Перейти к содержанию

Убил коробку АКПП Терракан 2.5 л 2002 г.в.


8418

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, помогите пожалуйста убил коробку АКПП, терракан 2.5 л  2002 г.в.

Застрял в лесу из коробки вытекло масло, проехал на ней 60 км до дома и все, масло долил машина  еле едт после 4000 об/мин и только вперед даже на R,

Есть ли смысл в ремонте, какая у меня АКПП,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы понять, есть-ли смысл ремонтировать, надо, для начала, узнать примерную стоимость ремонта. Параллельно поинтересоваться ценой на контрактную. Потом продефектовать свою, сложить стоимость запцацок со стоимостью работы и сравнить полученные результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Саша прав. Сначала разборка с дефектовкой, смущает только что даже на реверсе вперёд едет. Мы на соревнованиях не одну подобным образом убили- но после доливки масла они только "буксовали", а в остальном работали адекватно. На Т-5 ломало первичный вал- так она ноеборот только назад ехала почему-то. Похоже пора к контрактной присматриваться, ну или к нормальной б/у. Но сначала дефектовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему лишний геморрой с дефектовкой проще бэу купить и поставить. Но это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, maxt00n1k сказал:

по моему лишний геморрой с дефектовкой проще бэу купить и поставить. Но это мое мнение.

А если окажется что поломка ерундовая и стоимость ремонта будет на порядок дешевле бэушной коробки? Как тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

22 часа назад, Сашка на Таракашке сказал:

А если окажется что поломка ерундовая и стоимость ремонта будет на порядок дешевле бэушной коробки? Как тогда?

 судя по писаным симптомам на ерундовую поломку не тянет ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз впо

4 часа назад, maxt00n1k сказал:

 

 судя по писаным симптомам на ерундовую поломку не тянет ))))

как раз вполне, мне тут причастный к ремонту автоматов сказал про какое-то кольцо. Якобы если оно протёрлось или сгорело- как раз на задней вперёд и поедет, остальные симптомы у него опасений тоже как-то не вызвали. В любом случае надо гидроблок смотреть, если повело- тогда всё! Это можно и самому без сервиса сделать имея простую металлическию линейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2015, 9:54:37, Сашка на Таракашке сказал:

А если окажется что поломка ерундовая и стоимость ремонта будет на порядок дешевле бэушной коробки? Как тогда?

Деффектовка обязательна. Я в январе без деффектовки полез в МКПП (2,5), заказал много ненужных частей, а после вскрытия оказалось кто-то до меня лазил туда и собрал криво, ну и подшипник просился на замену,  короче синхроны я все поменял, вылез ремонт мне в 75000 рублей, а смысл, теперь новые синхроны стоят в коробке, а все мои синхроны в хорошем состояние лежат в гараже на полке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет ! Ребята подскажите в каком месте находится маркировка на коробке и на что стоит обратить особое внимание при покупке б/у.  Коробка лопнула прям поперёк практически до конца, держится на сантиметре думаю варить смысла нет, как будто разорвали беднягу :(

Изменено пользователем Александр А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпус или колокол лопнул? Если потроха целые,может есть смысл поменять лопнувшую часть? Есть коробка с целым корпусом и колоколом.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, lyoha_yak сказал:

Корпус или колокол лопнул? Если потроха целые,может есть смысл поменять лопнувшую часть? Есть коробка с целым корпусом и колоколом.

 

 

 

Лопнул колокол по кругу, сама коробка вроде жива.  А сколько колокол будет стоить?  и если есть то как нам договориться?

Спасибо что заставил внимание обратить, а то я с расстройства как увидел такую трещину в полсантиметра по кругу и не вспомнил что это отдельная от коробки деталь.

Изменено пользователем Александр А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Александр А сказал:

Всем привет ! Ребята подскажите в каком месте находится маркировка на коробке и на что стоит обратить особое внимание при покупке б/у.  Коробка лопнула прям поперёк практически до конца, держится на сантиметре думаю варить смысла нет, как будто разорвали беднягу :(

Как это такое произошло?  с перекосом была установлена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Урюпа сказал:

Как это такое произошло?  с перекосом была установлена?

нет, пошла вибрация перед новым годом откуда непонятно, грешил на крестовины но возможности проверить не было зимой, вчера загнал наконец то на яму и впал в шок ((  крестовины все целые, подушки все целые, нигде не бился ей точно. не знаю могло ли причиной быть что несмотря на то что аккп (говорят нельзя этого делать) никогда мимо не проезжал и всегда машины вытаскивал застрявшие, людей то жаль а снега нынче много, пришлось не раз ей потрудиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятен термин "убил АКПП"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Урюпа сказал:

Теперь понятен термин "убил АКПП"

нет ))  я с расстройства написал не в ту тему, хотел написать и спросить там где обсуждение маркировок  коробок а случайно страницу форума закрыл, а когда открыл новую то темы многие перед этим читал и перепутал, мысли путаются, я же пешком то за 30 лет что за рулём вообще ходить разучился и мне это как ноги отрезали.

А если насчёт того что машины вытаскиваю на ней так в характере у меня такое что не могу мимо людей проехать не оказав помощь, у меня с Кореи стоят помимо стандартных буксировочных креплений крюки и спереди и сзади по 4 см толщиной, меня всегда волновал вопрос - зачем они стоят если говорят что нельзя ей таскать? да и коробка то живее всех живых (тьфу-тьфу) а за 5 лет я не один десяток людей вытащил, да и лучше так чем как я газель гнал с Барнаула и встал в поле в жуткий мороз ночью и чуть не околел, все руки - ноги чуть не потерял потому что несмотря на аварийку и открытый капот ни один не остановился (у всех проезжающих дела, аккп или просто некогда), спасибо хоть сын через несколько часов нашёл машину и приехал за мной.

Изменено пользователем Александр А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, по хорошему бы скинуть АКПП и установить причину..., возможно еще запчасти потребуются....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, коробку скинул, с бубликом помучился правда малость (закис и выниматься не хотел из-за чего не хватало назад расстояния снять) зато ключик для открутки бублика удобный сделал, как фотик найду сделаю его фото и выложу в тему снятие акпп, болты те на раз и удобно очень откручивает.

по причине... так и не вижу её пока, но на поперечной балке что коробку держит подушка отклеена с одной стороны от железа, может или нет это стать причиной из-за дополнительного бокового хода утверждать не могу, но других причин не вижу, да и крестовина что у раздатки имеет небольшой но уже износ, возможно 2 вместе взятые эти вещи и смогли стать причиной критического бокового хода и соответственно перелома колокола, а может и нет )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр смотри подушки двигателя!Скорей всего они тоже негодные. А колокол можно заварить.У меня подобное случалось года 2 назад-пришлось варить аргоном -зато до сих пор всё исправно.Найди хорошего сварщика.

Изменено пользователем gogi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он на куски распался когда с направляющих стянул ))  вообще удивляюсь как я столько проездил и на ходу она пополам не разобралась )) но уже вроде всё решилось в этом направлении..., подушки двигателя целые, вроде хорошо их проверил, осталась проблема найти щуп в акпп или хотя бы его точные размеры на наши акпп, сделаю сам если что нижняя часть где метки есть а вот верхняя с ручкой пропала, как будто подрезал кто )))  и не знаю сколько там мм.  упал капот на него и переломил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC02765-1.jpg

сложил для фотки, все части просто отвалились когда от двс открутил и коробка практически стояла без колокола держась только на валу.

не знаю насколько причиной может быть но нашёл только это из поломок которые могли способствовать .

DSC02769-1.jpg

DSC02770-1.jpg

DSC02771-1.jpg

DSC02772-1.jpg

Изменено пользователем Александр А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...