Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А смысл, другой не найдешь.

Лучше поищи хорошего сварщика.

На днях наткнулся на один магазин. Божаться, что в январе получат защиты на АКПП. Не очень надеюсь, после твоих постов, но подожду. Ту, что пришла вернул назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги, а как насчет защиты бака, она ведь тоже из дерьма, даи бак походу пластиковый,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я на работе с помощью болгарки, сварки и линейки за 2 дня из нержавейки 4мм сделал защиту, будет возможность обязательно сфотаю и выложу...

как и обещал,моя работа... защита сделана по принципу заводской, из двух частей, за качество фоток уж извините :bi:

post-899-1230451302_thumb.jpg

post-899-1230451333_thumb.jpg

post-899-1230451363_thumb.jpg

post-899-1230451387_thumb.jpg

post-899-1230451439_thumb.jpg

post-899-1230451547_thumb.jpg

post-899-1230451573_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

3мм.-3.5 мм. кто толще? у меня один знакомый занимается изготовлением и установкой стеклопластиковой защиты.поставляет в т.ч.дилерам разных марок авто в москву.готовил контракт с российским фордом ( не получил потому что из латвии ) . прошел сертификацию в нами. вообщем человек занимается этим профессионально. так вот - он утверждает что защита должна при сильном ударе отваливаться в целях безопасности. устанавливают её на 12 вытяжных заклёпок - а вы тут болты 8-10мм. лично видел случай - женщина на пассате зацепилась за люк на скорости 10-15 км.ч. машина просто встала как вкопанная. результат - подушка сломала нос - кровищи полный салон - сотрясение мозга. этот чел. утверждает что защита должна отлетать - в этом случае машина просто перелетает препятствие. в его практике был случай - когда из-за установки защ. на болты у легковушки пошла крыша ( простите за каламбур ). суд ( в россии ) он выиграл - так как установлена защ. была не по инсрукции.вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему защита ставится в первую очередь для защиты картера двигателя. Такая защита стояла у отца на дэу нексии, в области на песчаной дороге присыпанный песком камень. Два удара. До москвы 250 кил-в мы доехали неспеша, итог замена вала, стойки крепления двигателя, поддон погнуло но он цел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Да, может у кого есть уже готовые наработки, чертежи для изготовления защиты. Желательно под 2,5 АКПП. Есть металл, болгарка, сварочный аппарат и прямы руки. Не хочется придумывать велосипед.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, может у кого есть уже готовые наработки, чертежи для изготовления защиты. Желательно под 2,5 АКПП. Есть металл, болгарка, сварочный аппарат и прямы руки. Не хочется придумывать велосипед.....

снимаете старую пластиковую защиту и по ней изготавливайте новую, делов то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все правильно берешь старую и по ней делаешь

если нужны чертежи для раздатки и коробки поищи на родственном сайте не буду рекламировть сайт(поиск рулит). Там видел почти на все машинки 2.5 2.9 3.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все правильно берешь старую и по ней делаешь

если нужны чертежи для раздатки и коробки поищи на родственном сайте не буду рекламировть сайт(поиск рулит). Там видел почти на все машинки 2.5 2.9 3.5

Нашел все что надо. Но думаю не помешает и сюда выложить информацию для всех. Ближе к весне буду делать защиту. Как сделаю, выложу чертежи в фото своего варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел все что надо. Но думаю не помешает и сюда выложить информацию для всех. Ближе к весне буду делать защиту. Как сделаю, выложу чертежи в фото своего варианта.

У меня так же как и у тебя - всё есть , вот только как и тебе тоже изобретать неохота . Так что как сделаешь , выкладывай информацию и по возможности технологию изготовления . Ибо доработать до нужной кондиции всё же проще чем голову себе забивать . А покупать новую защиту , зная что сам сделаю лучше , ну прямо жаба душит , да и не дешевые эти железяки .

Изменено пользователем fantjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимаете старую пластиковую защиту и по ней изготавливайте новую, делов то..

