Перейти к содержанию

порвался пыльник


Рекомендуемые сообщения

Други, подскажите отчего подходят пыльники шруса.Порвался блин, а заказ ждать долго до 3го марта край надо сделать,за 1000км ехать надо будет боюсь гранате хана придёт.Отзовитесь кто нибудь, поделитесь мыслями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, подскажите отчего подходят пыльники шруса.Порвался блин, а заказ ждать долго до 3го марта край надо сделать,за 1000км ехать надо будет боюсь гранате хана придёт.Отзовитесь кто нибудь, поделитесь мыслями!

снимаешь старый пыльник и идешь в магазин подбирать главное чтоб диаметры подошли .я так уже делал только не помню от чего подошло но езжу уже полгода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не самый дешевый вариант с прародителя(паджеро) наружные, про внутренние незнаю. Думаю тож пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решён пацаны! пыльник шруса наружный подошёл от нивы,один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет! А кто-нибудь подскажет от какой Нивы: Шеви или старой? У меня на Терике потрескались, а в магазине 2200 за новый родной просят, а на Терике их два :bi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! А кто-нибудь подскажет от какой Нивы: Шеви или старой? У меня на Терике потрескались, а в магазине 2200 за новый родной просят, а на Терике их два bi.gif

я ставил от старой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я поставил пластиковые от паджеро и забыл вообще про пыльники. по веткам, да вообще хоть где езжу, не протыкаются они и не рвутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я поставил пластиковые от паджеро и забыл вообще про пыльники. по веткам, да вообще хоть где езжу, не протыкаются они и не рвутся

а где брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я поставил пластиковые от паджеро и забыл вообще про пыльники. по веткам, да вообще хоть где езжу, не протыкаются они и не рвутся

А по подробней можно? Где брал? Сколько стоит? От какого поджа? Если можно фото!!! У меня тоже один внутренний немного треснул, на зиму засиликонил и изолентой заматал, весной разбирать придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что подробней то? пластиковый пыльник, на новые паджи ставится, либо продается специально для езды по веткам и грязи. От какого точно не скажу, потому как брал свой и подбирал. Фото сделаю, если на подъемник поеду(тьфу тьфу тьфу). отличается от обычных много большей жесткостью и большим количеством складок в гармошке ибо твердому как то нужно гнуться все же.

Брал в магазине японских запчастей в Благовещенске. цена наскока помню в то время была 700р за один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

У меня потресакался пыльник рулевого наконечника.

Кто-нибудь менял? Там пыльник меняется отдельно? Или как на шаровую идет всборе с шаровой и отдельно не меняется??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята! На наружный пыльник шруса подходят ли такие???:

Диаметр 1/диаметр 2 , мм 27/90

Высота, мм 115

Внутренний диаметр, мм 90 ????

Ато нарыл от якопартс J2862012. Подскажите.

Изменено пользователем Romerro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня потресакался пыльник рулевого наконечника.

Кто-нибудь менял? Там пыльник меняется отдельно? Или как на шаровую идет всборе с шаровой и отдельно не меняется??

Пыльник можно заменить, причём, кто-то писАл, что подходят, то-ли от УАЗа, то-ли от ВОЛГИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! На наружный пыльник шруса подходят ли такие???:

Диаметр 1/диаметр 2 , мм 27/90

Высота, мм 115

Внутренний диаметр, мм 90 ????

Ато нарыл от якопартс J2862012. Подскажите.

Да что ты себе голову забиваешь . На форуме неоднократно писалось что из бюджетных вариантов пыльников однозначно подходят пыльники шрусов от нашей Нивы . Выбор только за производителем сего девайса .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да вот у нас с нивовскими по качеству проблема - никакие... а каждый год менять не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Паджеро 2 хорошо подходят внутриние и внешнии пыльники ШРУСов.А выбор на них очень большой,ставь какой хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот у нас с нивовскими по качеству проблема - никакие... а каждый год менять не охота.

Всё верно, у нас и на отечественные машины народ приходит и спрашивает что-нить поинтереснее, получше, импортные, т.к. отечественная резина гумно. На замену шруса никому попадать не хочется?

А тех кто любит экономить, хочу огорчить, на машину с 2,9 пыльники с нивы на шрусы не полезут, размерчик не тот.

От Паджеро 2 хорошо подходят внутриние и внешнии пыльники ШРУСов.А выбор на них очень большой,ставь какой хочешь.

У человека 2,9! Не полезут туда и с Паджеры.

Машины 2,5 и 2,9 оооочень отличаются конструктивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте пожайлуста размерчики наружного пыльника шруса на 2,9, плиззз кто может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот у нас с нивовскими по качеству проблема - никакие... а каждый год менять не охота.

Так и на Ниву можно купить пыльники хороших производителей , а не типа оригинал. Я видел всякие и разные , даже белые и жёлтые силиконовые , причём как мне говорили от ведущих производителей ( и не всегда Китай ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если с нивы и паджерика не подходят, так с чего же подойдут внешние на 2,9 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! На наружный пыльник шруса подходят ли такие???:

Диаметр 1/диаметр 2 , мм 27/90

Высота, мм 115

Внутренний диаметр, мм 90 ????

Ато нарыл от якопартс J2862012. Подскажите.

Пыльник оригинальный на 2,9 пластиковый, вот его размеры :

диам.1 - 95мм

диам.2 - 28мм

высота 135мм

Если подбирать резиновый пыльник, то соответственно его размеры должны быть чуть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо бооольшое, век не забуду вашу доброту :rolleyes:Иду подбирать.

Изменено пользователем Romerro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня потресакался пыльник рулевого наконечника.

Кто-нибудь менял? Там пыльник меняется отдельно? Или как на шаровую идет всборе с шаровой и отдельно не меняется??

Тоже интересует данный вопрос. Т.к. люфтов в рулевом нет, а пыльники порваны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует данный вопрос. Т.к. люфтов в рулевом нет, а пыльники порваны.

Des разделе " Поддержим отечественного производителя " писал что поставил пыльники от Таз 2101 . Короче сами почитайте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с подобной проблемой - был порван пыльник рулевой тяги.

Люфта не было!!!

Поехал купил пыльник от жигули - визуально очень подходит. Поехал в сервис менять пыльник. А когда наконечник отсоеденили - появился люфт. Пока тяга затянута - люфта нет, освободили - небольшой, но люфт!

Поехал в магазин - на мое счастье были тяги в наличии. Купил обе тяги в сборе - раз уж залез менять - то лучше всю запчасть, чтоб потом не переделывать ( еще и развал-схождение).

Мой вывод: конструктивно хендаевский пыльник почему-то отдельно не идет. Но подобрать можно - или от жигули или от поджерика ( был в одном магазине - там всяких пыльнико дофига - привози - подберут).

Тяга устроена так - наконечник внешний+тяга+наконечник внутренний. Можно купить отдельно наконечники, можно всю тягу в сборе. Но брать частями - черевато повторной переборкой и повторной регулировкой развала.

Если при снятии люфта нет - менять пыльник. Если люфт - лучше всю тягу в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...