Перейти к содержанию

спальное место


Рекомендуемые сообщения

Есть в машине саб и его убирать не собираюсь, он и мешает мне организовать ровное место.

Взял ал. профиль 25х50 мм, замерил конструкцию (честно мерить точно не было времени делал все на "глазок").

Далее фанера 10 мм, поролол 1,5 см в два слоя и карпет на обтяжку. Задние сидения складываются вперед и на них ложится продолжение. Это самое продолжение сделал. Да и кусок фанеры оставался последний размером 120х65. Ложится ровно на сложенные сидения общая длина 160 см, ширина 120 см. (можно и подлинее по фанеры нет). В конце основного спальника есть уступ на профиле в 2,5 см. на него встает край складной конструкции,

Я выбирал бюджетный вариант и минимум затрат (на заказ за деньги можно хоть что), да и если честно строитель из меня никакой. Может со временем что нибудь придумаю, но пока мне хватает. Кстати заметил что сейчас в багажник намного больше влазиет вещей, т.е. они ложатся равномерно как надо (саб ведь почти в уровень и не мешает). Гружу лодку ПВХ - 3,0 м и мотор 9,8 Тоха - все отлично.

post-8508-0-94035900-1346756050.png

post-8508-0-81511800-1346756053.png

post-8508-0-16208800-1346756058.png

post-8508-0-36374500-1346756062.png

post-8508-0-41702400-1346756072.png

post-8508-0-75339400-1346756076.png

post-8508-0-06177200-1346756083.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Одни ящички уже вещь полезная. Вот фотки бы покрупнее, трудно разобрать.

А весь всей конструкции сколько получился?

Изменено пользователем igorkblr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструкция очень легкая (вес не мерил), единственный пока недостаток - это надо ее закрепить, так как на крутых ухабах прыгает немного. Прикреплять пока не собираюсь, так как принеобходимости конструкция легко убирается. Фото побольше.

post-8508-0-62162800-1346758368_thumb.jp

post-8508-0-29504000-1346758392_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструкция очень легкая (вес не мерил), единственный пока недостаток - это надо ее закрепить, так как на крутых ухабах прыгает немного. Прикреплять пока не собираюсь, так как принеобходимости конструкция легко убирается. Фото побольше.

А сабвуфер в дверь играет. Это нормально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно. Надо-бы пересмотреть конструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструкция конечно выглядит громоздко, и высоковато из этого становится ясно что плясали от сабвуфера.

На просторах интернета встречал конструкцию вровень с крышкой чейнджера и сложенными задними спинками. За счет этого создавался внизу отдел для необходимых автомобильных шурушков (шмурдяка) и сверху достаточно место для погрузки габаритных вещей (колясок велосипедов и др.). Конструкция выполнена была из выпеленного ДВП или ДСП и обшитых с поролоном.

За работу руками 5+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-6015-0-14648000-1346774297_thumb.jppost-6015-0-14648000-1346774297_thumb.jp

Ну как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сабвуфер в дверь играет. Это нормально?

Вот я тоже это хотел спросить, когда только фотки увидел. От саба в таком месторасположении толку мало, весь звук в дверь уходит, да еще и отраженной волной назад по динамику саба лупит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другого места для саба пока не придумал, до двери есть растояние где то 15 см, звук вроде не хромает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей конечно молодец, но я вот тут вспомнил, тёще поехали в магазин за стиралкой-автомат, по-пути ещё и спутниковую тарелку купили (маленький "тазик") так вот, вышли из магазина, все эти причиндалы в упаковке стоят рядом с Териком, ну и семья - я, жена, ребёнок-2 года, брат жены и его жена, всего 4,5 человека... за моментом погрузки следила вся стоянка у магазина... стиралка в багажник с упаковкой тык-впритык по ширине и только-только в спинки задних сидений упёрлась, но смотрю - багажник закроется... теперь антенна... тоже в коробке через салон, через задние подголовники "пропихал" поверх стиралки , до стоп сигнала (углы у каробки смять пришлось - влезла... ну и в довершение всего усаживаются пассажиры, сели поехали... а народец на стоянке с ухмылкой поглядывал :hihihi: , мол хрен влезет, складывай сидения, отправляй народ "пешком"!, (да я и сам думал, блин, не влезет!, вот цирк будет!, но грузил с серьёзным видом :mad: , как будто каждый день так гружу и всё знаю, короче с наглой мордой...) , а вот лясопед (обычный со скоростями-полноприводный, с "подвеской" и гидроусилителем :wink: ) только при опущеной спинке закатывал...

... так-что машина наша Супер, но доработать можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет больших вещей у меня на этот случай прицеп имеется, а для мелочей в самый раз, и само продолжение спальника вожу по необходимости (в основном в гараже лежит)

post-8508-0-20400800-1346880535_thumb.jp

post-8508-0-35171300-1346880553_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прикольно конечно )) я у себя в багажнике только чкутер возил жаль не сфоткал  )))) тоже еле затолкал  пришлось одну заднюю спинку  немного отогнуть 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИНТЕРЕСНО, НО К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ПРАКТИЧНО


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 21.11.2013 в 20:26, valdemar1 сказал:

ИНТЕРЕСНО, НО К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ПРАКТИЧНО

 

Это точно, полезный объем теряется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сделал своими руками РАЗБОРНЫЙ топчан для организации спального места в летний период.

