Перейти к содержанию

Что то с оборотами


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня,

После проведения ТО, замены масла с фильтром, топливного фильтра и воздушного, заметил, что пару раз было так что обороты падаю на деление вниз и так ДВС работает на холостых, газонёшь, и все нормализуется...

Подскажите люди, какие могут быть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

заметил у себя такую проблему.... когда стоишь на тормозе прыгают обороты ХХ..... очень коротковременно.... дернется примерно до 900 и опять нормально и стабильно работает!!!! и такое бывает не часто..... примерно раз за 4 светофора.... иногда стоишь на одном светофоре.... такое происходит несколько раз!!!! но стало происходить не так давно!!!!

что бы это могло быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня опять!!! за 50 км пробегу произошла 2 раза... когда был на светофоре.... происходят скачки оборотов только когда селектор АКПП в режиме Д!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было такое несколько раз.а в пятницу вообще заглох.оказался топл.фильтр или забился или замёрз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня обороты на ХХ показывает 794 но может скакнуть до 807..так и выскакивает постоянно в этом диапазоне, может долго показывать 794-798...это считается нарушением? или нет? ..а то один товарищ мне сказал, что обороты должны быть постоянными - тютя в тютю...а мой БК не согласен :br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил фильтр.... через 50 км проблема вернулась..... заметил еще маленькую ерундовину.... что проблема с оборотами возникает когда долго ездишь....

никаких ошибок нет....

Помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это наверное необъяснимое явление :bs: как у меня с лампочкой указателя низкого уровня тормозухи/ручника...тоже ни кто понять не может - почему она иногда загорается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил фильтр.... через 50 км проблема вернулась..... заметил еще маленькую ерундовину.... что проблема с оборотами возникает когда долго ездишь....

никаких ошибок нет....

Помогите!!!

Я уже не раз здесь писал, мне помогла чистка сетки на обратке, перегревался насос и обороты гулякали. посмотрите очень похоже у меня было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно что действительно сетка обратки забита. И прочитав тему не совсем понял двигатель повышает обороты или же прыжки стрелки тахометра. В любом из перечисленных случаев не помешает проверить контакты в фишках на ТНВД, хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обороты иногда подпргывают.... скачком.. и обратно....(стрелка чуть выше 600.... резко 900 и обратно....) просто иногда бывают скачки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже писали, проверь , лучше почисти контакты разъемов на ТНВД и проверь датчик охл.жидкости.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже писали, проверь , лучше почисти контакты разъемов на ТНВД и проверь датчик охл.жидкости.Удачи.

только заметил тему.... разъем на ТНВД проверил...... почистил... проблема не ушла.... а вот про датчик ОЖ интересная тема..... надо проверить все посмотреть!!!!

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня тоже немного скачут обороты на холостых. А где находится эта самая сетка обратки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем, у меня обороты запрыгали тоже, когда стоишь на перекрестке в режиме "Д" АКП. Приехал домой , заменил топливный шланг от фильтра к ТНВД на прозрачный. И картинка прояснилась, когда обороты понижаются с рабочего хода до холостых, появляются пузырьки воздуха со стороны ТНВД и они скапливаются в топливном шланге. Принажатии на газ этот воздух устремляется в ТНВД и обороты скачут сильно с 900 до 0 в итоге совсем может заглохнуть. При движении ускаряется нормально, бросков нет, на горячию заводиться нормально если в шланге нет воздуха. Пока вышел из положения тросик газа подркрутил и поднял обороты Х.Х . до 900 проблема исчезла. Теперь к Вам господа вопрос: 1. откуда воздух в ТНВД при резком снижении оборотов до х.х. 750 ? 2. можноли временно эксплуатировать терика при Х.Х. 900 об. мин. Жду помощи.

Изменено пользователем trakTorist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким оброзом сетка обратки может повлиять на холостые , какая связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким оброзом сетка обратки может повлиять на холостые , какая связь?

Повышается внутрикорпусное давление, а вместе с ним температура топлива и ТНВД, при нагреве детали линии высокого давления расширяются и давление падает. Влияние нагрева на линию низкого давления менее заметно по причине низкого давления. Както так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил сетку обратки все нормально , чистая. Так и катаюсь с холостыми 900 об. проблемы пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Где находится сетка обратки?

в штуцере обратки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

такая же проблема, только может и на холодную заскакать. Месяц уже неможем разобраться. Сетку обратки проверяли... . Есть у кого еще какие нибудь советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же проблема, только может и на холодную заскакать. Месяц уже неможем разобраться. Сетку обратки проверяли... . Есть у кого еще какие нибудь советы?

НаписАл про контакты в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...