Перейти к содержанию

Турбинные патрубки и трубки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. С наступившим новым годом.

У меня проблема, течет масло из под трубки которая идет от турбины к торцу двигателя (ближе к салону). Вроде как эта трубка болтом чтоли коепиться. Течет с торца двигателя. Подскажите как туда подобраться ? Что с боку, что через днище не могу дотянуться. Я сделал фото патрубков.

20160102_175420.jpg

20160102_175520.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если можно каталожный номер трубок, которые идут от турбины к двигателю, на всякий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добраться до этого соединения можно только если снимете  турбокомпрессор и по моему даже коллектора. Я снимал двигатель, там  с торца трубка соеденена резиновым шлангом на хомутах., да забыл ещё наверное нужно отвернуть и снять шумоизоляцию между ДВС и салоном.

Изменено пользователем 9612358565
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты имеешь в виду металлическую трубку,то это подача масла на турбину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Tercan сказал:

Если ты имеешь в виду металлическую трубку,то это подача масла на турбину.

У меня есть трубка могу выслать почтой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть такая возможность, трубки эти - подающую масло на турбину и отводящую масло с неё лучше поменять на новые. Из-за них может загнуться сама турбина (масляное голодание).

То есть, разобраться нужно как следует с этими трубками, чтобы турбину не запороть. 

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. После праздников буду заказыввть. Они по 300-400р. стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.01.2016 at 19:43, 9612358565 сказал:

Добраться до этого соединения можно только если снимете  турбокомпрессор и по моему даже коллектора. Я снимал двигатель, там  с торца трубка соеденена резиновым шлангом на хомутах., да забыл ещё наверное нужно отвернуть и снять шумоизоляцию между ДВС и салоном.

А по деньгам не подскажите сколько процедура замены этих трубок обойдется ? Своими силами зимой не справлюсь :) холодно однако,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, fofinc сказал:

А по деньгам не подскажите сколько процедура замены этих трубок обойдется ? Своими силами зимой не справлюсь :) холодно однако,

 Что за вопрос, в каждом регионе и на каждом СТО  свои цены. А тёплый бокс  найти не как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы добраться до этих трубок турбину снимать не надо. Достаточно снять верхний коллектор. Снимается легко. Трубка с маслом вкручивается в голову может стоит подтянуть гайку затягивающую. А трубка с антифризом соединяется через шланг. А зачем их менять? Обычные топливные трубки. Если визуально они не гнутые не треснутые то все впорядке менять их не зачем. Главное когда ставишь их обратно на турбину не забыть поставить шайбы с обоих сторон трубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, СегаСаныч сказал:

Чтобы добраться до этих трубок турбину снимать не надо. Достаточно снять верхний коллектор. Снимается легко. Трубка с маслом вкручивается в голову может стоит подтянуть гайку затягивающую. А трубка с антифризом соединяется через шланг. А зачем их менять? Обычные топливные трубки. Если визуально они не гнутые не треснутые то все впорядке менять их не зачем. Главное когда ставишь их обратно на турбину не забыть поставить шайбы с обоих сторон трубки.

Не та цена новых мет. трубок, чтобы проделав большую работу, чтобы добраться до них - просто подтянуть гайки.  При замене турбины всегда очень настойчиво рекомендуют и эти трубки менять на новые. Я думаю, что неспроста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто настойчиво советует, официалы? Так они и не то посоветуют! Что действительно советуют, так это масло и все фильтры не зависимо от их пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по каталогам посмотрел, и нашел в чем проблема. Течет у меня вот этот шланг, который крепиться вот этим болтом, походу прокладка умерла. Прокладку заказал, начну с нее, если не поможет, то поменяю шланг целиком. Чтобы не говорили, не скупись поменяй сразу шлаг, на заказ 13 дней ожидания, поэтому начну с прокладки :)  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прокладка:be: там шайба медная должна быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0188e53af1f71c7adeb90a30841641daa9.jpeg.Каюсь. шайба должна быть. вот такая.

 

Изменено пользователем Garry
РЕКЛАМА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минуты назад, fofinc сказал:

Каюсь. шайба должна быть. вот такая.

 

Если ещё разместите картинки с рекламой буду банить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально нагрей шайбу до красна на газу,она станет мягче и ужмется намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот однако уже сколько газ вам говорьят ?  Не болтайте, Тимугчик, егундой ! Не то пгидёт БАНщик........ Ну, Вы меня понимаете:ap:

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...