   Так пластиковая не защищает весь картер, а только часть! Она же кончается сразу за радиатором ОД. И по ней можно только определиться с передним креплением, а как же зад? Как отверстие под слив масла? Кстати видел защиту на Госпитальном валу - красивая, с надписью терракан. Крепления и сама защита - до первого пенька или бугорка. От такой даже и о жабе не вспоминаю. Мне кажется самая лучшая защита - не делать глаза как у бешенного судака, а смотреть под ноги и беречь машину :rolleyes: ... 

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Так пластиковая не защищает весь картер, а только часть! Она же кончается сразу за радиатором ОД. И по ней можно только определиться с передним креплением, а как же зад? Как отверстие под слив масла? Кстати видел защиту на Госпитальном валу - красивая, с надписью терракан. Крепления и сама защита - до первого пенька или бугорка. От такой даже и о жабе не вспоминаю. Мне кажется самая лучшая защита - не делать глаза как у бешенного судака, а смотреть под ноги и беречь машину :bu: ... 

Уважаемый Рыболов! Будь Вы повнимательнее знали бы что защита состоит из 2-х частей.

Посмотрите мой пост #78, там я изготовил защиту из нержавейки состоящую из 2-х частей, при этом технологические отверстия имеются, можно было бы изготовить и цельную защиту, но вес был бы очень большой, а ставить такую оочень тяжело..

про глаза у бешенного судака.. : никогда не знаешь, что тебя ждет очередном сугробе или луже.. :rolleyes:

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Рыболов! Будь Вы повнимательнее знали бы что защита состоит из 2-х частей.

Посмотрите мой пост #78, там я изготовил защиту из нержавейки состоящую из 2-х частей, при этом технологические отверстия имеются, можно было бы изготовить и цельную защиту, но вес был бы очень большой, а ставить такую оочень тяжело..

про глаза у бешенного судака.. : никогда не знаешь, что тебя ждет очередном сугробе или луже..  :angry:

Всем удачи!

Не разу не видел штатную защиту из 2- х частей. Из Кореи приходит штатная защита в виде одной части. А то, что делается самопально - ради бога! - Хоть десять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разу не видел штатную защиту из 2- х частей. Из Кореи приходит штатная защита в виде одной части. А то, что делается самопально - ради бога! - Хоть десять.

Давайте без амбиций.. на днях сфотаю РОДНУЮ пластиковую защиту состоящую из 2 частей, обязательно для Вас :angry:

уж признайте... :bt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег не спорь с народом . Ведь действительно штатная пластмассовая защита состоит из двух частей . Первая часть ( выгнутая под угол ) закрывает низ радиатора , в ней ещё есть продолговатые прорези для вентиляции , а вторая (прямая ) правда не до самого конца , но закрывает поддон ( крепится на четыре болтика под головку на 12 мм ) Так что налицо две запчасти , кстати каждая имеет свой каталожный номер .

Изменено пользователем fantjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег не спорь с народом . Ведь действительно штатная пластмассовая защита состоит из двух частей . Первая часть (  выгнутая под угол )  закрывает  низ радиатора , в ней ещё есть продолговатые прорези для вентиляции , а вторая (прямая ) правда не до самого конца , но закрывает поддон ( крепится на четыре болтика под головку на 12 мм ) Так что налицо две запчасти , кстати каждая имеет свой каталожный номер .

   Может ты и прав, но на своей не видел. А может ещё что-то отсутствует!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ты и прав, но на своей не видел. А может ещё что-то отсутствует!?

