Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане-Терракановоды, купил Терика проездил 2 недели и случилось следуюшее. Хендай Терракан 2.5 турбодизель, крутит не запускается двигатель, если даже запустится то начинает глохнуть теряет обороты трясет идет синеватый дым из выхлопной трубы, это песня началась внезапно сначало стрелка тахометра упала на 0 при движении все работало как надо при движении тянул хорошо, после остановки и выключении зажигания( стоит турботаймер) машина начала трястись и терять обороты повалил не здоровый дым из выхлопной трубы ( как я понимаю двигатель не пошел в разнос) я позвонил знакомому в сто он специализируется на бензиновых двигателях, он пришел просканировал и сказал что ошибка датчика на турбине типо прегрев турбины показывает и из за этого не заводится,,+сдох генератор. я езжу на ср оборотах  (2500 макс кручу) температура двигателя показывала всегда норму, так вот как понять перегрев турбины... может я чего то не понимаю... кто нибудь сталкивался с такой проблемой? и к стати может быть такое что вообше не крутит, пару раз включишь выключишь зажигание начнет крутить, крутит бодро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого датчика.

Знакомого послать в пешее эротическое путешествие и обратиться к нормальным диагностам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего скорей проскочил ремень ГРМ , тем более если стоял балансирный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего скорей проскочил ремень ГРМ , тем более если стоял балансирный. как это проверить можно самому? 

Изменено пользователем Zaur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что может быть с машиной коробка автомат, 2,5 дизель, ехал и на ходу заглохла машина и больше не заводится, панель приборов горит, но машина ни как не реагирует на запуск, за ранее большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналка может глючить. Или тупо ДТ кончилось. И очень мало конкретики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, вскрыл верхнюю крышку ремня грм, ремень вроде целый, но может зажало, увидел оборванный натяжной ролик, что делать? И каковы последствия?  Большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если натяжной ролик оборвало,то однозначно ремень перескочил через несколько зубов и поэтому машина и не заводится.На 2.5 не знаю,а вот на 2.9 у меня ремень перескакивал и все обошлось без последствий.Если не погнуло клапана,то ставиш новый комплект ГРМ и дальше ездиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять клапанную крышку, если коромысла целые, менять ремни, ролики, сальники и заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, на себе испытал.  Если сбивались метки ГРМ  и обломало хоть один-два рокера  -  как бы прекрасно не выглядела ось коромысел --- её обязательно под замену!  Невидимые глазу микротрещины в последствии приводят к искривлению или облому этой оси. 

Кстати, я вспомнил, что и ролик натяжной ремня ГРМ мне также одно время мозг клевал.  Ослаблялось натяжение. Я подтягивал, оно опять ослаблялось.  Возможно конечно что и сам ремень мог быть плохой (хоть и новый).   Я не выдержал и потратился на внеочередную замену ремня и ролика. Ролик поставил SNR  а ремень купил малоизвестного корейского производителя. Т.к я полностью убеждён, что все известные бренды подделываются на раз. 

Сейчас вот уже полтора года всё зашибись

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Завёл я машину, через минуту она заглох, погасла приборная панель и не крутит стартер. Что это может быть.? Стекло подъемники работают, вебаста тоже, климат включается. Включаешь стартер - слышно только как реле срабатывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2018 в 03:39, Dima595 сказал:

Завёл я машину, через минуту она заглох, погасла приборная панель и не крутит стартер. Что это может быть.? Стекло подъемники работают, вебаста тоже, климат включается. Включаешь стартер - слышно только как реле срабатывает. 

Проверьте два силовых предохранителя с коробке, справа по ходу движения автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.07.2018 в 06:05, otherside сказал:

Проверьте два силовых предохранителя с коробке, справа по ходу движения автомобиля.

Проверил. 30ти амперный сгоревшей. Вставил другой тоже сгорел, где-то кортыш. Может знаете где искать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.07.2018 в 02:11, Dima595 сказал:

Проверил. 30ти амперный сгоревшей. Вставил другой тоже сгорел, где-то кортыш. Может знаете где искать? 

Посмотрите провод от этой коробки до генератора, бывает перетирается об лонжерон рамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.07.2018 в 05:08, otherside сказал:

Посмотрите провод от этой коробки до генератора, бывает перетирается об лонжерон рамы.

Уже не первый раз форум выручает. Так и есть, провод от коробки до гены перетереся. Откинул, заизолировал и снова в строю!!! Спасибо мужики!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...