Перейти к содержанию

Ужасный грохот салона сзади


Рекомендуемые сообщения

Ребят, ситуация такова: на кочках что-то ужасно гремит сзади, я подозреваю, что это заднее сиденье и не только оно одно.

Какие у кого есть мысли ? а главное, как бороться с грохотом самостоятельно, без проклейщиков ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжай на стенд диагностики ходовой, всё покажет.

А с сидениями - сложи для начала и попробуй.

Вообще то нужно проверить все резинки (стабилизатора, амортизаторов, кузова и пр.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Часто грохот бывает из-за неплотно прилегающей двери багажника. Попробуй её закрыть и подёргать в закрытом состоянии на предмет люфта. Если есть даже самый небольшой люфт, грохот обеспечен. Самый простой способ решения данной проблемы - подрегулировать отбойники двери багажника (круглые "бочёночки", которые находятся на углах двери). Регулируются поворотом против часовой стрелки. При этом они "выкручиваются" из посадочных мест, и при закрытии двери обеспечивают более плотное прилегание без люфтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может запаска ослабла (к примеру спустил баллон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было из-за двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверь особенно сильно гремит, особенно когда похолодает резинки замерзают. Регулируется тоже легко, путем перемещения петли замка. Кстати надо у себя колесо запасное глянуть, а то появился редкий (особенно на больших неровностях) стук сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может запаска ослабла (к примеру спустил баллон).

Нечто подобное уже в моей практике случалось . Товарищь не дотянул запаску и как результат очень неприятные стуки сзади .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы! Сиденья складывал и дверь проверил, все в норме. Осталось проверить запаску и пластик багажника, хотя гремит ли он вообще на Теракане? это же не девятка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянь задний стабилизатор, и стойки и резинки крепления к мосту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянь задний стабилизатор, и стойки и резинки крепления к мосту.

Нее, я месяца назад сделал капремон ходовой

И проверь ещё крепления домкрата в нише :) Вдруг он там открутился и летает.

Было такое :) домкрат переложил в ящик с инструментами

Если завтра ничего не найду, сниму видео, посмотрите)

Изменено пользователем BANSHEE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...