Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не он хочет перевернуть кардан из положения раком в правильное для начала - я так понял из вопроса про цену. Всё остальное потом

Хотелось бы однако глянуть на этих спецов которые исхитрились подобным образом так с карданом начудить . Ведь не каждый сервисмен способен на эдакие хитромудрые подвиги .

Про цену я не спрашивал. А по кардану именно так, сначала перевернуть(придётся переставлять флянцы) сразу и отбалансировать(по необходимости) и пороверить состояние шлицов!

Надеюсь что заниматься этим делом с карданом ты будешь в другом месте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Хотелось бы однако глянуть на этих спецов которые исхитрились подобным образом так с карданом начудить . Ведь не каждый сервисмен способен на эдакие хитромудрые подвиги ."

В тот " сервис" по спецпропускам, наверное или по блату :bq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем. Проблема с карданом решена!! Флянца заменили местами (т.е. перевернули кардан) , заменили шлицевую и одну крестовину, сделали баланс. Всё в порядке, вибрация на 90км/ч пропала!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Хотелось бы однако глянуть на этих спецов которые исхитрились подобным образом так с карданом начудить . Ведь не каждый сервисмен способен на эдакие хитромудрые подвиги ."

Полностью присоединяюсь к Алексиеичу! Это где ж ты таких спецов надыбал? Поделись с обществом. Пусть страна знает своих героев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью присоединяюсь к Алексиеичу! Это где ж ты таких спецов надыбал? Поделись с обществом. Пусть страна знает своих героев!

Я купил машину с этой проблемой, поэтому немогу сказать кто и когда перевернул кардан!

Я купил машину с этой проблемой, поэтому немогу сказать кто и когда перевернул кардан!

Или Вы про что????

Я купил машину с этой проблемой, поэтому немогу сказать кто и когда перевернул кардан!

Или Вы про что????

Если про ремонт кардана сейчас, то в Минске есть ребята , специализируются только на карданных валах. могут изготовить под заказ целиком или из частей старого кардана! Мне ремонт обошёлся в 175$, с гарантией, чеками и калькуляцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому интересно, что произошло дальше , с РЕДУКТОРОМ, почитайте тему "Гудит редуктор на 60км........." Я всё расказал.

Если проблемы с карданом - Минск - +375296387881 Юра, ТОДО "Грокард". Знаю их 5 лет, делали мне на предприятие несколько карданов, проблем небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!шлицами к заднему мосту надо!Точно знаю!На 3х Тараканах смотрел!У меня тоже была вибрация от 65 до95 км.Снял кордан.починили.Теперь всё тип-топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во...., блин.... Я думаю,что принципиальной разницы нет, главное чтобы кардан был рабочим..!! Может поможешь с информацией по редуктору????? У меня "воет" хочу заменить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

У меня кардан стоит шлицами к заднему мосту машина пришла из Германии все сервисные документы не думаю что в ихнем сервис ценре кто -то специально менял местами фланцы кардана .в свое время меня тоже волновал вопрос правильности установки кардана но при замене крестовин (менял сам) решил собрать все как было причина замены крестовин была в следуюшем 1 при трогании одну крестовину закусывало 2 стоял несильный гул от 70км 3 осевой люфт в одной из крестовин . на кардане стояли оригинальные крестовины менял на GMB размер 30 х 85 точно такие крестовины я менял в своей прошлой машине NISSAN PATROL и кардан в ПАТРОЛЕ стоял шлицами к заднему мосту и он очень похож на кардан ТЕРРАКАНА поетому было собрано все как было и все продлемы исчезли ........Хотя если верить книге кардан должен стоять шлицами к коробке........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да шлицами к коробке, там на балке даже отверстие специальное есть для шприцовки шлицевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Извините что не совсем в теме! Может кто прокансультирует!?

Поехал на диагностику подвески, мастер посмотрел на карданы и спрашывает:

- "Ты когда их последний раз шприцовал?". Я в ответ:

- "Что такое "шприцовал""?

