Перейти к содержанию

загорелось на тобло лампочка


Рекомендуемые сообщения

bn.gif Здравствуйте всем , ребята помогите , у меня на тобло загорелась лампочка (кружочек крастный а в нутри кружочка прямоугольник) что это обозначает, восновном загараеться когда нажимаешь на тормоз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bn.gif Здравствуйте всем , ребята помогите , у меня на тобло загорелась лампочка (кружочек крастный а в нутри кружочка прямоугольник) что это обозначает, восновном загараеться когда нажимаешь на тормоз

Разумеется означает, что с тормозами, что то не так. Посмотри уровень тормозухи в бачке, да колодки на износ проверь, больше причин нет.

Изменено пользователем Astral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индикатор давления т. жидкости в тормозной системе - где-то есть утечка или воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bn.gif Здравствуйте всем , ребята помогите , у меня на тобло загорелась лампочка (кружочек крастный а в нутри кружочка прямоугольник) что это обозначает, восновном загараеться когда нажимаешь на тормоз

Паршивые новости! Эта лампочка сигнализирует о неисправности вакуумной системы. Вакуумный насос стоит на генераторе сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паршивые новости! Эта лампочка сигнализирует о неисправности вакуумной системы. Вакуумный насос стоит на генераторе сзади.

А у меня она загорелась когда лопнул передний шланг идущий на суппорт и ушла тормозуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня она загорелась когда лопнул передний шланг идущий на суппорт и ушла тормозуха.

Очень странно. При выходе из строя ТОРМОЗНОЙ системы, должна загораться соответствующая лампочка: символ BRAKE и колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброе время суток!

А чем закончилась история с лампочкой? У меня такая же проблема два дня назад началась - нажимаешь на тормоз, загорается кружок с прямоугольником внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

А чем закончилась история с лампочкой? У меня такая же проблема два дня назад началась - нажимаешь на тормоз, загорается кружок с прямоугольником внутри.

Это сигнализатор неисправности вакуумной системы. Не есть хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

так и что кто с этим делал?? у меня загорелась эта лампочка и когда на тормаз давишь и руль в бок до упора.. что делать и чем грозит?? нигде чет никак найти не могу точного ответа..((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Шурик 77 сказал:

и что??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего.Возможная причина почему загорается лампочка вакуумного усилителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 07.03.2017 в 18:44, Roman24 сказал:

так и что кто с этим делал?? у меня загорелась эта лампочка и когда на тормаз давишь и руль в бок до упора.. что делать и чем грозит?? нигде чет никак найти не могу точного ответа..((((

Где то потеря вакуума.Недавно ,когда разбирался с включением переднего моста,провёл ревизию вакуумных трубочек.Поменял практически все,ибо за столько лет они задубели и на концах расширились под размер металлических трубок.Одевались очень свободно,в отличие от новых.Соответственно подтравливали.А если посчитать примерно сколько там мест соединений и предположить что на каждом потеря вакуума хотя бы 5%..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Похожая проблема была и у меня. При выворачивании руля влево до упора пропадали тормоза. Перелопатил все: главный тормозной цилиндр, суппорта, шланги, колодки, поменял полностью тормозную жидкость... Тормоза прокачивал раз 5 - Все без толку. В один прекрасный момент заметил свернутые ограничители поворота передних колес (находятся на переднем мосту слева и справа в виде торчащих законтренных гайками болтов). После постановки их на место и проварки места крепления болтов сваркой (а именно там были трещины) проблема ушла. Подозреваю, что при повороте колес происходило натяжение тормозных шлангов и из-за этого в системе создавалось дополнительное разряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По книге лампочка вакуумного усилителя тормозов загорается при недостаточном вакууме в системе даже при неоднократном (у меня 4 и более раза) нажатии на педаль тормоза. Это нормально. Если загорается сразу - проверяй все шланги от вакуумного насоса на генераторе. Попробуй снять и продуть воздухом все шланги - может быть какой-то засорился. Малейший намек на негерметичность - меняй. Если система герметична - остается вакуумный насос, усилитель тормозов. Кроме этого проверь на герметичность систему подключения переднего привода, т.к. все завязано на один вакуумный насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...