Перейти к содержанию

Блок управления системы EST (4WD)


Рекомендуемые сообщения

уже как год езжу с ошибками полного привода, иногда иконки тухнут и раздатка работает в штатном режиме. Перебрал проводку, прозвонил и муфту и датчик скорости, разобрал сервопривод, почистил моторчик, пропаяли контакты блока управления раздаткой. Но зараза все равно ошибки вылазят. Остается еще вариант: проверить (просмотреть) проводку к барашку управления полным приводом, и проводку которая идет в торпедо.

Была мысля снимать и колоть раздатку, но Русланыч переубедил и настоял чтобы смотрели проводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, baron сказал:

Два датчика работают в паре,один на задний кордан,второй на передний,для того чтобы муфта подключала перед на скорости без последствий,например в поротах,когда нет синхронности вращения передних и задних колес,либо с большой пробуксовкой,когда перед вообще не вращаеться,без этого был бы сильный удар по агрегатам ,да и цепь порвать не долго.

Денис, я спрашивал не про датчики раздатки. Дядя Саша говорит что спидометр приводится от датчика коробки, я не нашёл- вот и спрашиваю может подскажет где эта штуковина в коробасе притаились. Схема которую ты описал, принадлежит ТОДу, на ЕСТ я чёт не помню датчика скорости переднего кардана. Может запамятовал конечно, но вроде его там нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхний датчик принимает сигал с блока ,а нижний который у самого кардана дает сигнал на блок управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на коробке только датчик нейтрали,других я не знаю.Раздатка же на коробке и все вращающие телодвижения корданов через раздатку ,смысл тогда с датчиков на коробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, baron сказал:

Верхний датчик принимает сигал с блока ,а нижний который у самого кардана дает сигнал на блок управления.

Подожди, какой верхний, какой нижний? Ты о чём? 

CImage.png

Может ты про ТОД?!

CImage (1).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2016 в 00:07, baron сказал:

Мужики такой еще вопрос,проверил сегодня проводку от раздатки к блоку,все Ок, но вычислил датчик скорости верхний,который на передний кардан нет сопративления,муфта звониться 2.7-3.1 Ома. Может ли работать спидометр с одним рабочим датчиком?

C таким сопротивлением муфта скоро помрет. У меня прожила где-то полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти два дмтчика и на ЕСТ и на ТОДЕ адинаково стоят. Не могу  сбросить фотку, не возможно загрузить ,что за хрень не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на твоей картинке только верхний указан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ЕСТ нет датчика переднего кардана потому что. Вот и нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, что это за датчик снизу под корданом? В мануале написано,тот который верхний-датчик скорости,на твоей картинке 47354.А вот нижнего почему то не пишут

В 30.10.2016 в 20:34, Владимир75 сказал:

 

 

В 30.10.2016 в 20:34, Владимир75 сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фотку приложи уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотку пять раз пытался отправить,не грузиться, пишет произошла проблема нужно связаться с админом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта схема в мануале ЛЕГИОН АВТОДАТА 293 страница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому несложно, у кого все работает,замерьте сопративление на верхнем датчике,буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, baron сказал:

Фотку пять раз пытался отправить,не грузиться, пишет произошла проблема нужно связаться с админом.

Сжимать надо фотки. Я тоже мучился, пока Photo Resizer не загрузил себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно админов спросить нельзя ли сделать как на Али, там фотки при загрузке автоматически сжимаются до нужного (разрешенного) размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вот ,что откапал.Снял моторчик проверил работает,позиционер с него покрутил прозвонил включает выключает,в теории должен работать,его не открыл так-как неразборный хотя кто то выложил ранее фото где он вскрыт.Собрал все обратно при этом выставил положение штока в режим 4Н приблизительно четверть оборота и подогнал в это положение и позиционер,все собрал и ура одна лампа понижайки погасла а 4Н горит как надо,корданы сомкнуты ,а перед не включен.Проверил клапана актуатора работают сопративление 4.3 Ом счелкают, но плюс почемуто идет на оба клапана однаврименно,должно ли так быть ? Кто подскажет? И еще, когда снимаешь с двух клапанов питание загораються снова две лампы, если с одного, любого то нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет,полностью проблему не решил,но многое выяснил.Как подключить перед с наименшими усилиями и в расных вариантах,в зависимости от сочетания неисправностей,если каму интересно тогда- добро пожпловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, baron сказал:

если каму интересно тогда- добро пожпловать

Не кокетничай. Всем интересно. Ща каааак все камуки пжплуют! Чё тада? :ap: Давай уже колись-делись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не нашел в чем проблема временно зделал так- эл.мотор раздатки у меня рабочий,поэтому я его отсоединил от разьема на блок Ест и подключил на тумблер 3 положения,чтоб крутил в право и лево. Так можно включать любые три режима работы раздатки.Подключить муфту в мосту можно разными способами.Даже если не работают электро клапана,у меня они работают  я поставил тумблер на 4 й предохранитель блока в салоне чтоб включать выключать подачу питания на память блока Ест.Если селектор переключения режимов раздатки вкл. 4L или 4Н то клапана включены перед будет включены,чтоб отключить мост достаточно выключить питание на 4  предохранитель в моем случае,либо просто его вытасчить кому как удобно.Но нужно учитывать,что все эти телодвижения делаются только с полной остановкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Парни подскажите задирали двигатель чтоб снять поддон теперь при включении полного привода на месте загорается индекатор low через секунд пять тухнет 

Изменено пользователем Просто мах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток столкнулся с аналогичной проблемой загорелись оба индикатора 4LOW и полный привод! при включении зажигания загораються оба тухнут на секунду потом снова горят и не гаснут при этом на шайбу не реагируют( коробка механика раздатка EST). Однако включаеться передний мост проверено при включении шайбы и выключается при отключении, а пониженная не включалась. ЕЛЕ еле нашел диагноста который смог что то определить по сканеру написал ошибка 100 speed sensor (т.е. датчик скорости) А спидометр работает!!! читал книгу по таракану практически все ошибки раздатки блока управления и тд отображаются у нас на приборной панели с помощью мигания этих самых индикатором (есть табличка какая ошибка и сколько и как мигает лампочка. ошибка блока ошибка датчиков ошибка переключателя и тд) вывод был таков что такой ошибки нет когда обе лампы горят, значит все в порядке. СКАЗАЛИ СПЕЦЫ ЧТО ЭТО ТОЛЬКО ПРОВОДКА!

искали мин 10 О чудо нашли обрыв провода идущего как раз от датчика скорости который определяет движется ли автомобиль а не мереет скорость его. Поэтому лампы горели поэтому включался передний мост а понижайка нет так как ее можно включить только при полной остановке.

И еще я сам не видел какой провод был поврежден, так как он сгнил прямо в своей оплетке, при этом с виду все было в идеальном состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

Нужна помощь не включается передний мост система EST

Светится индикация полного привода и пониженной но ничего этого нет.

Как узнать рабочий ли привод?(мотор рабочий)Рабочая ли элекромагн муфта?

Выключатель из салона вроде живой.

Ошибок на панели других вроде не светится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...