Легко собирается и также легко разбирается! Доступу к домкрату НЕ мешает.  Для изготовления изделия были закуплены только саморезы, всё остальное было найдено в закромах на даче. Время изготовления: 2-3 часа. В разобранном виде хранится, опять же на даче в закромах, места занимает не много. Уже было опробовано, на днях, на реке Дёржа в Тверской области. Большим плюсом ночёвки в машине является шумоизоляция от не трезвых соседей. В отличие от палатки, где слышен каждый шорох (даже от пробегающего мимо ёжика), в машине почти ничего не слышно.

Мой рост = 179см, лежу комфортно (фото № 1)

Подушку удерживает подголовник перевёрнутый наоборот (фото № 2)

Обычный стандартный надувной матрац помещается прекрасно (фото № 3)

 

DSCN3180.jpg

DSCN3181.jpg

DSCN3185.jpg

DSCN3184.jpg

DSCN3182.jpg

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструкция представляет из себя: 

1) силовой каркас на деревянных "ножках"

2) деревянные "рельсы" по которым ездит туда/сюда силовой каркас

3) два листа фанеры (один 100х90мм и другой 100х54мм)

Когда спинки задних сидений подняты, два листа фанеры лежат друг на дружке. Когда спинки сложены, большой лист кладётся с перехлёстом на спинки, чтобы выровнять лежанку.

DSCN3190.jpg

DSCN3188.jpg

DSCN3189.jpg

DSCN3187.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силовой каркас сделан намеренно из двух частей для того, чтобы иметь лёгкий доступ к шмурдяку, лежащему в подполе. Подпол достаточно вместительный и дотянуться в дальний угол удобно либо сдвинув, либо полностью вынув одну часть силового каркаса (здесь большую роль играет возможность двигать каркас по рельсам).

DSCN3194.jpg

DSCN3191.jpg

DSCN3192.jpg

DSCN3193.jpg

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно! Только вот вопрос. А разве задние спинки просто на сидушки кладутся? Насколько я помню, они занимают место поднятых сидушек, которые встают вертикально, ограничивая длину грузовой площадки. Или я что-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Урюпа сказал:

Силовой каркас сделан намеренно из двух частей для того, чтобы иметь лёгкий доступ к шмурдяку, лежащему в подполе. Подпол достаточно вместительный и дотянуться в дальний угол удобно либо сдвинув, либо полностью вынув одну часть силового каркаса (здесь большую роль играет возможность двигать каркас по рельсам).

DSCN3194.jpg

DSCN3191.jpg

DSCN3192.jpg

DSCN3193.jpg

Простая конструкция-мне нравится, мне ваша конструкция напоминает запчасти от евро поддона, думаю что нить с них готовых уже можно загородить. В машине и теплее чем на земле, тоже что нить буду потом делать! Сашка на Таракашке-спинки ложатся прям на сидушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2016 в 23:34, Сашка на Таракашке сказал:

Прикольно! Только вот вопрос. А разве задние спинки просто на сидушки кладутся? Насколько я помню, они занимают место поднятых сидушек, которые встают вертикально, ограничивая длину грузовой площадки. Или я что-то путаю?

Если сложить полностью задние сидения (не только спинки, а и сидушки поставить вертикально), то там только для ребёнка будет достаточно места. Для взрослого чела - маловато будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.07.2016 в 09:54, Александр 33 сказал:

Простая конструкция-мне нравится, мне ваша конструкция напоминает запчасти от евро поддона, думаю что нить с них готовых уже можно загородить. В машине и теплее чем на земле, тоже что нить буду потом делать!

В августе у меня будет отпуск - три недели. Поеду в Волгоградскую область с захватом Астраханской, планируется три-четыре ночёвки в палатке (Арчединские пески, Иловлинские меловые горы (это где  "Чёртово игрище"), Щербаковская балка на Волге (это где "Столбичи"), горько-солёное озеро Булухта и изгиб Дона около "Трёхостровского святилища"). На озере Баскунчак мы, обычно, снимаем квартиру с кондиционером на три дня. После этого - разберу топчан и буду ездить в стоковой комплектации.  

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь вы по возможности фото поделайте! Интересно и радостно за вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WP_20160711_12_52_30_Pro.jpgWP_20160711_12_52_56_Pro.jpgWP_20160711_12_53_34_Pro.jpgWP_20160711_12_53_57_Pro.jpgWP_20160711_12_54_13_Pro.jpgспальное место получается с большим запасомWP_20160711_12_55_27_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей комплектации - спинки задних сидений имеют три положения наклона: вертикальное, среднее и сильный наклон (удобно в дальней дороге). Таким образом, либо щель будет между полкой и спинками, либо нужно чтобы полка двигалась.

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ручку для открывания задней двери кто-нибудь ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...