Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.


Заморочился  с подготовкой к зиме, сейчас стоят дунлоп всесезонка, хочу спросить ваше мнение о  Nokian Hakkapeliitta 7 SUV 265/70 R16 112T post-13069-0-55607300-1438247901.jpg


начитал в сети по цене качеству как оптимальный вариант для города.


Заранее благодарен за советы.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё тут думать, охрененная резина. Если по деньгам конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибся с тем что стоит сейчас. всесезонка Hankook RF10 (Dynapro ATm) резина 2009 года, правое заднее три раза прокалывали ( я один раз), и правое переднее  один раз.


Hankook_RF10_Dynapro_ATm_big.jpg


доп вопрос, может  оставить все как есть и не заморачиватся с зимней резиной или не стоит рисковать  а взять надежную зимнюю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возможность есть, бери зимнюю и не сомневайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-11297-0-45670500-1438259406_thumb.j не знаю качество  работы Вашей ЖКХ зимой-но на верхнее фото даже не смотрел бы при поиске зимней резины.че-то мелковат рисунок и водяной.а на снежной каше во дворе шипы не помогут.вторая фото-нормальный рисунок MхS.такой же continental раньше пользовал на фронтере.на таракашке сейчас пользую WILDPEAK A/T


у моря осадков много выпадает.но использую только  MхS


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

Заморочился  с подготовкой к зиме, сейчас стоят дунлоп всесезонка, хочу спросить ваше мнение о  Nokian Hakkapeliitta 7 SUV 265/70 R16 112T attachicon.gifNokian_Hakkapeliitta_7_SUV_big.jpg

начитал в сети по цене качеству как оптимальный вариант для города.

Заранее благодарен за советы.

Если по нерезиновой- то вполне себе отличный вариант. Из недостатков только один, но вполне серьёзный- боковина слабая, даже палкой в лесу пропороть можно. Остальное так, особенности. Ну типа если под снегом грязь- то замыливается. Ну да замыливается, но не криминально. Если большинство времени не по лесу то отлично! На высоких скоростях поведение своеобразное, но это опять-же особенности, главное всё предсказуемо и прогнозируемо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такя ХАККА, правда не шипованная, стоИт на рабочем Рейндже. Я же говорю, резина опупенная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты ещё Гиславед 5не пробовал! Жаль наших размеров нет!!!


Изменено пользователем Владимир75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

Заморочился с подготовкой к зиме, сейчас стоят дунлоп всесезонка, хочу спросить ваше мнение о Nokian Hakkapeliitta 7 SUV 265/70 R16 112T Nokian_Hakkapeliitta_7_SUV_big.jpg

начитал в сети по цене качеству как оптимальный вариант для города.

Заранее благодарен за советы.

У отца стоит на тушкане, резина супер, только первых 300 км. выла как сумасшедшая, потом звмолкла. Батя на ней пролазил там, где пацаны в сугробе УАЗ окопали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем добрый день.

Заморочился с подготовкой к зиме, сейчас стоят дунлоп всесезонка, хочу спросить ваше мнение о Nokian Hakkapeliitta 7 SUV 265/70 R16 112T Nokian_Hakkapeliitta_7_SUV_big.jpg

начитал в сети по цене качеству как оптимальный вариант для города.

Заранее благодарен за советы.

У отца стоит на тушкане, резина супер, только первых 300 км. выла как сумасшедшая, потом звмолкла. Батя на ней пролазил там, где пацаны в сугробе УАЗ окопали

 

Она наверное над сугробом помогает пролететь? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем добрый день.

Заморочился с подготовкой к зиме, сейчас стоят дунлоп всесезонка, хочу спросить ваше мнение о Nokian Hakkapeliitta 7 SUV 265/70 R16 112T Nokian_Hakkapeliitta_7_SUV_big.jpg

начитал в сети по цене качеству как оптимальный вариант для города.

Заранее благодарен за советы.

У отца стоит на тушкане, резина супер, только первых 300 км. выла как сумасшедшая, потом звмолкла. Батя на ней пролазил там, где пацаны в сугробе УАЗ окопали

 

Она наверное над сугробом помогает пролететь? )))

 

:superman:  :ay:  Ща прям до слёз!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ваши отзывы :) буду копить 65 рубликов на колеса диски и монтаж с балансировкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни. Моё мнение. Хорошая резина стоит хороших денег. Каждый выбирпет по своему. У кого бюджет позволяет, можно заморочится на фентибёберную резину и ездить зимой не заморачиваясь. У кого нема бюджета, берём фигню и ехаем осторожно. Только дело в том , что зимняя резина от летней отличается не рисунком, а степенью замерзания на морозе (ну грубо говоря). По гололёду и снегу тоже разная резина, так же как и по асфальту и грязи. По себе знаю, при выборе резины друзей и товарисчей нет. Кто как ездит.


