Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.  Таракан 2.5 дизель сзади дисковые тормоза без абс. Проблема такая тормозами я изначально не был рад. Но как выпал первый снег открыл дверь нажал тормоз со всей силы передние колеса на юз а задние крутятся даже по льду. Решил что закисли задние суппорта. Заказываю ремкомплект. Снимаю суппорт а он при нажатии на педаль выходит, но цилиндры уже в коррозии. Перебрали так как уже запчасти были. прокачали. А толку нет зад как не тормозил так и не тормозит. В чем Проблема?,, скорее всего в ГТЦ??? Или может кто подскажет как с этим бороться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только предполагать, т.к. сам туда не лазил.  В теории, если нет АБС (у меня тоже нет), то должен быть "колдун" который не даёт задним колёсам блокироваться  при торможении. Вероятно в нём дело. Колдун всегда самым первым закисает во всей тормозной системе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Урюпа сказал:

Могу только предполагать, т.к. сам туда не лазил.  В теории, если нет АБС (у меня тоже нет), то должен быть "колдун" который не даёт задним колёсам блокироваться  при торможении. Вероятно в нём дело. Колдун всегда самым первым закисает во всей тормозной системе. 

Нет ни какого колдуна на мосту только троиник стоит и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страдал такой болезнью.Вылечил случайно-при резком торможении лопнула тормозная трубка(стальная).Заменил на медную -задние тормоза заработали.Отсюда вывод -ржа внутри трубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

То колдун которого нету , то ржа непонятно откуда она в трубке взялась. Причина в распределителе который стоит под ГТЦ. Он со временем начинает не додавливать на заднею ось. В нём хитрые клапана  , рти. в них причина. Я покупал на разборке , заменил зад начал тормозить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, АОВ сказал:

То колдун которого нету , то ржа непонятно откуда она в трубке взялась. Причина в распределителе который стоит под ГТЦ. Он со временем начинает не додавливать на заднею ось. В нём хитрые клапана  , рти. в них причина. Я покупал на разборке , заменил зад начал тормозить.  

То Есть лучше этот распределитель поменять??? А то я собрался ГТЦ заказывать просто уже копать не куда. Прокачивали жидкость ведь поступает назад.  А на снегу фиг тормозят колеса

Изменено пользователем Эдуард 36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Эдуард 36 сказал:

То Есть лучше этот распределитель поменять??? А то я собрался ГТЦ заказывать просто уже копать не куда. Прокачивали жидкость ведь поступает назад.  А на снегу фиг тормозят колеса

Тока он маросит. Ищи на разборках , как правило их продают вместе с ГТЦ.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, АОВ сказал:

Тока он маросит. Ищи на разборках , как правило их продают вместе с ГТЦ.  

Понял. Я хотел новый ГТЦ купить цену озвучили 4500р. Привезли он не такой а короткий. А у меня длинный стоит и стоит он от 12т.р. На разборке нашел 4т.р. сказали.  Щас только узнаю вместе с этой приблудой будет или отдельно.

Изменено пользователем Эдуард 36
Опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не пойму,чего вы хотите от задних суппортов?Они и не должны блокировать колеса,а только придерживать машину от заноса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, петр владимирович сказал:

Что-то я не пойму,чего вы хотите от задних суппортов?Они и не должны блокировать колеса,а только придерживать машину от заноса.

Как так машина без абс и на скользкой дороге они не капли не тормозят как они тогда могут придерживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно не могут у моего тормозные диски заржавели на тот момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой распределитель давления тормозной жидкости между передней и задней осями называется в простонаречии "колдуном".  Просто искать его оказалось нужно не под днищем, а под капотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Урюпа сказал:

Любой распределитель давления тормозной жидкости между передней и задней осями называется в простонаречии "колдуном".  Просто искать его оказалось нужно не под днищем, а под капотом.

Ну это вы тоже имеете ввиду который под ГТЦ стоит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Эдуард 36 сказал:

Ну это вы тоже имеете ввиду который под ГТЦ стоит 

Другого  нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Урюпа сказал:

Любой распределитель давления тормозной жидкости между передней и задней осями называется в простонаречии "колдуном".  Просто искать его оказалось нужно не под днищем, а под капотом.

К колдуну идёт тяга , в этой схеме его нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 23.01.2020 в 21:09, петр владимирович сказал:

Что-то я не пойму,чего вы хотите от задних суппортов?Они и не должны блокировать колеса,а только придерживать машину от заноса.

Вы хотите сказать что даже на льду задние колеса не блокируются??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того и существует распределитель тормозных усилий,иначе при первом же торможении на скользкой дороге,ты улетал бы с дороги.В 90е годы при прохождении тех. осмотра мент на постах хотел зарубить мне тех. осмотр,из за того,что не блокировались задние колеса.В результате собрался целый консилиум спецов и оказалось,что тормоза в пределах нормы и осмотр я прошол.А проходил я его на мерине без АБС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки , при этой тор. системе на перед идёт 60 % тормозного усилия , на зад 40. На льду и снегу должен быть юз. На сухом асфальте  нет. 

Изменено пользователем АОВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, АОВ сказал:

Для справки , при этой тор. системе на перед идёт 60 % тормозного усилия , на зад 40. Но льду и снегу должен быть юз. На сухом асфальте  нет. 

А для справки нету в чем проблема тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Эдуард 36 сказал:

А для справки нету в чем проблема тогда

Распред поменял или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, АОВ сказал:

Распред поменял или нет. 

Да вместе с главным и все так же колеса на льду на юз не идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Б/У который купил такой же дохлый как и был. У меня тормозили в юз по снегу. Хреново , что новый не купить. 

Изменено пользователем АОВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй не прокачивать систему заднего контура. Тупо открути спускники , пусть немного жижи сольётся и закрути. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже зад не очень тормозит. Хотелось бы чтобы получше схватывали, но они какие то не очень. Но тормозят по своему. Плюнул. Ездит и ездит. Машина не новая, а какая она была новая неизвестно. У меня барабанные. Тормозят более менее после глубоких луж на следующее утро😀. Видимо подржавеет поверхность и трение посильнее происходит, прям чувствуется что зад тормозит. Потом притрется и снова сильнее нужно педаль топить. Со всеми согласен в этой ветке. Возможно и не должны срываться в юз, возможно и тормозная магистраль с акалиной внутри-забита, возможно колдун не колдует или гидро распределитель какой. Не знаю-колодки новые, рабочие цилиндры новые, барабаны в порядке. Фиг его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни.  У меня после полной переборки тормозов и переда и зада, сейчас очень хорошо тормоза работают.  Так вот, что было:  
ржавчина внутри тормозных суппортов. Простая замена резинок не помогла. Пришлось менять все тормозные поршни и переда и зада и вычищать ржавчину внутри суппортов.
То есть, до переборки  жидкость тормозная до зада доходила, но не могла "прижать" колодки плотно к тормозному диску. Вот и вся недолга. Переборка решила все проблемы.  (диски задние тоже новые поставил).  

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...