Перейти к содержанию

Рыскает на дороге


Рекомендуемые сообщения

Но менять надо втулку , а не в сборе , так как маятник стоит 1120 рыб , а втулка что-то около 300 рыб.

Подскажите пож-та номер этой самой втулки на маятнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет всем Таракановодам. Народ, подскажите, почему когда до конца руль выкручиваешь вправо или влево, без разницы в какую сторону, то машина не едет, а если давить на газ, то такое ощущение, что колеса передние не крутятся, а их просто толкает и раздается какой-то хруст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем Таракановодам. Народ, подскажите, почему когда до конца руль выкручиваешь вправо или влево, без разницы в какую сторону, то машина не едет, а если давить на газ, то такое ощущение, что колеса передние не крутятся, а их просто толкает и раздается какой-то хруст?

Вообще то имея на авто гидроусилитель, не рекомендуется выкручивать руль до конца. Но хруст это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем Таракановодам. Народ, подскажите, почему когда до конца руль выкручиваешь вправо или влево, без разницы в какую сторону, то машина не едет, а если давить на газ, то такое ощущение, что колеса передние не крутятся, а их просто толкает и раздается какой-то хруст?

Доброго времени суток, Игорь!

Все симптомы твоей "неисправности" говорят о включенном принудительном полном приводе. Для начала, какая система полного привода установлена на автомобиле?

Сейчас, когда снег во многих местах уже растаял, движение при включённом 4Н очень нежелательно, в связи с отсутствием межосевого дифференциала (поэтому и тормозит, и "рвёт" трансмиссию в поворотах).

Напиши , с какой трансмиссией твоё авто?

Удачи, diadon. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, Игорь!

Все симптомы твоей "неисправности" говорят о включенном принудительном полном приводе. Для начала, какая система полного привода установлена на автомобиле?

Сейчас, когда снег во многих местах уже растаял, движение при включённом 4Н очень нежелательно, в связи с отсутствием межосевого дифференциала (поэтому и тормозит, и "рвёт" трансмиссию в поворотах).

Напиши , с какой трансмиссией твоё авто?

Удачи, diadon. :rolleyes:

 

У меня постоянный полный привод. С LSD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем Таракановодам. Народ, подскажите, почему когда до конца руль выкручиваешь вправо или влево, без разницы в какую сторону, то машина не едет, а если давить на газ, то такое ощущение, что колеса передние не крутятся, а их просто толкает и раздается какой-то хруст?

Какая стоит резина?

У меня стояла с покупки 255/70 и на поворотах была та же ситуация. Поставил корейскую 235/75 и о проблеме забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая стоит резина?

У меня стояла с покупки 255/70 и на поворотах была та же ситуация. Поставил корейскую 235/75 и о проблеме забыл.

У меня 255/65/16 данлоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 255/65/16 данлоп

Меняй однозначно. Ты же не носишь ботинки на два размера больше, зачем машину так обул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй однозначно. Ты же не носишь ботинки на два размера больше, зачем машину так обул.

Если у него 2.9 то ето почти его размер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй однозначно. Ты же не носишь ботинки на два размера больше, зачем машину так обул.

Не горячись, я с новья езжу на 255\65 R16.

Этот размер стаз заводским на рестайлинговых машинах, а подвеска на них не менялась.

Никакого дискомфорта не испытываю, наоборот считаю его более правильным по сравнению с 15"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я починил. Надо было смазку поменять в ступицах :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не горячись, я с новья езжу на 255\65 R16.

Этот размер стаз заводским на рестайлинговых машинах, а подвеска на них не менялась.

Никакого дискомфорта не испытываю, наоборот считаю его более правильным по сравнению с 15"

Вообще то 15 или 16 наверно не столь принципиально, важно ширина шины.

Чтобы убрать сомнения наверно можно поменять с кем нибуть и проверить есть ли разница.

Я до снега ездил и вроде терпимо былло, только плохо держал дорогу а вот пришла зима и начались проблемы.

ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже рыскал и стучит на малой скорости при повороте руля, оказалось сошка рулевого, у нас стоит около 70 баксов (( кто меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сменил резину и вообще поплыл, даже на минимальной колее страшно стало.

Помогла подтяжка ступичных подшипников, теперь не рыскает.

Изменено пользователем terracan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомый жаловася, у него тоже рыскал по дороге, как выеснилось небыло стабилизатора поперечной устойчивости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой проблемкой я тоже сталкивался, рыскал и подстукивал он у меня, не давно залез :ai: а у меня косточки переднего стабилизатора откручены (первый раз загнал машину в сервис поменять косточки, вот такие у нас в Рязани доблесные работники автосервисов), и маятник разбился в щепки, вот жду запчастюшки. Косточки по 310р, маятник 900р. Итог 1500р (косточки и маятник) за запчасти и 600р (косточки) + 1000р (замена косточек). Вывод: 1) делай все сам. 2) ездий ченится к друзьям или в проверенный сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой проблемкой я тоже сталкивался, рыскал и подстукивал он у меня, не давно залез :) а у меня косточки переднего стабилизатора откручены (первый раз загнал машину в сервис поменять косточки, вот такие у нас в Рязани доблесные работники автосервисов), и маятник разбился в щепки, вот жду запчастюшки. Косточки по 310р, маятник 900р. Итог 1500р (косточки и маятник) за запчасти и 600р (косточки) + 1000р (замена косточек). Вывод: 1) делай все сам. 2) ездий ченится к друзьям или в проверенный сервис.

Привет друзья по терракановождению!

Astral, я думаю, что ты зря обвиняешь сервисменов в недостаточной затяжке гаек стоек переднего СПУ. Уже не на первой машине фиксирую откручивание гаек стоек после замены оных. Вердикт : при замене стоек - сади гайки на резьбовой герметик и оповещай, и требуй этого от сервисменов.

И да пребудет с вами удача.

DIADON. :ai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет друзья по терракановождению!

Astral, я думаю, что ты зря обвиняешь сервисменов в недостаточной затяжке гаек стоек переднего СПУ. Уже не на первой машине фиксирую откручивание гаек стоек после замены оных. Вердикт : при замене стоек - сади гайки на резьбовой герметик и оповещай, и требуй этого от сервисменов.

И да пребудет с вами удача.

DIADON. :ai:

Не спорю могут открутится, но не на 2 -й же день, а на третий я залез (а косточки уже разбить успел и резьбу и выроботка на них появилась). Я понимаю через месяц, ну или хоть через неделю они показали, но на 2-й день это кроме них винить некого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была подобная проблема, но я менял сам и точно знаю что я их хорошо затягивал. После того как заметил взял и поставил контргайки. После этого все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже рыскал и стучит на малой скорости при повороте руля, оказалось сошка рулевого, у нас стоит около 70 баксов (( кто меньше?

брал за 1300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была подобная проблема, но я менял сам и точно знаю что я их хорошо затягивал. После того как заметил взял и поставил контргайки. После этого все ок!

Я тоже сам ща делать буду, я обычно всегда сам все делаю, а тогда времени копаться не было, вот и загнал в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Отправлено 21 Март 2009 - 12:12

Ruffian (17.4.2008, 13:01):

Но менять надо втулку , а не в сборе , так как маятник стоит 1120 рыб , а втулка что-то около 300 рыб.

Подскажите пож-та номер этой самой втулки на маятнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За время владения рыскал первый раз - замена нижних сайленбпоков , сейчас опять рыскает - готовлюсь к замене верхних сайленблоков. Странно почему на них не кто  не смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я пришел к выводу, чем шире резина, тем больше рыскает. 245 (зима) вообще незаметно, 255 (и зима и лето стояли) иногда, сейчас 265/70 (лето) рыскает значительно сильнее. Причем чем мягче резина тем сильнее.

(все на R16) Думаю это нормально. Кент на крузака 100-ку поставил вместо штатки (275) 305-ю что-ли, рыскать стала мама не горюй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...