Перейти к содержанию

Гул с 40 до ~ 50км/ч


Рекомендуемые сообщения

Такой звук похожий на вой или гул доносится откуда-то сзади при скорости от 40 до приблизительно 50 км/ч, причем когда ускоряешься или поддерживаешь скорость, как только отпускаешь газ так пропадает... Это норма? Заранее благодарен за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой звук похожий на вой или гул доносится откуда-то сзади при скорости от 40 до приблизительно 50 км/ч, причем когда ускоряешься или поддерживаешь скорость, как только отпускаешь газ так пропадает... Это норма? Заранее благодарен за ответы!

Гудят как правило под нагрузкой в определённом диапазоне скорости в основном подшипники . Попробуй определить с какой стороны у тебя гул , потом вывеси задние колёса и по одному проверь каждое на наличие продольных и вертикальных люфтов . Так же посмотри в каком состоянии крестовина и сам кардан .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо!

Дело в том что чуть больше 50 и гула больше нет, мне тут сказали что может глушитель входит в резонанс с чем-то там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо!

Дело в том что чуть больше 50 и гула больше нет, мне тут сказали что может глушитель входит в резонанс с чем-то там...

Да резонанс тут по идее не причём , но проверь герметичность соеденений на всякий случай . Не лишним будет проверка уровня и цвета масла в заднем мосту . Оттого что лишний раз поменяешь масло в мосту хуже точно не будет . Кстати , а какой у тебя мост , DSL или LSD (самоблок или простой ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же история.Только гул (именно гул,а не вой )проявляется на скорости от 70 до 80.И тоже только под нагрузкой.Стоит убрать ногу с газа, всё пропадает.Облазили всё ,на предмет выявления люфтов и т.п..Всё в норме.Масла поменяны везде.Тоже приходим к выводу ,что резонирует глушитель.

Хочу попробовать вывесить машинку на подъёмнике и найти причину гула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Гул издает скорее всего подшипник либо кардан А глушитель если все резинки крепления нормальные не будет гудеть.

если конечно с двигателем все впорядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движка работает как часы, именно вой а не гул (пришел к выводу))). Пробег 31000км... И вообще что стоит заменить в авто после долгой стоянки (6 мес) кроме масел? Может причина в смазке подшипников или еще чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, форумчане!

Я выскажу свою версию, как известно в споре рождается истинна.

Вой, это конечно же итог "неправильного" вращения компонентов трансмиссии, как то подшипников заднего моста, карданного вала, валов коробки передач и раздаточной коробки. Исключаем коробку, раздатку и кардан. Остаётся задний мост. Подшипники полуосей и редуктора, даже при длительной стоянке затянуты масляной плёнкой и возникновение на их роликах и обоймах коррозии маловероятно, чего нельзя отрицать для верхней части блоьшой конички редуктора, особенно если полость редуктора плохо вентилируется. В этом случае возникновение конденсата в картере, и соответственно коррозии на оголённом металле, дело совсем небольшого времени, особенно если на коничках уже был какой-то износ. А, возникшие в местах коррозии "язвы", при эксплуатации очень быстро прогрессируют и нарушают стабильность работы редуктора. Я не могу сказать, что всё произошло именно так, но у меня в практике был такой случай, правда коррозия загубила рулевой редуктор (машина простояла 4-е месяца на улице).

Здоровья всем, удачи, diadon. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты блин, неужели все так плохо))) Ладно, будем смотреть!

Не надо заморачиваться,посмотри крестовины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Да, изношенные крестовины дают звонкий щелчёк при трогании, или знакопеременной нагрузке, а так же вибрации при движении. Воя от их изношенности не наблюдается.

diadon. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую! Нужна помощь! Может кто подскажет номера подшипников, редуктора заднего моста? Может кто знает размеры данных подшипников, или аналоги, откуда можно взять? :bi: С уважением, Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Такой звук похожий на вой или гул доносится откуда-то сзади при скорости от 40 до приблизительно 50 км/ч, причем когда ускоряешься или поддерживаешь скорость, как только отпускаешь газ так пропадает... Это норма? Заранее благодарен за ответы!

у меня была сильная вибрация на скорости 80 и гул на скорости 50 60 потом попадало. заменил переднюю крестовину. она была сломана и вот вот бы отвалился кардан. а звона чтобы услышать как на жигулях или еще какого нибудь авто не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме уже было, что у всех "Терраканов" поют задние мосты.

