Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вот и фото, крышку разбират не стал, вентелятор приклеплена на фундамент интеркуллера.

post-3707-0-76825100-1309367837_thumb.jp

post-3707-0-48916100-1309367923_thumb.jp

post-3707-0-27440900-1309367930_thumb.jp

Изменено пользователем prediator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ой... как много всего нового... что за продольные уголки вдоль двигателя?! - у меня такого нету... да еще белая коробочка в углу со стороны водителя - это чо такое???? насос видел как на классике и фильтр жигулевский - это что за приблуда? - расскажите? а что за щуп с боку двигателя - такой с красной ручкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой... как много всего нового... что за продольные уголки вдоль двигателя?! - у меня такого нету... да еще белая коробочка в углу со стороны водителя - это чо такое???? насос видел как на классике и фильтр жигулевский - это что за приблуда? - расскажите? а что за щуп с боку двигателя - такой с красной ручкой?

вот про филтры тема здесь


/>http://terracanovod.ru/topic/603-топливный-фильтр/page__st__40__gopid__56698#entry56698

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот про филтры тема здесь


/>http://terracanovod.ru/topic/603-топливный-фильтр/page__st__40__gopid__56698#entry56698

Вот наворочено. Тут я отдыхаю.Удачи.

Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

а можно же вместо куллера просто патрубок одеть, а то в Казахстане ни где нет куллера, а в старом дырка, или нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык мона! Только потеря мощности будет и расход увеличится. А вместо кулера мона попробовать радиатор отопителя медный вкорячить, не дорогой какой нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс прав, вот только печечный с маленьким диаметром трубок..., как он продуваться будет? Сопротивления воздушному потоку быть недолжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поставил от паджерика 2.8, но добавилась вибрация ни чего же страшного, мужики говорили можно просто трубу одеть и ездить, но не охота как то, страхово.

можете ещё что нибудь предложить поэтому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

День добрый!

Подскажите интеркуллер 2.9 автомат подойдет на 2.9 МКПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Подскажите интеркуллер 2.9 автомат подойдет на 2.9 МКПП?

Подойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Парни, это все топтание на месте. Летом поставлю фронтальный кулер. Ждите фотоотчет :-)


Стандартный кулер полное Г на 2.9. Мало того, он мелкий сам по себе, так и каналы воздуховоды слишком узкие.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе прикорячил кулер от бензинки  какой-то, вроде от субару, но на штатное место- офигенно получилось


http://terracanovod.ru/topic/6608-prikoriachil-novyj-kuler-vzamen-shtatnogo-zatceni/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если стоять лицом к машине то слева, если по ходу движения то справа, один патрубок в месте соединения с интеркулером всё в масле (хомут затянут хорошо), к чему готовится или ничего серьёзного?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если стоять лицом к машине то слева, если по ходу движения то справа, один патрубок в месте соединения с интеркулером всё в масле (хомут затянут хорошо), к чему готовится или ничего серьёзного?

а масло не жрет? в антифризе масло есть? интеркулер чистый? Изменено пользователем sanyalo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло не жрет, в антифризе нет, кулер не снимал не смотрел.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, это все топтание на месте. Летом поставлю фронтальный кулер. Ждите фотоотчет :-)

Стандартный кулер полное Г на 2.9. Мало того, он мелкий сам по себе, так и каналы воздуховоды слишком узкие.

А куда поставишь - перед вентиляторами или за бампер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под бампер. Там прям создано место для него. Пайпы 50 везде пролезут спокойно. Кулер будет 700х180х63

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с ним будет после проезда "хорошей" лужи, не с водой, а с жижей, когда волна перед бампером?


У нас такое было на Форд Транзит 2.2 - весь побитый и забитый грязью - считай, что его и не было


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если стоять лицом к машине то слева, если по ходу движения то справа, один патрубок в месте соединения с интеркулером всё в масле (хомут затянут хорошо), к чему готовится или ничего серьёзного?

масло гонит с турбины, первый вопрос после езды глушишь сразу или даешь отработать на холостых оборотах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда даю поработать на холостых, у меня сигналка с турботаймером, так что сразу никогда ни глушится.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда даю поработать на холостых, у меня сигналка с турботаймером, так что сразу никогда ни глушится.

тогда есть еще пару вариантов, первый - клапан рециркуляции отработавших газов и вторая причина - большое сопротивление впуску воздуха: засорился воздушный фильтр или патрубок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с ним будет после проезда "хорошей" лужи, не с водой, а с жижей, когда волна перед бампером?

У нас такое было на Форд Транзит 2.2 - весь побитый и забитый грязью - считай, что его и не было

Я в говна такие не залазию. Поэтому для меня не страшно. Мне главное, чтоб перло

Подскажите, если стоять лицом к машине то слева, если по ходу движения то справа, один патрубок в месте соединения с интеркулером всё в масле (хомут затянут хорошо), к чему готовится или ничего серьёзного?

масло гонит с турбины, первый вопрос после езды глушишь сразу или даешь отработать на холостых оборотах?
Это вообще бесполезное занятие, особенно на дизеле. На бензине это делают для того, что когда после активной езды глушишь, чтоб картридж и вал остыли. На подавляющем большинстве тачек никаких таймеров с завода нет. На самых крутых тачках ставят электропомпу на улитку, чтоб тосол прокачивала после заглушки. На деле же даже улитки без тосола отлично работают. Главное перед загалушкой не гонять и масло синтетику лить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всегда даю поработать на холостых, у меня сигналка с турботаймером, так что сразу никогда ни глушится.

тогда есть еще пару вариантов, первый - клапан рециркуляции отработавших газов и вторая причина - большое сопротивление впуску воздуха: засорился воздушный фильтр или патрубок

 

Надо всё-таки посмотреть сам кулер на предмет загрязнения, а так конечно правда может и в забитом фильтре дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда даю поработать на холостых, у меня сигналка с турботаймером, так что сразу никогда ни глушится.

тогда есть еще пару вариантов, первый - клапан рециркуляции отработавших газов и вторая причина - большое сопротивление впуску воздуха: засорился воздушный фильтр или патрубок

Надо всё-таки посмотреть сам кулер на предмет загрязнения, а так конечно правда может и в забитом фильтре дело
если все нормально мог неаккуратно долить масла и поехать с высокой скоростью, масло стекло по борту мотора, а потоком воздуха его разбросало (я у себя так насвинячил, пришлось мотор отмывать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо всё-таки посмотреть сам кулер на предмет загрязнения, а так конечно правда может и в забитом фильтре дело

 

Согласен, и в куллере тоже могет быть причина, попробовать и его заодно помыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...