Перейти к содержанию

Кнопки на руле (Мультируль)


Рекомендуемые сообщения

Машину купил совсем недавно. Есть кнопки на руле, но они не работают. Открутил, посмотрел - они даже не подсоединены. Для них в руле предусмотрена проводка??? Или только в определенной комплектации??? Хотелось бы подключить, чтобы не только для виду висели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кнопки стоят, значит должны работать. может магнитолу поменяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кнопки стоят, значит должны работать. может магнитолу поменяли?

  Руль могли поменять т.к. по потёртостям на руле можно судить о пробеге и т.п. А в изночальной комплектации мультируль не был предусмотрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в изначальной комплектации не предусмотрены, проводка в ней есть или нет? Вроде как комплектация по желанию заказчика ведь делается. Неужели они ради кнопок проводку кладут под них??? Ну т.е. те у кого кнопок нет, могут ли их купить и поставить сами, или там и проводов под них тоже не будет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль могли поменять т.к. по потёртостям на руле можно судить о пробеге и т.п. А в изночальной комплектации мультируль не был предусмотрен.

Руль могли после выстрела подушки поменять.Кстати пусть Гарри вин пробьет(найди тему) по вину вроде видно первоначальную комплектацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль могли после выстрела подушки поменять.Кстати пусть Гарри вин пробьет(найди тему) по вину вроде видно первоначальную комплектацию.

  Ну просто безоговорочно согласен с lyoha_yak! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIN CODE пробил - http://terracanovod.ru/topic/276/page__st__200__gopid__29618&#entry29618 (сообщение #216). Где там найти кнопки на руле?!?!? Как они обозначаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в изначальной комплектации не предусмотрены, проводка в ней есть или нет? Вроде как комплектация по желанию заказчика ведь делается. Неужели они ради кнопок проводку кладут под них??? Ну т.е. те у кого кнопок нет, могут ли их купить и поставить сами, или там и проводов под них тоже не будет????

Когда я покупал свой Терик практически на всех авто ( а их было 15 штук ) эти кнопки присутствавали , другое дело что они работают по моему только со штатной электроникой . Так что скорее всего эти кнопки управления музыкой являются штатной комплектацией ( для Кореи точно , а по Европейцам уже не знаю ) . А вот почему их на некоторых авто нет , это уже из области догадок .

Изменено пользователем fantjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я покупал свой Терик практически на всех авто ( а их было 15 штук ) эти кнопки присутствавали , другое дело что они работают по моему только со штатной электроникой . Так что скорее всего эти кнопки управления музыкой являются штатной комплектацией ( для Кореи точно , а по Европейцам  уже не знаю ) . А вот почему их на некоторых авто нет , это уже из области догадок .

   Догадки смотри выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIN CODE пробил - http://terracanovod....618&#entry29618 (сообщение #216). Где там найти кнопки на руле?!?!? Как они обозначаются?

У меня магнитола 96HSRADIO+CASS+CD+EQ(H 280) с кнопками на руле + ченджер +сабвуфер, у тебя модель (H 270) может здесь собака зарыта ?<BR style="mso-special-character: line-break"><BR style="mso-special-character: line-break">

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопки то у меня есть, и магнитола написано CD CHANGER CONTROL 2din'овая. Я кнопки снял посмотреть,а они даже не подключены были. И проводов не видно. Быть может в руле спрятаны??? Или их вобще может не быть. Вот в чем вопрос. Просто руль разбирать не очень хочется, там ведь подушки безопасности. Хотя думаю уже выбора не остается. :aj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня магнитола 96HSRADIO+CASS+CD+EQ(H 280) с кнопками на руле + ченджер +сабвуфер, у тебя модель (H 270) может здесь собака зарыта ?<BR style="mso-special-character: line-break"><BR style="mso-special-character: line-break">

У меня тоже(Н280)Чейнджер,сабик,кнопаськи-ма на руле,и еще:

