Перейти к содержанию

Развал схождение


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день, вечер. Колько выставлять при регулировки развала схождения у террика 2.5 АКПП не ЛСД :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот глянь (это для колес 6J R15)

post-3-1212491804_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе и не только 6J-15, примерно то же и 7J-16:

post-31-1212514126_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я после замены резины вчера, поехал в Подмосковье ,ехал по хорошему асфальту машинка стала уходить медленно в право (вернее не стала она и раньше видимо уходила ) подумав о цене на резину заехал в первый попавший сервис они посмотрели и сказали ,что всё ок ,а мне хочется услышать мнения профи как ездят ваши авто и стоит ли ехать в другой сервис .

Скажу что тянет очень слабо даже не тянет , а просто если бросить руль на ровном асфальте то машина всегда пойдёт в право.

Снятая летняя резина имеет равный износ только заднее левое подтерлось с внутренней стороны немного .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после замены резины вчера, поехал в Подмосковье ,ехал по хорошему асфальту машинка стала уходить медленно в право (вернее не стала она и раньше видимо уходила ) подумав о цене на резину заехал в первый попавший сервис они посмотрели и сказали ,что всё ок ,а мне хочется услышать мнения профи как ездят ваши авто и стоит ли ехать в другой сервис .

Скажу что тянет очень слабо даже не тянет , а просто если бросить руль на ровном асфальте то машина всегда пойдёт в право.

Снятая летняя резина имеет равный износ только заднее левое подтерлось с внутренней стороны немного .

Я думаю, можешь пока не заморачиваться. Ну а если не жалко 1500р., съезди проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после замены резины вчера, поехал в Подмосковье ,ехал по хорошему асфальту машинка стала уходить медленно в право (вернее не стала она и раньше видимо уходила ) подумав о цене на резину заехал в первый попавший сервис они посмотрели и сказали ,что всё ок ,а мне хочется услышать мнения профи как ездят ваши авто и стоит ли ехать в другой сервис .

Скажу что тянет очень слабо даже не тянет , а просто если бросить руль на ровном асфальте то машина всегда пойдёт в право.

Снятая летняя резина имеет равный износ только заднее левое подтерлось с внутренней стороны немного .

А какую резину поставил? У меня на KUMHO 255/70R15 такая же хрень была. Только влево уводило, да еще когда в колею на асфальте въедешь кидать начинало из стороны в сторону. В сервисе сход развал проверял- говорили все ОК. Сейчас поставил 235/75R15 Dunlop все стало ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 275/70/15 , якогаму ,а была 255/70/15 кумхо.

Что же надо брать уже баллоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 275/70/15 , якогаму ,а была 255/70/15 кумхо.

Что же надо брать уже баллоны?

Ну да, чем шире резина тем сильнее кидает. Кстати в корейском мануале прописана как раз 235-я, а не 255-я резина, хотя на дверном шильдике указана 255-я. Но на узкой резине машина ведет себя лучше. Только увлекаться не надо, колеса от велосипеда не подходят, проверено! :rolleyes:

Изменено пользователем leonidsss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как широкая резина будет вести себя при езде по снегу….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как широкая резина будет вести себя при езде по снегу….

Плохо будет себя вести - как и положено широкой лыже на снегу. Зимой чем Уже - тем лУчче, удельное давление выше. У производителей резины для зимы есть такая рекомендация - Minus Zero Fitment. В частности, вместо 235/75R15 зимой рекомендуется 225/80R15, с тем же индексом грузоподъемности. Я проверял - реально рулится и тормозит лучше.

Ну да, чем шире резина тем сильнее кидает. Кстати в корейском мануале прописана как раз 235-я, а не 255-я резина, хотя на дверном шильдике указана 255-я. Но на узкой резине машина ведет себя лучше. Только увлекаться не надо, колеса от велосипеда не подходят, проверено! :bn:

Кидает оттого, что величина "плеча обкатки" меняется против рекомендованной, при одновременном изменении вылета дисков ("крутые выносные диски") может даже поменять знак на противоположный - в ущерб управляемости и устойчивости при торможении.

На величину рекомендованных углов установки колес (кастер-развал-схождение) размер шин не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги отзовитесь как едут ваши кони по хорошему ровному асфальту?

