились с принятием того или иного решения они даже не начали работу над ошибками!

Проходя мимо и оставаясь равнодушными, вы накажете сами себя. Вспомните - осенью 2000 года автомобиль ВАЗ-2110 стоит 4500-5000 долларов. Сейчас, спустя 10 лет, почти такой же автомобиль от АвтоВАЗа стоит уже 10000-12000 долларов. Модель постарела на десятилетие, цена же поднялась больше чем на 50%. Почему? Не в последнюю очередь потому, что мы с вами не смогли и не захотели защитить себя. Встань еще несколько лет назад народ против высоких таможенных пошлин, имели бы мы сейчас новые Форд- Фокус по 7000 долларов. Не встали - имеем за гораздо большую цену убогие "калины" и "приоры". Пройдите и сегодня мимо - будем мы в одной очереди с вами стоять за "Калинами" тысяч по 15 долларов через год -два. Не дай Бог. В каждом регионе, в каждом городе Федерация автомобилистов России призывает Вас выйти на митинги 20 марта и показать власти что Мы - не бессловесное стадо и с Нами надо считаться.

Что-то у нас в области раньше началось, с сайта Е1.ru

В Свердловской области прошла акция против запрета ксеноновых фар.

В воскресенье, 28 февраля, в Ревде состоялась акция протеста автолюбителей против запрета ксеноновых фар.

Около 30 автомобилей, оборудованных ксеноновыми фарами, съехались в 22:30 на главную городскую площадь, где некоторое время стояли в ряд, подавая световые сигналы. После этого машины выстроились в колонну и сделали круг по городу.

250x187_1.jpg

250x187_2.jpg

По свидетельству очевидцев, большинство участников акции приехали на автомобилях марки ВАЗ.

Напомним, на прошлой неделе ГИБДД России сделало заявление, что установку "ксенона" в фары, предназначенные для использования с лампами накаливания, следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов требованиям конструкции транспортного средства.

Исходя из части 3 статьи 12.5 КоАП, за это нарушение суд может лишить водителя прав на срок от шести месяцев до года и конфисковать нелегальный "ксенон".

300x225_3.jpg

300x225_4.jpg

Изменено пользователем demos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у нас в области раньше началось, с сайта Е1.ru

В Свердловской области прошла акция против запрета ксеноновых фар.

В воскресенье, 28 февраля, в Ревде состоялась акция протеста автолюбителей против запрета ксеноновых фар.

Около 30 автомобилей, оборудованных ксеноновыми фарами, съехались в 22:30 на главную городскую площадь, где некоторое время стояли в ряд, подавая световые сигналы. После этого машины выстроились в колонну и сделали круг по городу.

250x187_1.jpg250x187_2.jpg

По свидетельству очевидцев, большинство участников акции приехали на автомобилях марки ВАЗ.

Напомним, на прошлой неделе ГИБДД России сделало заявление, что установку "ксенона" в фары, предназначенные для использования с лампами накаливания, следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов требованиям конструкции транспортного средства.

Исходя из части 3 статьи 12.5 КоАП, за это нарушение суд может лишить водителя прав на срок от шести месяцев до года и конфисковать нелегальный "ксенон".

300x225_3.jpg300x225_4.jpg

Обсуждение акции ведется на форуме "Общение автоклуба" на портале Е1.RU

Похоже что эту акцию кроме нас и таких же форумчан - НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дырки в крышках заглушками вазовскими резиновыми закрыл,подошли как там и были.

Резинки от чего или обычные заглушки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извеняюсь, закон вступил уже в силу. Я звонил в ГИБДД.

Изменено пользователем igor198005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor198005, А ты сам звонил по этому телефону ? Зачем вводить людей в заблуждение ? Ведь на кону стоит ЛИШЕНИЕ !! Если бы ты был почитал эту тему внимательно то увидел бы что эта инфа (а вернее говоря развод обывателей запущенный продавцами ксенона)) уже была. Люди звонили по этому телефону на что им ответили - самовольно установленные снимайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером смотрел у друга на 2-м фокусе фары так у него на ближнем и маркировка стоит что разрешен и блоки розжига не по кустарному поставлены, а сбоку фары аж специальное место есть где его защелкнуть можно и брал он его в заводской комплектации уже с ксеноном. Повезло засранцу блин, с ксеноном ездить будет.