9647AUDIO CONTROL-может это кнопки на руле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже(Н280)Чейнджер,сабик,кнопаськи-ма на руле,и еще: 9647AUDIO CONTROL-может это кнопки на руле?
у меня такого нет а кнопки есть .&nbsp;&nbsp;расшифровка вин.doc Изменено пользователем семеныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такого нет а кнопки есть .&nbsp;&nbsp;расшифровка вин.doc

Да, посмотрел расшифровку, спасибо. Но видимо VIN не всю "правду" показывает. У меня есть много того, чего по VINу нет. Хотя бы взять климат-контроль, датчик дождя - это то, что сразу в глаза бросилось. Конечно, кнопки мне могли и просто присобачить для виду, мол смотри - есть. Я их при покупке и не проверял. Значит буду разбирать руль, искать провода для подключения кнопок. Если нет, придется проводить самому. Очень хочется чтобы работали :rolleyes: Позволяют почти не отвлекаться от вождения, чтобы переключить трек или громкость изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно я поменял штатную магнитолу и новая никак не совмещалась с кнопками на руле, позже мне за 3.500 поставили адаптер и сейчас кнопки работают как надо. Жаль что не разбираюсь в этом но знаю точно что сам адаптер работает на ик.лучах как пульт дистанц. управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семёныч я свою хочу продать так как качество звучания меня не устроило если сравнивать с пионером, а так в ней есть все и ТВ и комп и навигация, кнопки на руле програмируются на любой авто. Отдам за пол цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Привет всем! У меня тоже была проблема с кнопками, но решилась она достаточно просто: приехал в сервис и попросил проверить в чем дело. Ребята сняли магнитолу и сказали. что в ней даже места не предусмотрено для подключения управления с руля - продавец спи...л родную магнитолу и воткнули тоже Хендаевскую, но с кассетой. Встретил в городе тераконовода, а он на днях родную снял со своего и поставил что-то очень модное. Сговорились по цене и у меня оказалась родная магнитола с СД. В сервисе поменяли за 10 минут - сейчас все работает и магнитола и СД-чейнджер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хелло амигос.

У меня стоит родная 2 дин 280-я с ченджером. А вот кнопок на руле нэту. обидно  :bw: , не помешали бы. Не помешало бы и чтоб читало мп3. Звучёк у неё отличный, вот только радио немного глуховато - не хватает высоких.

Кстати думаю поменять на http://www.piti.ru/product/?id=370.

Хочу спросить мнение тех, у кого стоит что-то  на подобие сего - ночью не мешает при езде экран? У друга на патроле стоит пролоджи и он ночью прикрывает полотенцем - мешает видители ему. А я хочу для детей чтоб смотрели на двд мультики - меньше нервов испорчю  :ap:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- ночью не мешает при езде экран? У друга на патроле стоит пролоджи и он ночью прикрывает полотенцем

в современных системах есть режим день-ночь для уменьшения яркости свечения, некоторые подключают так, что режим меняется вместе с включением габаритов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил JVC http://www.magnitola.ru/JVC-KW-AVX720EE-p-11993.html При включении габаритов яркость экрана автоматически уменьшается. Так что ничего не мешает ночью. Тоже думал, что у родной магнитолы звук нормальный. Но после замены сразу ощутил разницу. Хоть и не меломан. Сейчас доделываю шумку. С каждой законченной дверью разница становится все ощутимей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, форумчане!

Вот уже полтора года тестирую сей девайс под именем Pioneer на своём Террике. Всё нравится, но в морозы (от - 22 гр.) замерзает так, что теряет все настройки и при после каждого утреннего запуска авто приходится всё устанавливать заново. По поводу свечения экрана в темноте - да достаёт, но на моём аппарате есть функция отключения экрана , поэтому при ночной езде я выключаю и "музыку" и потолочный "компас".

С уважением, diadon.