Он показывает отверстия, три в заднем кардане и одно в переднем ослабляет винты и шприцем солидольным закачивает в них по очереди масло, синее похоже на то что в подшипники кладут. При этом говорит что там совсем сухо а в одном (отверстии вода), что надо каждые 10 тыс. "шприцовать" и каждые 5 тыс. есле по бездорожью много катаешся. В карте ТО про это вроде не чего не сказано. Найти в нэте не удалось. Заплатил за "шприцование" 12 уе. Что это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер прав, карданные валы надо шприцевать, маслёнки расположены на шлицевой части и на крестовинках. Шлицы шприцевать можно и на 5 тыс. км., лишним не будет, а вот крестовины осторожно, без фанатизма, дело в том, что у крестовины нет отверстия, через которое выходят излишки смазки, и если её сильно набить смазкой, может выдавить пыльник, который закрывает игольчатый подшипник, это гораздо хуже просто смазанной крестовины установленной давным давно.

Некоторые крестовины, в процессе эксплуатации вообще не шприцуются, необслуживаемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще с новья не шприцевал. Хорошее напоминание, надо смазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер прав, карданные валы надо шприцевать, маслёнки расположены на шлицевой части и на крестовинках. Шлицы шприцевать можно и на 5 тыс. км., лишним не будет, а вот крестовины осторожно, без фанатизма, дело в том, что у крестовины нет отверстия, через которое выходят излишки смазки, и если её сильно набить смазкой, может выдавить пыльник, который закрывает игольчатый подшипник, это гораздо хуже просто смазанной крестовины установленной давным давно.

Некоторые крестовины, в процессе эксплуатации вообще не шприцуются, необслуживаемые.

Спасибо что не оставили без внимания! "Шприцовать" значет будем. А какой смаской и в каком количестве (пока не попрёт), зима-лето без раницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обычным литолом можно (шлицы), качков 10 шприцем, ну например при замене масла. Крестовины (осторожно), один качёк, я крестовины "синькой" смазывал, Мобил какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шприцуюсь шеловской алванией, таккая бордовая тягучая смазка, набиваю пока не полезет наружу. Еще светую, если сами шприцевать собираетесь, не знаю как ТОД, на ЕСТ сразу вывешивать заднее колесо, что-бы кардан крутить. С Кореи пришла с сухими крестовинами и "мачмалой" в заднем редукторе с пробегом 70 тыщ. сейчас 170, все родное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шприцуюсь шеловской алванией, таккая бордовая тягучая смазка, набиваю пока не полезет наружу. Еще светую, если сами шприцевать собираетесь, не знаю как ТОД, на ЕСТ сразу вывешивать заднее колесо, что-бы кардан крутить. С Кореи пришла с сухими крестовинами и "мачмалой" в заднем редукторе с пробегом 70 тыщ. сейчас 170, все родное.

... из крестовин тоже лезет?, что-то я очкую их так набивать...

Изменено пользователем игорь из карелии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас прошприцевал крестовину переднего кардана.впервые.там зашло то так, ерунда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Мужики читаю, читаю но так и не нашёл кто и где писал про крестовины заднего кардана. Вторую неделю бьюсь с автомагазинами у себя в Ярославле. Ни один не предлжил привезти крестовину отдельно. Видите ли в программе идет только в сборе с мостом за 16000. Потом одни сказали что нашли....привезли.....не подошли -оказалась переднего вала. Прошу помогите! Где найти нужную! В ФОРУМЕ писалось об якобе анологичных: от УАЗа или ещё чего! Помогите машина стоит разобраной а лето кончается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если разобрана, надо сходить до магазина, да с УАЗовской сравнить!

... мне тоже надо менять, блин руки не доходят, но у меня уже куплены лежат в "подлокотнике", купил без проблем... вот не знаю, подойдут-ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли разница 2,5 и 2,9 в крестовинах?

Разница есть.

В нашем магазине не пробовал смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно менял крестовины на заднем кардане 2,9.Долго искал по всем базам дает только целиком.Хоршо есть знакомые ребята на авто рынке подсказали.Подходят крестовины от Паджеро 2,5 заднего кардана.Размер 30 чашка а высота точно не помню или 84 или83.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно менял крестовины на заднем кардане 2,9.Долго искал по всем базам дает только целиком.Хоршо есть знакомые ребята на авто рынке подсказали.Подходят крестовины от Паджеро 2,5 заднего кардана.Размер 30 чашка а высота точно не помню или 84 или83.


/>http://terracan-shop.ru/shop/search/?searchstring=%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...