Насчет ПТФ я думаю ставить можно но только в те которыми на трассе и в городе не пользуешься, а в такие как типо которые на люстре стоят или еще которые дополнительные и которые включаем только в лесу.

Вчера вечером у меня брата с ксеноном заловили, пришлось приехать и бозарить с этими сопливыми литехами, потом аж машину в подмогу вызвали, но приехал мой знакомый капитан и под честное слово (что заменю на следующий день) отпустил и брата и меня (так как я тоже еще ксенон не снял), сказав что шкурить ща будут по полной и пока маза есть будут из нее все вытягивать.

Кстати что еще хотел донести, у товарища моего на фокусе, маркировка фары на наклейки нанесена, глянцевая такая с разными буковками и штрих кодом, может и мы себе такие на ближний свет в типографии какой нибудь закажем и налепим, а родную маркировку аккуратненько аннулируем, да и на дальний можно линзы вкорячить и так же все в наклейке указать и пусть эти ур...ды в погонах соплями давятся. Что скажите одноклубники?

Да и вобще на мой взгляд правительство прибурело, защемлять наши права очень сильно стало, надо менять руководство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резинки от чего или обычные заглушки???

  Не все заглушки! У меня оставались от 2111 - не подошли. У меня - круглые. А там эллипсоидные. Вырезал из пластика  и сажал на полеуретановый клей. Как поставил - перестали потеть стёкла фар после мойки.  Ранний хозяин не удосужился заделать отверстия. 

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером смотрел у друга на 2-м фокусе фары так у него на ближнем и маркировка стоит что разрешен и блоки розжига не по кустарному поставлены, а сбоку фары аж специальное место есть где его защелкнуть можно и брал он его в заводской комплектации уже с ксеноном. Повезло засранцу блин, с ксеноном ездить будет.

Насчет ПТФ я думаю ставить можно но только в те которыми на трассе и в городе не пользуешься, а в такие как типо которые на люстре стоят или еще которые дополнительные и которые включаем только в лесу.

Вчера вечером у меня брата с ксеноном заловили, пришлось приехать и бозарить с этими сопливыми литехами, потом аж машину в подмогу вызвали, но приехал мой знакомый капитан и под честное слово (что заменю на следующий день) отпустил и брата и меня (так как я тоже еще ксенон не снял), сказав что шкурить ща будут по полной и пока маза есть будут из нее все вытягивать.

Кстати что еще хотел донести, у товарища моего на фокусе, маркировка фары на наклейки нанесена, глянцевая такая с разными буковками и штрих кодом, может и мы себе такие на ближний свет в типографии какой нибудь закажем и налепим, а родную маркировку аккуратненько аннулируем, да и на дальний можно линзы вкорячить и так же все в наклейке указать и пусть эти ур...ды в погонах соплями давятся. Что скажите одноклубники?

Да и вобще на мой взгляд правительство прибурело, защемлять наши права очень сильно стало, надо менять руководство.

Молодец Алексей, с правильном направлении мыслишь. Я себе вчера именно так и сделал. Вечером постараюсь выложить фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Алексей, с правильном направлении мыслишь. Я себе вчера именно так и сделал. Вечером постараюсь выложить фото.

  Я уже писал про споры с ними... Если спустили на торморза, то только остаётся нервотрёпка. Не у каждого есть возможность вызывать знакомых ГИБДДшников. А полезешь на рожён - могут либо избить, либо машину на штрафстоянку - ищи потом ветра в поле. У них круговая порука - вчерашний фильм про ТТ - тому пример. Или свежий - погибли на Гагаринской площади - две женщины! Всё замели, устранили, стёрли! Беспредел! Нет у нас правовой защиты!    

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...