:bp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Машину купил совсем недавно. Есть кнопки на руле, но они не работают. Открутил, посмотрел - они даже не подсоединены. Для них в руле предусмотрена проводка??? Или только в определенной комплектации??? Хотелось бы подключить, чтобы не только для виду висели.

Привет тебе "Fedyn4ik"! Народ,как обычно, ушёл в сторону, а я совсем недавно потрошил данный узел, так что, если ещё интересно, могу порассказать. Кнопки, если на баранке стоят, значит они там быть должны. Я имею в виду, что места и крепёж под них заколхозить не получится. Проводка состоит из нескольких частей. Под кнопкой сигнала и под самой баранкой. Чтобы проверить, сними кнопку с AIRBAGом. Для этого снимай те самые кнопочки, под ними увидишь головки болтиков на10. Отворачивай их и тяни на себя кнопку сигнала. Под ней, на корпусе баранки,увидишь разъёмы большой и маленький. От маленького идут 2 провода на AIRBAG, от большого--на сигнал и ... правильно! На кнопочки. Самое интересное-дальше. Под баранкой стоит катушка, которая передаёт сигналы с вращающейся бараки на неподвижную рулевую колонку. Похоже на скрученный спиралью 6ти канальный компьютерный шлейф. В моём случае, он был полностью перерван. На магнитоле ( если конечно у тебя стоит 2х диновая 280я) разъём 3х контактный слева вверху ( понятное дело сзади ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет тебе "Fedyn4ik"! Народ,как обычно, ушёл в сторону, а я совсем недавно потрошил данный узел, так что, если ещё интересно, могу порассказать. Кнопки, если на баранке стоят, значит они там быть должны. Я имею в виду, что места и крепёж под них заколхозить не получится. Проводка состоит из нескольких частей. Под кнопкой сигнала и под самой баранкой. Чтобы проверить, сними кнопку с AIRBAGом. Для этого снимай те самые кнопочки, под ними увидишь головки болтиков на10. Отворачивай их и тяни на себя кнопку сигнала. Под ней, на корпусе баранки,увидишь разъёмы большой и маленький. От маленького идут 2 провода на AIRBAG, от большого--на сигнал и ... правильно! На кнопочки. Самое интересное-дальше. Под баранкой стоит катушка, которая передаёт сигналы с вращающейся бараки на неподвижную рулевую колонку. Похоже на скрученный спиралью 6ти канальный компьютерный шлейф. В моём случае, он был полностью перерван. На магнитоле ( если конечно у тебя стоит 2х диновая 280я) разъём 3х контактный слева вверху ( понятное дело сзади ).

   Саша! Не нужно говорить, что народ, как обычно ушёл в сторону! Тем более, что многие форумчане просто на работе и не имеют возможности сиеминутно дать ответ на данный вопрос, хотя я уверен, что на форуме данный вопрос наши форумчане могут осветить на высоком уровне! Если ты лично хорошо знаешь данный узел, то поделись с остальными и впредь не говори больше такого! Даже если фуромчане чего-то не знают - они всё равно любыми силами пытаются помочь друг-другу! Обидно за такие слова!  :bf:   

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша! Не нужно говорить, что народ, как обычно ушёл в сторону! Тем более, что многие форумчане просто на работе и не имеют возможности сиеминутно дать ответ на данный вопрос, хотя я уверен, что на форуме данный вопрос наши форумчане могут осветить на высоком уровне! Если ты лично хорошо знаешь данный узел, то поделись с остальными и впредь не говори больше такого! Даже если фуромчане чего-то не знают - они всё равно любыми силами пытаются помочь друг-другу! Обидно за такие слова! :ah:

Извини.если обидел! Впредь таких замечаний буду избегать.Я просто имел в виду, что от темы ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини.если обидел! Впредь таких замечаний буду избегать.Я просто имел в виду, что от темы ушли.

   Сань! Без обид - всё нормально! 

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...