Перейти к содержанию

какое масло заливать?


Рекомендуемые сообщения

ВСЕМ ПРИВЕТ, ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ КАКОЕ МАСЛО ЗАЛИВАТЬ В РАЗДАТКУ С ТРЕМЯ ПОЛОЖЕНИЯМИ? СПАСИБО.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. масло в раздаточную коробку заливают точно же такое как и в обычную автоматическую коробку передач. DEXTRON-3. КРАСНОЕ.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

кто знает какое масло заливать в задний мост 2 9


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой мост если LSD 75w140 в простой 75w90 :russciy:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зравствуйте. А что лучше по составу(синтет.,полусинтет., или минералка) для моста ЛСД?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. заливай смело чистую синтетику. Mobil 1 LS 75W90  ИЛИ 75W140. МАСЛО СУПЕР.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте одноклубники ! Может кто подскажет собрался менять масло в раздатке не могу узнать какой там размер квадрата на заливную пробку,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте одноклубники !  Поменял маслов  в раздатке квадрат на среднюю трещётку ,слил 1.9 литра и залил столько же,заадно прошприцевал карданы.Может кому пригодится.

IMG_1950.JPG

IMG_1951.JPG

IMG_1952.JPG

IMG_1954.JPG

IMG_1956.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт прям очень чёрное стекало-то. Точно не помню, но вроде 2.2 литра влазит, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по книге влазит 1.42 литра у меня по факту 1.9 литра да масло почти черное на просвет когда сливал такое бурое проехал на масле 50000 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и раму-то антикором пройди, а то процесс скоро станет необратим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А переодичность замены масла в раздатке на ЕСТ какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так 40000вроде, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю сам на свой вопрос замена масла в раздатке раз в 90000 или раз в 6 лет. Масло в раздатку заливается Dexron 3 без разницы какая у тебя стоит коробка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонтировал свою раздатку и пришел к выводу,что судя по износу металлических частей масло DEXRON 3 слишком жидкое ,поэтому залил моторное полусинтетику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, gogi сказал:

Ремонтировал свою раздатку и пришел к выводу,что судя по износу металлических частей масло DEXRON 3 слишком жидкое ,поэтому залил моторное полусинтетику.

Георгий, какая у тебя раздатка? Если ТОД- то ни в коем случае!!!!!!!!! А вообще просто проверь масляный насос раздатки на исправность, тяжело, но можно. Скорее всего там причина окажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно камазовского ваще по дешману налить и потом клять узкоглазых. Ну вязкость написана не просто так. Когда кореша Жигули продавали на рынке, так в мост (чтоб не выл) нахерачили нигрола с березовыми опилками. Ну мы так решили и ништяк продали, но вот дальнейшая эксплуатация видать была недолгой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, gogi сказал:

Ремонтировал свою раздатку и пришел к выводу,что судя по износу металлических частей масло DEXRON 3 слишком жидкое ,поэтому залил моторное полусинтетику.

Кстати- шестерни поменял? Стружка магнитная была или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять пришлось все потроха-настолько сильный был износ.Насчет камазовского масла могу сказать что в 80х-90х это масло считалось лучшим.Знаю дедка ,унего нива 34х летняя ,двигатель родной стоит ,так вот он говорит что всегда лил камазовское д10г2к. И таких примеров много.Насчёт модных масел могу сказать одно- на одну канистру настоящего 100 подделок.Об этом все знают но тешат себя мыслью -авось пронесёт.И я из их числа ,хотя последнее время модные-дорогие масла не беру.Знаю что мне будут возражать,у каждого своё мнение,поэтому ни в коем случае не навязываюсь .Считайте это размышлениями на заданную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздатка-то хоть какая? А так, ну удачи- по результатам отпишись ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...