Пример тому резина кумхо МТ, размер не имеет значения. Мой друган на ней всю зиму поливал. На гололеде говорит бросет намного (пыжик 2), по снегу прет бля как ненормальная. Я на ней весной поехал за дровами проклял все, пока по асфальту с натоптанным снегом ехал. Включил передок и 14 км ехал полчаса. Свернул в лес попер как рысак. Не пробовал правда на морозе, но думаю в -15 убилбы её напрочь.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она наверное над сугробом помогает пролететь? )))

Прогрызает сугроб до асфальта))

av-70.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Она наверное над сугробом помогает пролететь? )))

Прогрызает сугроб до асфальта))

av-70.gif

 

Только оно ведь как быват, садишься на брюхо, сидишь глухо и крутишь в воздухе четырьмя лапами и пофиг какая резина)))

Мораль проста, по снегу чем выше твои "помидоры" от земли, тем ниже вероятность что ты эти помидоры отморозишь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Мораль конечно же проста - пусть будет больше от дороги до моста,


И упаси нас бог от той конторы что греет нам карман и помидоры!   :hihihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

перепали мне колеса с резиной continental contitrac 255\70 r16 вроде бы M+S но для зимы хуже резины я не встречал- вшивая кама flame на порядок лучше. скинул ее нахрен и поставил мишлен альпин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2015в18:05, Slavyn сказал:

Парни. Моё мнение. Хорошая резина стоит хороших денег. Каждый выбирпет по своему. У кого бюджет позволяет, можно заморочится на фентибёберную резину и ездить зимой не заморачиваясь. У кого нема бюджета, берём фигню и ехаем осторожно. Только дело в том , что зимняя резина от летней отличается не рисунком, а степенью замерзания на морозе (ну грубо говоря). По гололёду и снегу тоже разная резина, так же как и по асфальту и грязи. По себе знаю, при выборе резины друзей и товарисчей нет. Кто как ездит.

 

Пример тому резина кумхо МТ, размер не имеет значения. Мой друган на ней всю зиму поливал. На гололеде говорит бросет намного (пыжик 2), по снегу прет бля как ненормальная. Я на ней весной поехал за дровами проклял все, пока по асфальту с натоптанным снегом ехал. Включил передок и 14 км ехал полчаса. Свернул в лес попер как рысак. Не пробовал правда на морозе, но думаю в -15 убилбы её напрочь.

 

Прошлую зиму ездил на на МТ КУМХО ,на галоледе корова на льду,а вот по снегам по бездорожью гребла что дурная.На рыбалке мужики машины бросали на асфальте и дальше пешочком,а я доезжал на ней до самого льда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может этой резине уже лет 5+ просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, vik190 сказал:

перепали мне колеса с резиной continental contitrac 255\70 r16 вроде бы M+S но для зимы хуже резины я не встречал- вшивая кама flame на порядок лучше. скинул ее нахрен и поставил мишлен альпин...

 Так контитраки-то вроде для полного привода не бывают? Опять-же внутри "семейства" с одним названием есть для машин переднеприводных, есть для заднеприводных, для тех что с АБС, для тех что без АБС, под трекшн, без него, И опять-же а индекс нагрузки совпадал? А так-то продукция Контиков вполне себе челевечья и по цене и по качеству.У меня вот вообще сейчас Кумхо КС 11, то есть для лёгких грузовиков, так пока подбирал, очень удивился множеству наименований, И все КС-11, сейчас очень доволен, не Норд фрост 5 и не Хакка 4, но вполне себе ничего. Подбор резины - то ещё дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал осенью,это была ее первая зима,у нее протектор как у МТЗ. 

Изменено пользователем петр владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оп, пардон, .

i.jpg.e0170f39be88490885669646226e6796.j

Вот это, что-ли? Так вашпе не для внедорожников и очень условно всесезонка. Для паркетника подойдёт, нам нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она самая. но в моем случае- "дареному коню в зубы не смотрят"... но прозрел быстро, когда жопу кинуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, парни авось у кого завалялось колесо кумхо i zen assimetric 245x70r16 по состоянию близкое к новому выпуска 13-14 г. И главное КОРЕЙСКАЯ. Блин, поймал кусок арматуры, порвал корд. Ребята подчинили, сказали до конца сезона походит,а потом скорее всего грыжа вылезает. Печалька. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sanyalo сказал:

,а потом скорее всего грыжа вылезает. Печалька. 

вообще ничего страшного. на зад ее кидаешь и ездишь еще долго и счастливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...