Авторизация  
rufathuseynoff

В АкПп Dexron2 или SP3? В LSD SAE90w(75/90)LS или 75/140LS

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Перечитал все форумы но не нашел конкретно ответа. Собственно, два вопроса. Двигатель 2.9 АКПП. По мануалу масло дексрон2, но его не найти. Форумчане заливают сп3.

Масло в ЛСД мост. Мануал говорит mobil 33,не найти его, его вязкость 75/90. 

Сейчас я перед выбором castrol axle z (sae 90, соответстует другому мануалу), 75/90минералка 

Либо маннол 75/140 синтетика. На обоих маслах надпись ЛС. То есть для ЛСД... 

Не могу разобраться... спасибо заранее

Изменено пользователем rufathuseynoff

Поделиться сообщением

Любое LS какое больше нравится

Поделиться сообщением

В задний мост 75w140 в передний Кастрол я лью так.Полистай темы тут их достаточно писали не ленись

IMG_20130119_094804.jpg

IMG_20161121_212854.jpg

Поделиться сообщением

LSD нравиться только 75w140 синтетика)))Дорого,но лучше чем минералка.

Поделиться сообщением

а в коробку?)

Поделиться сообщением

20 часов назад, rufathuseynoff сказал:

а в коробку?)

Декстрон

Поделиться сообщением

в свой мост лсд сначала залил кастрол 75w140 ls(у меня в мануале был вкладыш и там было написано что надо заливать 75w140LS),а потом   стал замечать что при трогании мост даёт мелкую вибрацию,хотя до этого такого не было.в мануале написано что должно заливаться  mobil 33 ,но такого в продаже уже нет ,подыскал  похожее,кастрол слил и залил ликви молли 75W90LS, и вибрация сразу прошла.

• Like 1

Поделиться сообщением

Фархад, а что скажешь про monza 75/140 ls? Вроде в магазине висит сертификат соответствия

Поделиться сообщением

я думаю что дело не в фирме ,а именно в75W140,потому что hyundai рекомендует mobil 33,а он ближе к 75w90

Поделиться сообщением

23 часа назад, Farhad сказал:

я думаю что дело не в фирме ,а именно в75W140,потому что hyundai рекомендует mobil 33,а он ближе к 75w90

Все клубни льют 140 и норм.. странно..

А есть у нас норм мастер по ЛСД? Моя уже на последнем дыхании. Хочу привести в порядок 

Поделиться сообщением

И ещё, что по коробке ? Hyundai/Mitsu SP3 (минералка)

Или Totachi SP3 (ПАО синтетика )

По цене обе по 15 азн

Поделиться сообщением

у меня механика ,заливал кастрол75w90,а так могу посмотреть по мануалу что нужно заливать.насчёт мастеров не знаю кто-то этим занимается или нет.В Hyundai servis ездить смысла нет,они как видят террика им плохо становиться,поезжай в Океан может они что-нибудь посоветуют. 

Поделиться сообщением

Зачем плодить темы ?

Все есть на форуме!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Похожий контент

• От rufathuseynoff
      Здравствуйте, уважаемые господа!
      Хочу спросить... Есть два выбора . HYUNDAI SP3, он же MITSUBISHI DIAMOND SP3 . Эти минералки.
      И TOTACHI SP3. Это фулл синтетика ПАО.
      Что бы вы порекомендовали?
      Цена одинаковая.
      Пробег 200+
      Заранее спасибо.
    • От rufathuseynoff
      Здравствуйте!
      Недавно приобрел Террик 2.9 2003 года, пробег 240.000.
      Сегодня заметил лужицу (кажется, капает из штуцера на радиатор КПП. Трансмиссионка капает. Но почему то она не красная , а жёлтая , прозрачная. Пахнет АТФкой. Интересно, что залито? Продавец сказал, что проверялась на сервисе у официала. Вопрос два. Антифриз потек тоже. Возможно, оттуда же(с главного радиатора ) . Завтра подлезу сниму защитник, гляну. Как проверить уровень антифриза ?
      Вопрос три.
      Нет ли у кого электро схемы? У меня туманки подключены напрямую к габаритам. 
      Заранее спасибо.

• От GudVin
      Всем привет. Возникла проблема. Перетерлись трубки охлаждения АКПП, кто сталкивался расскажите. Оригинал с кореи ждать месяц, цена 3 т.р.
    • От Igor Тула
      Здравствуйте, у меня Таракаша  2,9 дизель коробка автомат, завел двигатель, взялся за рычаг поставил на Д, он стоит на месте и не реагирует ни на что.
      Что это может быть? Очень благодарен буду за советы 
    • От black beetle
      Иногда при включенной "D" и нажатом тормозе машину потряхивает. При переводе в "N" это явление исчезает.

Масло в коробке с покупки ещё не менял.   Как думаете, смена масла решит проблему или это тут не при чём и нужно ждать "сектор приз на барабане" ?