Перейти к содержанию

масло в заднем мосту


Рекомендуемые сообщения

В смысле -не балансируют? Балансировке подлежит любой кардан. То есть вообще любое "тело вращения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

точно не знаю надо будет узнать ,

оборудования такого нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Сашка на Таракашке сказал:

А причём тут диски? Они работают только при пробуксовке колеса. А вибрация, скорее всего, именно от люфта в редукторе моста. Попробуй подтянуть гайку фланца. Возможно и поможет. Если нет, то придётся снимать редуктор и регулировать.

редуктор снимался и там уже диски лсд стерты а стоят они  почти как сам диф, подлажили шайбы так называемый калхоз но не на долго  хватило, км 500 и все тоже самое, потомучто шайбы попритерлись и стал такойже люфт как и был тоесть люфт не бакавой а когда просто крутиш кардан в лево в право есть свободный ход тоесть грубо берем вывешиваем зад машины и когда начинаем крутить кардан калеса не сразу откликаются вот про этот люфт я и имел в виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Farhad сказал:

он может на 80 давать вибрацию?

 

 у меня была проблема с крестовинами,и вебрация была от 80 до 100 больше ста проподала,было все бонально надо было отбалонсировать кардан только толковых спецов надо ото одни отбалонсировали тоже самое осталось пришлось лесть в раздатку думал что задний потшипник ,короче для начала надо сто працентов сделать балансировку а потом смотреть.Просто надо было старые стопорные кольца с крестовины ставить на новую в том же порядке,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, masik07 сказал:

 у меня была проблема с крестовинами,и вебрация была от 80 до 100 больше ста проподала,было все бонально надо было отбалонсировать кардан только толковых спецов надо ото одни отбалонсировали тоже самое осталось пришлось лесть в раздатку думал что задний потшипник ,короче для начала надо сто працентов сделать балансировку а потом смотреть.Просто надо было старые стопорные кольца с крестовины ставить на новую в том же порядке,

Масік, сябар ты наш дарагі , чытаю цябе і проста плачу горкімі слязьмі! Як жа ты русскую мову уродуешь! Строме чым Бог чарапаху.

Однако, по технической части (выделено) с тобою согласен.

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, masik07 сказал:

 у меня была проблема с крестовинами,и вебрация была от 80 до 100 больше ста проподала,было все бонально надо было отбалонсировать кардан только толковых спецов надо ото одни отбалонсировали тоже самое осталось пришлось лесть в раздатку думал что задний потшипник ,короче для начала надо сто працентов сделать балансировку а потом смотреть.Просто надо было старые стопорные кольца с крестовины ставить на новую в том же порядке,

спасибо за совет.если у нас не найду надо будет поискать в Грузии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, black beetle сказал:

Масік, сябар ты наш дарагі , чытаю цябе і проста плачу горкімі слязьмі! Як жа ты русскую мову уродуешь! Строме чым Бог чарапаху.

Однако, по технической части (выделено) с тобою согласен.

так жа як і ты беларускую мову)) главное что бы,другим было понятна.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, masik07 сказал:

так жа як і ты беларускую мову))  

Ну, тады квіты )))

47 минут назад, masik07 сказал:

 главное что бы,другим было понятна.  

Именно об этом я и говорю!  Ты то меня понял, надеюсь,  без лишнего напряга мозгов. С твоими пасквилями так не получается:bk:

В компе (и в инете) существует масса всевозможных программ для проверки грамматика "на лету", и грех ими не воспользоваться. Тем более что даже те слова, которые являются общими для наших языков, ты пишешь с чудовищными ошибками. Про стилистику и пунктуацию я уже и не упоминаю (Бог с ними - все мы не профессура). А главное в том, что совсем не сложно перед отправкой прочитать собственноручно написанное. 