Ну это будем посмотреть на встрече когда она состоится . Или сам посмотри . Кстати когда меняю масло в движке , я эту защиту не снимаю - типа не мешает . А вот с покупными стальными тоже сравнительно удобно , там для слива есть отверстие ( во всяком случае у Шаман Ст оно было )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это будем посмотреть на встрече когда она состоится . Или сам посмотри . Кстати когда  меняю масло в движке , я эту защиту не снимаю - типа не мешает . А вот с покупными стальными тоже сравнительно удобно , там для слива есть отверстие ( во всяком случае у Шаман Ст оно было )

   Игорь! Обратил внимание на то, что у меня за неделю в гараже 1-2 капли масла под масляным фильтром и левой стороной генератора - откуда конкретно х.з. Может когда меняли кронштейн масляного фильтра или генератора7 На расход масла не влияет - его почти нет, а всё равно не приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь! Обратил внимание на то, что у меня за неделю в гараже 1-2 капли масла под масляным фильтром и левой стороной генератора - откуда конкретно х.з. Может когда меняли кронштейн масляного фильтра или генератора7 На расход масла не влияет - его почти нет, а всё равно не приятно.

А маслянный радиатор сухой ? Ведь по защите может как раз в том месте капать . А ещё лучше , да и это несложно и не долго - сними патрубок от возд фильтра на турбину и методом нежного ласкания мест под кронштейном фильтра или на штуцерах вакуумного насоса уже можно вычислить откуда может капать . Может у тебя просто тупо не закручен фильтр или ещё что-нибудь в этом роде . Короче - Ищущий , да обрящет .

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А маслянный радиатор сухой ? Ведь по защите может как раз в том месте капать . А ещё лучше , да и это несложно и не долго - сними патрубок от возд фильтра на турбину и методом нежного ласкания мест под кронштейном фильтра или на штуцерах вакуумного насоса уже можно вычислить откуда может капать . Может у тебя просто тупо не закручен фильтр или ещё что-нибудь в этом роде . Короче - Ищущий , да обрящет .

.

Давайте не будем отходить от темы. А родная защита 100% состоит из 2-ух частей. Я сам ее недавно ставил, т.к. с Кореи машина пришла без нее, договорился со знакомым который машины гоняет и снял родную защиту с такого же корейца. На двигатель поставил, а вот вторую, на коробку не смог - там в креплении один болт отломанный торчал и одно "ухо" загнутое. Придется наверное новые наваривать, вместо тех. Запланировал все работы на весну, заодно и защиту из металла сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.А не мог бы кто нибудь выложить чертежи с размерами защит?2.5 Механника.

У меня стоит шериф питерский двигателя и коробки. Снимать её муторно без ямы. Можешь подъехать посмотреть-померять. в принципе там и варить то нечего. Вырезать да согнуть. В Автокореёе на Маркса-90 видел шериф продают, правда только но двигатель, но она и самая сложная в изготовлении. На коробку просто кусок железа с проушинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пришли защиты картера и КПП
/>http://terracanovod.ru/shop/index.php?categoryID=80&category_slug=navesnoe-oborudovanie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли защиты картера и КПП

http://terracanovod....oe-oborudovanie

   Игорь, подскажи - на штатной (пластиковой) защите (кожухе двигателя), под генератором есть прямоугольное отверстие - я так понял для вентиляции гены. При его отсутствии - поток воздуха от основного вентилятора уходит не в это отверстие, а идёт в сторону выпускного коллектора, тем самым снижая эффективность охлаждения гены?  

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Интересно, кто ставил (и ставят ли вообще) защиту двигла на Терик.

Если ставили, то чему отдавали предпочтение: Металл или Композит. Почему?

Имеющийся по умолчанию пластиковый пыльник - ни в счет.

Ставить защиту нужно и желательно по крепче т.к. родная там просто детская. Себе поставил железо 3мм. почти до самого бака. У нас местный кулибины сняли родную поней железо выгнули на клепки посадили и обратно прикрутили. Получилось норма вроде сверху пласмас, а внутри-то железо езжу в ус не дую. А под коробкой простой лист от одной балки до другой усиленный с внутренней стороны уголком. ВСЯ КОНСТРУКЦИЯ БЫЛА ИСПЫТАНА НА ОТЛИЧНО. Думаю об защите бака уж больно она хлипка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...