mastergri

перегорела лампа ближнего света

Рекомендуемые сообщения

Я тоже думал что перегорела.. На последней встрече у меня она не горела решил снять ее и купить. Кстати какая лампа у нас стоит на ближнем и дальнем свете??? Н3 или Н1 , в общем потрогал провода и лампочка засветилась вот так.. видимо стрясся контакт в дороге до МСК. хотя это получается ненадежный узел ... (((

Поделиться сообщением

Да ничего страшного.

Узел нормальный, контактики подогнуть малость и все будет практически вечно.

Поделиться сообщением

Я тоже думал что перегорела.. На последней встрече у меня она не горела решил снять ее и купить. Кстати какая лампа у нас стоит на ближнем и дальнем свете??? Н3 или Н1 , в общем потрогал провода и лампочка засветилась вот так.. видимо стрясся контакт в дороге до МСК. хотя это получается ненадежный узел ... (((

Привет,узел надежный,только стекла не очень качественные,а точнее пластик :)

Ближний свет лампочка H7 , противотуманка H3 ,дальний пока не сталкивался :)

Кстати,зацените лампы http://www.osram-auto.ru/consumers/catalog...IGHT%20BREAKER/

Поделиться сообщением

Дальний - Н1,

Противотуманка в рестайлинговой модели НВ4(9006)

Поделиться сообщением

Кстати по вопросу лампочек. Когда меняем лампочку ПТФ надо лезть через лючок рукой - писали что неудобно и долго возиться на карачках. Есть другой выход - снимаем блок габарит-поворот и сверху рукой вниз в дырку очень даже можно поменять лампу ПТФ. Испытано.

Поделиться сообщением

Я лампочку в ПТФ менял снизу. Не через лючок. Отвернул болтик крепления подкрылка, отодвинул его в сторону, запустил туда руку с маленькой крестовой отверткой, за 3 минутки выкрутил 4 самореза и вынул целиком блок ПТФ. Сделал все, что нужно и все в обратном порядке. Сначала неудобно, а потом все очено быстро получается. Да, менял на эстакаде, там сподручнее.

Поделиться сообщением

По отзывам лампы OSRAM +90 часто перегорают.

Жаль что немцы ничего нового не придумали и а просто уменьшили сопротивление нитей накала, чтоб ярче светила.

Итог срок жизни этих ламп в два раза меньше стандартных

Поделиться сообщением

Чтобы светило лучше штатных и часто не перегорало советуют брать +30.

И стоят недорого.

Поделиться сообщением

есть ещё 64210SVS +50%, отзывов плохих у нас вроде не было.

Поделиться сообщением

Начитавшись форума мой Терракан решил, что пора экспериментировать и сжег лампочку ближнего света.

Я купил Osram SilverStar=64210SVS, потому что стоят ровно столько же, сколько и стандартные. На упаковке лампы есть пиктограмма, которая говорит о том, что +50% перегорят в два раза быстрее штатных.

Поделиться сообщением

Люди, а вам хватает света излучаемого галогенкой???

Поделиться сообщением

Народ подскажите а нам такие подойдут ?

i-14.jpg

И вообще посоветуйте что поставить ? А то у меня штатные светят очень слабо, особенно ближний свет. Про полировку стёкол читал, в ближайшем будущем в плане, а пока надо что то по ярче.

Возможна ли установка ламп H7 55W +90% ?

211_0.jpg

Или всё же лучше остановиться от +30 до 50% ?

Как я понял - Ближний Н7, Дальний Н1, Противотуманки Н3 ?

Изменено пользователем ~ Тёмыч ~

Поделиться сообщением

55-х не хватает! Поставил по 100-ке русские лампочки. Сколько походят и какие не помню. Но стало светлее и удобнее.

• Не согласен 1

Поделиться сообщением

Народ подскажите а нам такие подойдут ?

И вообще посоветуйте что поставить ? А то у меня штатные светят очень слабо, особенно ближний свет. Про полировку стёкол читал, в ближайшем будущем в плане, а пока надо что то по ярче.

Возможна ли установка ламп H7 55W +90% ?

Или всё же лучше остановиться от +30 до 50% ?

Как я понял - Ближний Н7, Дальний Н1, Противотуманки Н3 ?

С цоколевкой всё верно.

Ближний Н7, Дальний Н1, Противотуманки Н3 (либо HB4 на рестайлинге)

В ближний можно ставить любые с цоколёвкой Н7, мощность желательно не увеличивать, яркость можно прибавить за счёт новых технологий ламп +10%, +30%, +50%, +90%. Соответственно чем дальше, тем дороже. Так что выбирай толщиной кармана.

Поделиться сообщением

Поставил в прошлом году осрам +90, дорогущие, думал надолго за такую цену - уже одна сгорела  :pozdravlau: ...Выходит на одно - подороже но меняешь чаще, или подешевле - и работают дольше. Думаю +30 как-раз золотая середина. :az:  

Поделиться сообщением

С цоколевкой всё верно.

Ближний Н7, Дальний Н1, Противотуманки Н3 (либо HB4 на рестайлинге)

В ближний можно ставить любые с цоколёвкой Н7, мощность желательно не увеличивать, яркость можно прибавить за счёт новых технологий ламп +10%, +30%, +50%, +90%. Соответственно чем дальше, тем дороже. Так что выбирай толщиной кармана.

Пасиб всё понял , на днях думаю замучу что нить по ярче )))))

Поделиться сообщением

продолжая тему...

за год справа две и слева две (ближний)

это нормально ???

Поделиться сообщением

ВСЕМ Доброго Вечера!!!!!!!Может чуть не в тему. , но не смог не спросить, у меня ПТФ светят как лучина, может кто подскажет какие туда лампочки пойдут хорошие?? Ближний и дальний свет у меня Осрам отличные, а вот ПТФ видно родные а может уже отражателям хана!!!

Поделиться сообщением

ВСЕМ Доброго Вечера!!!!!!!Может чуть не в тему. , но не смог не спросить, у меня ПТФ светят как лучина, может кто подскажет какие туда лампочки пойдут хорошие?? Ближний и дальний свет у меня Осрам отличные, а вот ПТФ видно родные а может уже отражателям хана!!!

Если отражателям хана, то только замена противотуманок. А так поставь Бош или Осрам +90 :aq: на твоей цоколь H3

Поделиться сообщением

Вообще то противотуманные фары должны не освещать, а светить. Поэтому разберитесь в чем проблема.

Поделиться сообщением

Вообще то противотуманные фары должны не освещать, а светить. Поэтому разберитесь в чем проблема.

Суть не в этом, если они светят(освещают) "...как лучина...",это не порядок (т.к на Террике они светят или освещают отлично в помощ ближнему) это -грязь или отражатели -что далее - Garry всё исчерпывающе сказал..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас