Перейти к содержанию

Регулировка задней двери (пятая)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, регулируется задняя дверь или ее замок? Закрывается не совсем плотно и на ходу гремит. Пробовал немного опустить встречные конусные пластмаски, но ход у них совсем маленький, результата не дало. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня наоборот- надо хлопнуть со всей силы чтоб закрылся! и тоже не знаю что куда крутить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая проблема.Дверь задка гремела на ходу, а чтобы её закрыть, нужно было сильно хлопнуть.

Решил следующим образом. Замок двери задка входит в проушину на пластине (если не ошибаюсь, 81210-H1000 - фиксатор двери задка),

который закреплёна на кузове двумя винтами над задним бампером. После его снятия оказалось, что проушина развальцевалась и люфтует относительно пластины.

Тиски, молоток и бородок решили эту проблему. Далее, под этим фиксатором у меня были регулировочные пластины. Убрал пару штук. Вот уже полгода открывается-закрывается великолепно и на ходу не гремит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Я отрегулировал заднюю дверь вкручивая (выкручивая) резиновые бобышки, которые находятся на нижних углах задней двери. Отрегулировал до нужного усилия для закрытия двери. Теперь ни на ходу, ни на холостых - ничего не гремит и не стучит. Попробуйте.

Изменено пользователем hunter-yar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант три удара 800 гр. молотком по проушине и тоже не гремит :)

P.S. Тоже не знал что делать хотел уже уплотнительную резинку заказать, подсказал знакомый (насчёт молотка), про регулировачные пластины не знал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Резинки встречные все-таки выкручиваются, сразу не заметил этого. Теперь плотно закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...