Не то что бы другие, сам не поймёшь смысл написанного. Короче - пиши хоть левой рукой, это "частное дело каждого индейца",:ap: но именно "что бы другим было понятно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди добрые, сколько масла входит в мост LSD?  Castrol SAF-X 75W140 - это же подходит и какие еще могут подойти ? А то у меня мост начал гудеть после профессионалов которые 80w90 castrol залили.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по книге 2.8 литра у меня влезло ровно 4 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лил MITASU 75W140 LSD  и кастрол твой подойдет

Изменено пользователем Шурик 77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Спасибо за отклик. Купил 4 литра кастрюли 75w140 для самоблоков. Сегодня буду менять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни всем привет,а гляньте пожалуйста какой у меня мост? KMHNN81WP2U063398

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Таракашка для внутреннего рынка, то вин может и не пробиваться. По крайней мере у меня так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Сашка на Таракашке сказал:

Если Таракашка для внутреннего рынка, то вин может и не пробиваться. По крайней мере у меня так и было.

Скорей всего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сашка на Таракашке сказал:

Если Таракашка для внутреннего рынка, то вин может и не пробиваться. По крайней мере у меня так и было.

И как узнать?на мосту ничего нет табличек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Партизан32 сказал:

И как узнать?на мосту ничего нет табличек

я кажется понял одно колесо поддомкратить и попробовать поехать лсд заблокирует верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Партизан32 сказал:

Парни всем привет,а гляньте пожалуйста какой у меня мост? KMHNN81WP2U063398

По ВИНу нет ЛСД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Garry сказал:

По ВИНу нет ЛСД

спасибо Гари буду менять в обоих мостах,а в раздатку заливается?сколько АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял масло в заднем мосту с castrol 80w90 на правильное castrol 75w140, а редуктор все равно гудит! Масло 80*90 за 1000-1500 км. почти убило мост. Сливалось темное масло под конец с пудрой металлической. Есть ли толк разбирать ремонтировать или искать контрактный, а про присадки можно забыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло мост не могло убить- только фрикцоны, но они не гудят. Присадки иногда помогают, например если ЛСД точно умер-напхай туды молибдена. На Нивах и пендосмобилях помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Партизан32 сказал:

буду менять в обоих мостах,а в раздатку заливается?сколько АКПП

Не совсем правильная тема здесь для жидкостей, но всё же, - в мосты идёт одно и то же масло  80w90  GL-5 для гипоидных мостов 1,8л в передний мост (влезет чуть больше 1,5л), в задний мост 2,8л (влезет чуть больше 2,5л), то есть канистры 4,0 литра впритык должно хватить (у меня тютель в тютель хватило, всё до последней капли впихнул).

В раздатку EST идёт 1,42л  Но покупать 2 литра приходится.  В раздатку заливай самое хорошее масло не жалей. Чтоб служила верой и правдой. Масло типа Митсубиси SP III  

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Урюпа сказал:

Не совсем правильная тема здесь для жидкостей, но всё же, - в мосты идёт одно и то же масло  80w90  GL-5 для гипоидных мостов 1,8л в передний мост (влезет чуть больше 1,5л), в задний мост 2,8л (влезет чуть больше 2,5л), то есть канистры 4,0 литра впритык должно хватить (у меня тютель в тютель хватило, всё до последней капли впихнул).

В раздатку идёт 1,42л  Но покупать 2 литра приходится.  В раздатку заливай самое хорошее масло не жалей. Чтоб служила верой и правдой. Масло типа Митсубиси SP III  

У меня впередний влезло 1.2 л в задний ровно 4 л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Шурик 77 сказал:

У меня впередний влезло 1.2 л в задний ровно 4 л

У нас без ЛСД задний мост, а у тебя с ним. Хотя, по книжке, одинаковый объём должен быть. Может пролил на землю много? :ap:

Кстати, я не мерял сколько куда вошло. Просто была канистра 4 литра.  Сначала залил  в задний мост сколько вошло, а потом всё, что осталось залил (шприцем) в передний.  Проверил уровень - норм.

 

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как 4 литра, 2,2 еле впихнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...