Правда многие возмущались но все же такой факт есть.

У меня мост поет с 120. При разной скорости меняется и тональность и сила, иногда попадает и молчит когда сбросиш газ.

Так что видимо это болячка которая многих беспокоит но как писали источники ездить можно без проблем.

Если неисправность то проявляться должно на всех скоростях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была сильная вибрация на скорости 80 и гул на скорости 50 60 потом попадало. заменил переднюю крестовину. она была сломана и вот вот бы отвалился кардан. а звона чтобы услышать как на жигулях или еще какого нибудь авто не было

А как определил,что крестовина сломана? Я на своей машинке дергаю карданы в разных направлениях,ни стуков ,ни люфтов! :) А симптомы один в один,как ты описал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адназначна воет задний редуктор, картина просто хрестоматийная ( в определенном диапазоне скоростей, только под нагрузкой). К тому же он LSD - если внимательно читать мануал, то находим упоминание о возможном возникновении "звуков" и других неприятных эффектов - это, дескать, ему свойственно и является нормальным.

К сожалению, так оно и есть: имеешь в мосту пакет фрикционов, которые, сцуко, обязаны изнашиваются - будь готов к постепенному увеличению зазора в зацеплении шестерен редуктора - и появлению резонансного "воя". Проходимость бесплатно не дается!

Выход один: залей в мост хорошее масло (я применяю Castrol SAF-XJ) для LSD-мостов и езди, пока вой не станет громче музыки :bt: Внезапной поломкой на дороге этот звук не грозит.

Кстати, это одна из любимых тем на австралийском форуме Тараканщиков. Там они чуть ли не повально меняют задние редуктора в период гарантийного срока! При этом отмечают, что дилеры других производителей на их рынке (Тойота, Мицу, Исузу) с порога посылают нах владельцев машин с такими жалобами и говорят примерно то, что я написАл в первом абзаце - "так и должно быть!"

Потом, кстати, не обязательно менять мост - замена пакета фрикционов и регулировка зацепления в редукторе должны решить эту проблему за разумные деньги.

Изменено пользователем maremona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. А кому то знакома проблема с подвыванием(гулом) на поворотах при нагруженном авто такое ощущение усиливается ни как не могу до конца разобраться но по всей видимости гудит сзади. :br: мост кстати тоже LSD террик на атомате бензинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда крестовина заклинила появился гул и вибрация, но не было никаких щелчков и ударов, пробуешь кардан на люфт, тоже ничего. Можно увидеть неисправность крестовины только при осмотре на подъемнике или яме с хорошим освещением. На подшипниках крестовины появляется чуть-чуть ржавой пыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял масла, все отсалось... Только после замены резины на зимнюю стала ощущяться небольшая вибрация....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял масла, все отсалось... Только после замены резины на зимнюю стала ощущяться небольшая вибрация....

Ну это скорее всего дисбаланс самих колёс . При возможности желательно бы их проверить на балансировку , а то может какой-нибудь грузик отлетел , вот тебе и вибрация . Похоже что у тебя всё-таки гудит подшипник ( скорее всего - полуоси ) .Ты не написал проверял их на люфт или нет . Если есть хотя бы еле уловимый люфт в подшипнике полуоси , то вот тебе и причина гула . Во всяком случае у меня было именно так , но у меня ещё до кучи потёк и сальник полуоси . А у тебя сухо на концах моста ?

Изменено пользователем fantjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это скорее всего дисбаланс самих колёс . При возможности желательно бы их проверить на балансировку , а то может какой-нибудь грузик отлетел , вот тебе и вибрация . Похоже что у тебя всё-таки гудит подшипник ( скорее всего - полуоси ) .Ты не написал проверял их на люфт или нет . Если есть хотя бы еле уловимый люфт в подшипнике полуоси , то вот тебе и причина гула . Во всяком случае у меня было именно так , но у меня ещё до кучи потёк и сальник полуоси . А у тебя сухо на концах моста ?

Надо проверить и отбалансировать еще раз, т.к. на старой резине вибрация была еле заметна. Все сухо, на люфт надо проверить... Причем отчетливый гул начинается в месте с вибрацией от 40, на 45 вибрация уходит, а гул по тону становится выше и на 70 уже не услышишь... Я тоже грешу на подшипник полуоси, сам смогу поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...