Перейти к содержанию

масло в заднем мосту


Рекомендуемые сообщения

А через сальники полуоси не могло вытечь в тормозной механизм колодок ручника! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А через сальники полуоси не могло вытечь в тормозной механизм колодок ручника! :huh:

Может до колодок и не дошло там же 2 сальника, но подозрительно много, больше 4л :bn:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.

Недавно машина была на подъемнике и я решил покрутить задние колеса и когда кручу одно колесо то другое крутится в туже сторону. Посмотрел на форуме и решил спросить так и должно быть? На мосту большими буквами написано DSL и маленькими LSD. Вот я и в непонятках, так как должны крутиться колеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.

Недавно машина была на подъемнике и я решил покрутить задние колеса и когда кручу одно колесо то другое крутится в туже сторону. Посмотрел на форуме и решил спросить так и должно быть? На мосту большими буквами написано DSL и маленькими LSD. Вот я и в непонятках, так как должны крутиться колеса?

у меня такая же хрень написана на мосту, как заметил Фантик месяц назад. Говорит не поймешь какой мост, но вроде как LSD, так как колеса крутяться так же как у тебя, а это если я не ошибаюсь признаки именно его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Все что нашел на нашем рынке для своего LSD:


Моbil Mobilube 1 SHC SAE 75W90


Castrol Syntrax Longlaife 75W140 (API GL5)


MANNOL EXTRA getriebeoel SAE 75W90 (API GL5)


Подскажите что лить.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Все что нашел на нашем рынке для своего LSD:

Моbil Mobilube 1 SHC SAE 75W90

Castrol Syntrax Longlaife 75W140 (API GL5)

MANNOL EXTRA getriebeoel SAE 75W90 (API GL5)

Подскажите что лить.

все три масла для LSD не подходят, Вам надо масло, чтобы кроме индекса вязкости 75W90 была пометка LS(Limited Slip), вот например BP Energear Limited Slip 90 или MOBIL Mobilube LS 85W-90        

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем, привет. Пришла пора менять масло, мост LSD. Залито было XADO для LSD вроде минералка, хадо в наличие нет , но есть другие производители масел для LSD с вязкостью и составом - синтетика и полусинтетика. Подскажите, что лучше по вязкости и составу залить, синтет., полусинтет. или минералку..


Изменено пользователем apollon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

месяц назад заметил что при трогании с места с повёрнутыми колёсами идёт дрожание,вроде появилось после того как поменял масла в мостах,коробке ,раздатке.в мост залил кастрол 75-140,вот только точно не помню на нём стоял символ LS или нет,может быть такое если масло не соотвествует  то при трогании происходит вибрация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фархад, скорее на мосту шильдик (квадратный) 2,9 HP DSL - это мост без блока то масло пойдет, а вот если ЛСД, то масло там идет для мостов с блокировкой, не помню его маркировку к сожалению. Может поэтому, у меня коробка на масле зик отказалась работать, слил, залил нормальное масло уже 2 года не тужу.

Изменено пользователем sanyalo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мост ЛСД. после замены появилась вибрация не знаю из-за этого  или это просто совпадение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего совпадение.У меня лсд но я себе залил простое масло, как и в передний мост, патаму что блокировка уже давно умерла:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, masik07 сказал:

Скорее всего совпадение.У меня лсд но я себе залил простое масло, как и в передний мост, патаму что блокировка уже давно умерла:unsure:

при трогании с места вибрации нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет вроде нету ,у меня только бывают небольшие толчки при переключении на скорасти, потому что фрикционы в мосту постирались и есть свободный ход кордана ,когда его крутиш  в лево в право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходит совпадение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на халастых вибрации или дрибезжания нету? Может махавик ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, masik07 сказал:

Да нет вроде нету ,у меня только бывают небольшие толчки при переключении на скорасти, потому что фрикционы в мосту постирались и есть свободный ход кордана ,когда его крутиш  в лево в право.

А причём тут диски? Они работают только при пробуксовке колеса. А вибрация, скорее всего, именно от люфта в редукторе моста. Попробуй подтянуть гайку фланца. Возможно и поможет. Если нет, то придётся снимать редуктор и регулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ещё задний подшипник раздатки "моросить", но скорее редуктор или кардан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он может на 80 давать вибрацию?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет? Надо посмотреть- если сальник потеет- первый признак!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять-же, а шлицевую часть не разъединяли случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шлицевую отсоединяли когда меняли крестовины, но метки выставили и по меткам поставили,а дрожение на 80 уже было до этого потому и менял крестовины,оказалось что не они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если более предположить нечего- то стоит кардан на баланс проверить, хвостовик редуктора посмотреть ну и задний подшипник раздатки( но это последнее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хвостовик редуктора сам проверял когда крестовины меняли люфта вроде нет стоит крепко

а что подшипник раздатки так быстро может накрыться,машина всего 126 тыс прошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну от стиля езды многое зависит. Хотя кардан на балансировку сперва стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас по-моему кардан не балансируют,а про цену нового и говорить не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...