Мой всё время медленно идёт в право (жутко раздражает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги отзовитесь как едут ваши кони по хорошему ровному асфальту?

Мой всё время медленно идёт в право (жутко раздражает)

может у тебя колодки закисли и поддтормаживает правая сторона.... :bn: ...попробуй посмотри, ну и давление в шинах проверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой всё время медленно идёт в право

Колеса поменяй местами и посмотри на реакцию, может тянуть из-за неравномерного износа шин.

Если ничего не изменится, то дуй на схождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще попробуй по этому же ровному асфальту проехать по встречной полосе(только внимательно со встречными машинами), если тянет влево значит проблема не в машине а с дорогой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
в тосее 2800 сход-развал

в волне 2600 и у всех по записи

Делал сход развал в Техцентре Красные ворота, обошлось в 1800, если приехать на буднях к открытию (к 8:00 - 8:30), то пройдешь без записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делал в тех центре "эла" на котляковской

2500р за сход-развал+бесплатно подвеску посмотрели(т.к. машину только купил)

я очень остался обслуживанием доволен.

все рассказали, че делалось на машине и как, выставили сход-развал(некоторые форумчане вкурсе что у меня в лево машинку вело)

а в этих тосяех и волне мне не понравилось! народу много, суета.

а там тихо и главный + что при тебе делают и все пальцем показываю что для чего и когда менять

П.С. встретил по дороге террик на варшавке( с большой надписью сзади terracanovod) обменялись приветствиями:bi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делал в тех центре "эла" на котляковской

2500р за сход-развал+бесплатно подвеску посмотрели(т.к. машину только купил)

я очень остался обслуживанием доволен.

все рассказали, че делалось на машине и как, выставили сход-развал(некоторые форумчане вкурсе что у меня в лево машинку вело)

а в этих тосяех и волне мне не понравилось! народу много, суета.

а там тихо и главный + что при тебе делают и все пальцем показываю что для чего и когда менять

П.С. встретил по дороге террик на варшавке( с большой надписью сзади terracanovod) обменялись приветствиями:)

Там в Эле покупалась и обслуживалась Киа шума2, вроде всенормально , но последнее ТО на в январе 2008-го на 50 тыс, после замены ремня ГРМ и проводных, весной на холодную хороший свист появился, когда продавал в сентябре уже свистело и на горячую, а так же при включении оборудования(магн., габариты, фары противоруманки, кондей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это может быть и в следствии того что после установки ремня по прошествию времени он растянулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

ребята, как тема называется? какие ремни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"Скажу что тянет очень слабо даже не тянет , а просто если бросить руль на ровном асфальте то машина всегда пойдёт в право.

Снятая летняя резина имеет равный износ только заднее левое подтерлось с внутренней стороны немного ." Доброго времени суток. По поводу увода автомобиля от прямолинейного движения, и неравномерного износа заднего левого колеса. Проверьте на стенде развал-схождение геометрию заднего моста. 99,9% что мост гнутый. Левое колесо(а скорее всего оба) стоит"домиком",развал соответственно отрицательный(схождение тоже). От этого и увод, и износ внутренней стороны. Ещё на гололёде рыскать будет. У самого подобная проблемма была, и не на одной машине. После замены чулка (как его называют в автосервисах,хотя это больше уазовская терминология) всё приходит в норму. С уважением. umnik.gif

Изменено пользователем kkt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Чет не могу понять по схождению: 0-3,5мм(минус) или 0+/-3,5мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Помогите. не могу сделать развал схождение. машина терик 2.9 акпп est. Попал в аварию. погнулся верхний рычаг, он за собой погнул стойку, а стойка раму провернул вовнутрь. верхний рычаг заменил, раму и стойку как-то вытянули. но их вернуть полностью в исходное положение не получилось. поворотный кулак сравнивал с поворотным кулаком правого колесо. они похожие. в нем проблему не вижу. на развале показывает красным 2.00(launch). как понимаю при минусе нужно убирать пластины на верхнем рычаге. но их там и так нет.  сейчас думаю о проставке под верхний рычаг. правильно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...